Перейти к содержанию

Айки-до


Olegoblin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 864
  • Created
  • Последний ответ

Olegoblin

попал на IVый российский фестиваль айкидо:) там много народу было со всех уголков нашей родины:)

того доброго зовут сергеем вроде а меня ильей :) его знаю :) и я в варягах не состоял :)

про грязь было сказано вообще:) а не в том смысле что айкидо чище всех :) грязи везде хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy

Скажи, а ты один ездил или группой? просто интересно услышать мнение касательно вот чего. Ты говоришь, что уровень приезжих невысок, а что скажешь за свой уровень (ну и товарищей своих, если были таковые) на их фоне? Просто сам сталкивался с этим, и первоначально был удивлен. Сейчас понимаю, что во многих местах тренера просто зарабатывают денюжку на желающих позаниматься, особо не вкладываясь в развитие. Отсюда и уровень не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

уровень участников фестиваля невысокий

а вот тех кто ездил на семинар Ямада сенсея я оценивать не могу так как сам еще низко летаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Парни, а есть какая - нибудь принципиальная разница между айки до и системой Кадошникова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте труды Морихэя и Кадочникова, есть разница в филосовско-космологическом воззрении, что является,по крайней мере в айкидо, базисом этого боевого искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobriy

пасиба за инфу которую слил оч пригодилось...

F.E.A.R Machine

философия айки-до никакого отношения не имеет к эзотерике...

а мировоззрения странные? хмм... "гармонируй со всем миром и пропускай весь негатив мимо себя" так по моему это абсолютно нормально... отчасти нас любая порядочная религия этому учит в своей сути... так что тут все нормально

имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идущий путем Бусидо

Ну а чтож вы хотели, я же не виноват что Уесиба сэнсэй был мистиком

это с нашей точки зрения он был мистиком.. синтоистская "секта", в которой он состоял, проповедывала одно - уважай свои корни и почитай своих предков. Там до сих пор 60% населения синтоисты, причем синтоизм не мешает им быть в тоже время буддистами или христианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек вообче-то спрашивал за различие айкидо и системы кадочникова. так вот, если не вдаваться в религиозно-духовную составляющую, то кардинальной разницы я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, объясните мне зачем вы себе голову всякими сектами забиваете. Вы спортом занимаетесь или зомбируетесь на тренировке???? Я конечно понимаю, духовно развиваться хорошо, но нафига вам эти секты ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айкидо это не спорт

занимаются на занятиях на тренировках тренируются...

в россии человек который не пьет и не курит вызывает недоумение в лучшем случае... обычно считается что он ударился головой... в худшем говорят что он сектант :) если человек еще и думает как то по другому точно он ударился головой да еще и сектант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спортом занимаетесь или зомбируетесь на тренировке???? Я конечно понимаю, духовно развиваться хорошо, но нафига вам эти секты ????

фриков везде хватает. Сам ржу с доморощенных "самураев". Волосы в хвостик стягивают, видал и таких, которые всякие повязки на головы цепляют, после каждого пука тебе поклоны бьют. Да, есть такие, но куда ж без них :D Но есть же и адекватные, и их гораздо больше, они-то отделяют мух от котлет. Философия хорошо, только как факультатив скорее, чтоб быть в теме, но не "болеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айкидо это не спорт

занимаются на занятиях на тренировках тренируются...

в россии человек который не пьет и не курит вызывает недоумение в лучшем случае... обычно считается что он ударился головой... в худшем говорят что он сектант :) если человек еще и думает как то по другому точно он ударился головой да еще и сектант :)

Я не пью и не курю. Вот смотри ,я занимаюсь фитнесом, и у нас в спорте не кто не боготворит ни Вейдера ни Макстюарта. Мы не учим их биографии. Каждый "качок" знает тренинг Шварцнегера, но не кто не подражает ему..... вы просто забиваете себе голову фигней всякой, спорт во всех проявлениях это хорошо, но не когда спорт навязывает тебе мышление человека который создал этот спорт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто забиваете себе голову фигней всякой, спорт во всех проявлениях это хорошо, но не когда спорт навязывает тебе мышление человека который создал этот спорт....

