Перейти к содержанию

Айки-до


Olegoblin

Рекомендуемые сообщения

F.E.A.R Machine

все что могу сказать это не согласен :) имею право на свою точку зрения :)

в качестве довода могу привести стариков которые быстрее молодых осваивают технику и делают лучше без скорости и силы и супер реакции отражение партнера это не опережение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 864
  • Created
  • Последний ответ

Товарищи......

Хотите реального айки-до по Врачевичу?.... ради бога...

У нас есть несколько групп которыю практикуют методику "Системы Кадочникова". Это еще лучше чем реальное айки-до, они там даже в камуфле занимаються чтобы к реальным условиям поближе... И тоже работает.

 

А если честно.... если бы у нас в городе была группа "Сибирский вьюн" я бы позанимался с ними...

Вот там действительно они умудрились выдержать рамки между традиционным айки-до и реальной жизнью, имхо для россии лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но вот в чем вопрос-эффектен ли метод вьюна,кадочникова и р.айкидо в бою против ударника, дело в том что я встречался в поединке с адептом айкидо-где и скем говорить не буду ибо для меня целью этого поединка было не показать крутость кекусина а лишь познать новое на своем пути бусидо,но....противник проиграл, причем моментально...Тогда я ходил к разным представителям БИ как додзеябури, где то получал втык конечно, но главное опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве довода могу привести стариков которые быстрее молодых осваивают технику и делают лучше без скорости и силы и супер реакции отражение партнера это не опережение

в качестве довода могу привести лоу+троечка руками комбинированно в корпус и голову с последующим разрывом дистанции. сколько твои старики продержатся без скорости?

 

А если честно.... если бы у нас в городе была группа "Сибирский вьюн" я бы позанимался с ними...

это полная херня, как же ты этого не видишь.

 

дело в том что я встречался в поединке с адептом айкидо-где и скем говорить не буду ибо для меня целью этого поединка было не показать крутость кекусина а лишь познать новое на своем пути бусидо,но....противник проиграл, причем моментально...

дай-ка угадаю. ты его колотил в среднем темпе, а он тебе попытался руку выкрутить на болевой? и вероятно не смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю охранником в ночном клубе, и могу вас убедить в том что уже пару раз эффективно применял. Против боксера я не дурак применять айки-до, я лучше ворвусь в бближний контакт и буду ломать, там дистанцию главное сломать.

А против неподготовленного бойца.... так там надо просто нужный момент поймать... я бы даже сказал увидеть, потому как моментов удобных дофинга, вот только мы с нашим уровнем айки их не видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще один маленький момент... если вы человеку говорите перед дракой что - "Да мне пох кто ты, и чем ты занимаешься, я уже 2 года айки-до практикую." и ваш противник хоть на толику знает что такое айки-до, то хер чо вы уже сделаете, и полсле первых двух - трех ваших попыток провернуть технику, боец будет аккуратнее работать с вами, да и расслаблять конечности он тоже будет только после того как отдернет...

из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое зависит от подготовки человека вообще а не от того чем он занимается

F.E.A.R Machine

... короче я сначала написал чего нужно делать... а потом решил что не стоит разочаровывать человека :) когда надо будет сам все узнает:) приходи к нам заниматься:) когда дойдет до этого момента попробуешь сам это все провести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

верной дорогой идешь, товарищ!

 

dobriy

не понял я твою шараду что-то.. кто что узнает, кто разочаруется. Насчет позаниматься можно конечно, но смысл мне в двух группах заниматься? А насчет провести.. Olegoblin верно заметил - зная что ты хочешь сделать, я сделаю так что ты не сделаешь, эту тему мы уже прошли, не ново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ей богу, я абсолютно уверен что айки-до универсальный и очень эффективный вид единоборств, но вот дело в том что его осваивать приходиться дольше, и если результаты дзю-до или карате можно увидетьв течении года - двух, то для айки-до этот срок колеблеться в среднем в районе 5-7 лет... Хотите посвятить этому жизнь? бог вам в помощ, отлиный стиль отличная философия. Занимаюсь айки-до 1 год... долстиг кое каких результатов... применять айки-до в чистом виде (к сожалению не получалось) но вот применять его в благоприятный для техники момент... за милую душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

Никто не спорит об эффективности как таковой. Мнения разошлись в вопросе о скорости.

 

применять айки-до в чистом виде (к сожалению не получалось) но вот применять его в благоприятный для техники момент... за милую душу...

вот собственно ключевой аспект, выделил жирным. Что это как не требование к скорости? Если медлить и тупить, момент будет упущен. Ну разве это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegoblin за 1 год вы ничего не научились и абсолютно ничего не узнали про айкидо не обольщайтесь. 1 ДАН только чего узнал и ему еще далеко до постижения смысла айки-до. А вообще ребятки о чем вообще разговор хотите драки идите в рукопашку или еще чего-то айкидо не для Вас господа. Извините накипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь на меня, но если Вы не забыли или не знали может но айкидо изначально было как гимнастика для тела и духа , Самопознания и единства с природой. со всей присущим ему японским менталитетом. И сейчас стараются этому придерживаться именно поэтому в айкидо нет соревнований. А я читаю только о том как его применить на улице. Надо заниматься любить это как и все другое в своей жизни и поверьте мне это очень эффективно в драке и как самозащита. Сам проверял и неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашмар какой-то..

а вот интересно - на том аттестационном семинаре - на разминке - кто это на тори-фуне орал "и-хо" и "и-са" не то что невпопад с Юрой, но даже не в попад друг с другом?

эт в каком додзё так учат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский вьюн - красивый лохотрон. Присмотрись, на всех видео нагэ всегда намного быстрее укэ. Т.е. если укэ будет работать на полной скорости, то либо нагэ придется работать на суперскорости, либо вкурить. Все возгласы, мол, на полной скорости это смертельно опасно, уже не раз обмусолены, я их за серьезные не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент забыл написать:) айкидо люди идут заниматься не для того чтобы кому то доказать что могут супербыстро защититься от лоу кика а для того чтобы не драться вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь я сам, сейчас ко мне трое ребят пришли, новечки. Сложно вопросов нет. немогу в полную силу заняться скорость попробовать технику оттачить. В другом смысле с ними все сначала начал тоже полезно. Посмотрим может я когда нибуть заявлю о своей школе в Астрахани, но думаю это будет не скоро. В июле поеду в Ростов к Игорю Левину, там Карпова с семинаром приедет, я ей буду экзамены сдавать и одного ученика на на 5 КЮ готовлю.

Хотелось бы конечно что бы меня дановики погоняли, но рюшинкан не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbnfkbq

зайди к нам мы на острове щаз летом будем вторник четверг суббота у нас не рюшинкан:)

всем

кто нибудь едет на белые ночи в питер??? тамура... бенедетти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...