Перейти к содержанию

Отдых для Аборигенов.


Рекомендуемые сообщения

Так как нынче лето, аборигены готовятся к дальним странствиям. В теме приветствуются рассказы, советы как выжить, чем питаться ,как правильно обустроить свой быт живя в лесу около моря в палатках вдали от городов, у кого есть опыт-делитесь,я поделюсь своим. Сам собираюсь 10-20 июля начать своё путешествие в сторону Черноморского побережья ,для начала минимум месяц, дальше как пойдёт, меня ничего не держит могу путешествовать до середины октября. Если есть желающие(любители дикой природы) составить мне компанию милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шопестетс...

"выжить"...

выжить - это когда утром просыпаешься хз где в одних трусах далеко от НП...

вот тогда и выживай...

а тут - купил продуктов и ешь... не купил - поешь в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный аккумулятор, зарядное устройство от прикуривателя. ЗУ расколбасить, припаять клеммы и потом набрасывать на аккумулятор. Хватит надолго, думаю :) Можно извратиться, использовать инвертор и обычное ЗУ, но потеряется процентов 50 энергии.

 

Другой вариант: есть динамо-машины с ручным приводом (как эспандер), выдающие стабилизированные 12В, правда, небольшого тока, но на сотовый телефон хватит. Взять ЗУ из предыдущего пункта, и дальше - дело техники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......ну а самый простой вариант - за 500 рябчиков купить зарядку для мобильника на солнечных батареях. Штучка маленькая, компактная и вполне нормально заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё проще купить что-то типа Нокии 1101, которая дней 8-10 работает от одной зарядки и потом раз в неделю на пару часоф выбираццо "в общество"... язык есть, улыбка и вежливость должны быть - и вот он уже заряжается у кого-нить в доме/магазине/кафе/гараже/заправке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше как пойдёт, меня ничего не держит могу путешествовать

а особенно

меня ничего не держит

 

Нуфимокс, оказывается, абсолютно такой же, как и я...

Думаю, нам есть что друг другу рассказать. ;)

А я чуть попозже по почти такому же маршруту двинусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Нуфимокс

неа, не надо, я тоже хочу в этом году поехать куда-нить!

Может, кто и откликнется? Только не щас, а попожже, в августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...