пацталом . Или это шутка??? никто никого не боготворит и мышление не навязывает. даже поражаюсь. что, реально такие байки ходят про айкидо??? вот ведь треск. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацталом . Или это шутка??? никто никого не боготворит и мышление не навязывает. даже поражаюсь. что, реально такие байки ходят про айкидо??? вот ведь треск. :megalol:

Ну а чего вы мне тут голову синтоистской сектой забиваете. А что разве не так .Огромный процент спортсменов занимающихся восточными единоборствами знает жизненный путь создателя своего стиля и лучших бойцов ( я говорю не о спортивных достижениях, а о биографии) Зачем это ???? Я не осуждаю, если тебе нравиться изучать историю Японии изучай, просто становиться интересно сколько "самураев" действительно следуют этим принципам по жизни, а не просто трепятся про уважение старших и т.д. По - моему это как вера в Бога, одного хождения в церковь недостаточно, вера должна быть внутри тебя, а показываешь ты ее или нет , это уже не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве не так .Огромный процент спортсменов занимающихся восточными единоборствами знает жизненный путь создателя своего стиля и лучших бойцов ( я говорю не о спортивных достижениях, а о биографии) Зачем это ????

Какое ж тут сектанство? Биографию я не знаю, оно мне и не надо. Определенные вехи знаю, но это мне никто не вбивал в голову и не навязывал, заинтересовало и прочитал, не более того. Пойми, насильно никому ничего не вбивается. Для чего нужно? Моё мнение - усилить мотивацию, в качестве достойного примера. Кто-то может и подругому думает, а я вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в айкидо так же как и у Кадчшникова есть система бесконтактного боя ???? И вообще вы как считаете такое возможно или это "сценарные бои"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

 

Бесконтактика вообще скользкая тема. И самое главное - она не имеет привязки к конкретному виду БИ. Если она есть - то она есть везде, логично?

Насчет возможно это или нет ничего конкретного сказать не могу, в живую не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

Хехехе синтоизм не секта, это даже не религия, это философия.

Про секты я сказал только в одном обзаце и то в кавычках.

Синтоистов среди нас нету. я заменяю синтоизм военноисторической реконструкцией (12-14 век русь - орда).

Ты не должен знать биографию основателя Школы, но знание того жизненого пути который он прошел, возможно подскажут именно тебе как достич тех же высот (это если ты стремишься к совершенству).

И всетаки.. не завбывайте что после "айки" идет маленькая приставачка "до". До - путь (образ жизни). Мне айки-до по жизни помогает, и не только в прикладном моменте. Даже в общении можно использовать его принципы, и я не говорю про людей с повязками камикадзе на головах и с волосами в пучок (таких еще не встречал).

Так что осуждать и гнобить можно что угодно, развивать и распростронять это в тысячу раз сложнее.

Имхо айки-до это здорово, я не фанатик, и не навязываю его никому, я просто принял его принципы.

 

А на счет прикладного аспекта, я не настолько хорошо владею айки-до, чтобы вести поединок только с помощью него, мне проще сначала ударить человека по морде, а уже потом применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Владимирович

Хехехе синтоизм не секта, это даже не религия, это философия.

Про секты я сказал только в одном обзаце и то в кавычках.

Синтоистов среди нас нету. я заменяю синтоизм военноисторической реконструкцией (12-14 век русь - орда).

Ты не должен знать биографию основателя Школы, но знание того жизненого пути который он прошел, возможно подскажут именно тебе как достич тех же высот (это если ты стремишься к совершенству).

И всетаки.. не завбывайте что после "айки" идет маленькая приставачка "до". До - путь (образ жизни). Мне айки-до по жизни помогает, и не только в прикладном моменте. Даже в общении можно использовать его принципы, и я не говорю про людей с повязками камикадзе на головах и с волосами в пучок (таких еще не встречал).

Так что осуждать и гнобить можно что угодно, развивать и распростронять это в тысячу раз сложнее.

Имхо айки-до это здорово, я не фанатик, и не навязываю его никому, я просто принял его принципы.

 

А на счет прикладного аспекта, я не настолько хорошо владею айки-до, чтобы вести поединок только с помощью него, мне проще сначала ударить человека по морде, а уже потом применять

Если честно мне самому интересно айки-до, только именно как спорт, меня вообще не " вшторивает" философия востока, мне же это не помешает изучить ваш стиль??( я именно поэтому и спрашивал про Кадочникова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...