Перейти к содержанию

Айки-до


Olegoblin

Рекомендуемые сообщения

А насколько общий, я так и не понял. Глазков со своей группой и Чуб со своей. Альмяшева лично не было, а были ли его ученики? А ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 864
  • Created
  • Последний ответ

Вроде форум про айкидо а я ничего интересного сдесь и не прочитал. Вы хоть бы рассказали кто у кого тренируется какие школы в Астрахани существуют, и занют ли их в Японии. Как вы аттестуетесь и у кого. И реально ваши школы состоят во Всемирной ассоциации Айкидо (г.Токио)

Нет реально я хотел бы занятся классическим Айкидо Айкикай, но насколько мне известно в Астрахани его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренеров перечисляли неоднократно, адреса в треде есть, расписания есть. Что еще нужно? Аттестации на семинарах, у кого захочешь. Реально состоят? Тебе это зачем, с какой практической целью интересуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять у кого захочеш, так и дома тренироваться можно а потом пришел и у любово сенсея сдал. вот он я Интересные правила у Вас тут ребята. И скажите кто в Астрахани принимает экзамены я реально ничего не нашел на сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

принимают официально до 3 кю... альмяшев чуб и глазков... есть астраханская федерация айкидо... президент альмяшев в основное направление этих инстуркторов рюшинкан...

айкикаем можешь заниматься у ираклия колбая летом занятия на острове левая сторона если со стороны детского мира ехать немного раньше поста гаи вторник четверг суббота где то с 18:30

еще есть в городе илья забыл фамилию ну тут в теме должно быть я не знаю какое направление он преподает не могу сходить посмотреть так как его занятия по времени совпадают с нашими

прошу прощения за опечатки устал сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Про колбоя я слышал только он мне сказали не преподает уже.

Я был както на Шаумяна там школа Игорь 1 ДАН помоему (рюшинкан). я не понял чем они там занимаются и мне стало не интересно. нет той атмосферы которая должна присутствовать. по крайней мере для меня. А я сам ученик Марины Карповой если это конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял чем они там занимаются и мне стало не интересно. нет той атмосферы которая должна присутствовать

В таком случае поделись своим видением правильной атмосферы, ну и заодно чем должны заниматься. Если не трудно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа упомяните тему-есть ли в астрахани "реальное айкидо"?

тАКЖЕ-кто совмещает обширную ударную технику в айкидо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идущий путем Бусидо

Нет, из тех кого я да и ты знаем в айкидо, реальное айкидо никто не преподает. Ударную технику на тренировках не совмещают, и это самый большой минус в айкидо ВООБЩЕ В ЦЕЛОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идущий путем Бусидо

А ты не путаешь? Реальное айкидо отличается от нереального не постановкой и отработкой ударной техники. Там несколько иные отличия. В целом, на мой взгляд, ничего не потерял. Другое дело на качественное джиу-джитсу посмотреть, вот это б я б не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел реальное айкидо на видео,оно отличается "реальностью" :D

и качественное джиу-джитсу и хапкидо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть живьем я имел ввиду. А что значит реальность, что ты вкладываешь в это понятие? Ну делают все тоже самое, только быстро и с силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду скоростно емкий момент....в чем то похожий(хотя может это и есть) на работу легенды 90-х С.Сигала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идущий путем Бусидо

реальное айкидо это название направления айкидо врачаревича

сигал к реальному айкидо не имеет никакого отношения

все айкидо реальное

если ты имеешь ввиду реальное айкидо врачаревича то это убожество а не айкидо попытка из айкидо сделать борьбу

вся реальность(приближенность к жизненным ситуациям) айкидо зависит от инструктора(сенсея) можно из рюшинкана такого реального айкидо наделать что у всех волосы дыбом встанут

кстати скорость исполнения техники ничего не решает... можно медленно и спокойно защищаться от бешенных атак...

ударной техники к айкидо добавить много ума не надо... а вот технике айкидо научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что Сигал не является адептом айкидо Врачаревича, ваше мнение насчет Врачаревича понятно, но вопрос был не о вашем отношении к нему, а о существовании на территории А.о. такого течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно медленно и спокойно защищаться от бешенных атак...

нельзя. ну то есть спокойно можно, и наверное даже нужно. А вот медленно - никак нельзя. Скорость решает везде и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идущий путем Бусидо

у меня большая просьба:) общаться со мной на ты:) я тут один:) даже с богом люди говорят на ты а ко мне на вы ))))) если нужно реального айкидо врачаревича насколько я знаю в астрахани нет:) а на счет реального айкидо а не гимнастики ушу сходи к ираклию поговори с ним:)

F.E.A.R Machine

к счастью можно:) и скорость вообще не при чем:) в крайнем случае ты являешься отражением партнера:) но работа идет не на опережение и не на скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy

блин, да ты меня походу троллишь :)

 

вот:

Основным приоритетом в изучении техники должны быть: тайминг (синхронность), ма-ай (дистанция), скорость и внутренняя уверенность в себе и в своей технике. Обычно в обучении базовой технике развитие идет в несколько этапов. Сначала новичок знакомится с формой и старается скопировать ее как можно чище. Лучше всего на этом этапе заниматься с хорошими уке, которые не препятствуют выполнению техники. Основной критерий, позволяющий сказать, что техника исполняется правильно это легкость движения. На следующем этапе форма должна наполниться содержанием. К тому времени занимающийся уже столкнулся с проблемой выполнения техники на более тяжелых или сильно отличающихся по росту уке. Теперь целью занятий является наработка ощущений и способность чувствовать и управлять партнером. Этот период более длительный по сравнению с предыдущим. Обычно при работе над ощущениями сразу теряется форма. Некоторые утверждают, что ощущения важнее внешней формы и техника не должна быть красивой, но на самом деле правильное движение само по себе красиво, что наглядно заметно в технике сэнсеев Хомбу додзе. На данном этапе уже должно присутствовать восприятие скорости партнера, когда прием делается с той скоростью, с которой произошла атака, либо на опережение. Обычно техника выглядит четко и слаженно, когда она выполняется на скорости, при этом редко кто может выполнить прием цельно на небольшой скорости, когда уке атакует медленно. Высшая ступень развития наступает, когда базовая техника уже целиком «ваша» и по форме и по содержанию. На данном этапе работа идет уже над отдельными моментами, например, дистанцией, ускорением. Важно помнить, что под изучением базовой техники подразумевается не только роль наге, но и роль уке. Изучение укеми – это неотъемлемая часть практики, не менее важная, чем само исполнение приемо

 

взял вот тут : http://aikidocenter.ru/?id=enc&id2=faq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...