Перейти к содержанию

Несколько вопросов по второму высшему


Ksanatos

Рекомендуемые сообщения

Собственно, давно бы зашел в приемную комиссию любого вуза... но пока некогда. Может тут кто поможет.

 

Есть пара вопросов.

 

1. Слышал, что тех, кто имеет высшее университетское образование при поступлении на второе высшее берут сразу на 3-й курс. Это так? Особенно интересует, если одна специальность тех, а вторая - гуманитарная

2. Если да - допустим у меня этим летом выпуск в июне, а поступление примерно когда? Успеваю ли я получить первый диплом и поступить вновь?

3. Имеет ли право человек, обучаясь на очке на одной специальности параллельно учиться в аспирантуре по другой?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут. но не во все вузы и не после каждого вуза так же..

не знаю, как во многих заведениях, могу сказать на счёт АФ СГАП. Те, у кого есть вышка и выпускники всякого рода школ милиции поступают в специальную группу, на базе высшего образования, там 3 года учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Когда ты поступаешь на вторую специальность тебе перезачитывают те дисциплины, которые ты проходил на первой специальности (на 1-2 курсах они у многих одинаковы: история, культурология, социология, и проч.). Поэтому и зачисляют на третий курс, но как правило что-то приходится из 1-2 курса досдавать.

 

Параллельно учиться в аспирантуре и получать второе высшее можно (только не знаю как быть с очной формой). Проблем нет - плати деньги. Второе высшее только за деньги (бесплатного нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты поступаешь на вторую специальность тебе перезачитывают те дисциплины, которые ты проходил на первой специальности (на 1-2 курсах они у многих одинаковы: история, культурология, социология, и проч.). Поэтому и зачисляют на третий курс, но как правило что-то приходится из 1-2 курса досдавать.

видимо, придется много достдавать. Ибо специальности отличаются в корне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...