Перейти к содержанию

Как добраться до Каспийского моря?


oxigen6

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я здесь первый раз.Собственно говоря название темы и есть вопрос - возможно ли из Астрахани как-то добраться до Каспийского моря.Планирую отпуск провести в августе в Астрахани, хочу детям море показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я здесь первый раз.Собственно говоря название темы и есть вопрос - возможно ли из Астрахани как-то добраться до Каспийского моря.Планирую отпуск провести в августе в Астрахани, хочу детям море показать.

Ну у нас моря в привычном представлении -нет,только взморье-берега,поросшие камышом итп.Ну и ехать надо туда на базу какую нибудь,потом на лодке на взморье.

А чтоб с берегом,это в Дагестан надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Астрахани - взморье это есть дельта Волги - камыши, протоки и вообще заповедник...а пляжи - в Дагестане... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пляжи - в Дагестане... ;)

 

В Калмыкии тоже есть. И песок, и берег. Воды только питьевой нет. Лишь соленая. В Азербайджане тоже неплохое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня такая: взморье это пограничная зона. Поэтому, могут натянуть по самыепомидоры. Со мною было такое....потребовали документ из ихнего департамента с "отметкой время-часы пребывания"......

Выход таков. Если бабло есть. Нанимаешь баркаша с двумя японками. И он тебя на скорости в 90 км. везет хоть в иран....

Или в фуфаечке на веслах или "ветерке"...типа "местные мы..."

 

На неделе попытался до своих привезти цветы лотосы. Почернели за пару часов. Жаль........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

ага я один раз уже нарвался на Гондуренском банке на погранцов ,все мозги высушили...:)

Путёвки надо брать или через знакомых пробивать ана у меня была ток я хз куда она делась в тот момент:( даже после долгой беседы они всёж меня отпустили но сказали приедут и проверют так и не приехали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет стрельбы: пуляют из пулеметов. как местные, так абы кто....говорят, что и из ПКВТ могут стрельнуть...вроде одного дурака на дельтаплане подбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в Калмыкии не видел нигде песчанным пляжей у моря.

Лучше всего - это Дагестан. лучше даже не в Махачкалу, а куда-нибудь в Каспийск или в город Избербаш (там самая классная вода). И дешевле там всё, начиная от баз отдыха, заканчивая аквапарками и едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion

satol

я говорил о российском побережии Каспия, а Азербайджан в Россию уже не входит....может пляжи и в Иране есть, только на от этого не легче... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Дельту экскурсии есть? Так чтобы утром уехал - вечером приехал?

Полазила по турсайтам, чего-то предлагают с ночевкой и задорого:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxigen6

есть экскурсии на лотосовые поля, с зелёной стоянкой, обедом на острове и купанием.....весь город заклеен объявлениями....не думаю, что очень дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxigen6

есть экскурсии на лотосовые поля, с зелёной стоянкой, обедом на острове и купанием.....весь город заклеен объявлениями....не думаю, что очень дорого...

 

Спасибо.Будем искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите пожалуйста, на сколько в этом Избербаше безопасно, там тоже стреляют, или реально отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxigen6

есть экскурсии на лотосовые поля, с зелёной стоянкой, обедом на острове и купанием.....весь город заклеен объявлениями....не думаю, что очень дорого...

От 1500 и выше ценник, и это 3-4 часа удовольствия лотосы посмотрель, на мой взгляд очень дорого, у нас в батаническом саду за 100р чего только нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурша

Вполне безопасно. Если не обращать внимание на аборигенов и отсутствие европейского сервиса, то это получше Черного моря будет, и дешевле - раза в 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...