Перейти к содержанию

Окно в потусторонний мир.....


Рекомендуемые сообщения

Впервые мне сказал про эти шарики друг из Красного Яра - они проявились на фото в ночном небе над церковью, там подсветки точно не было. Их было с десяток, на разных снимках было видно их перемещение.

В АТПП их было с полдюжины, концентрировались в основном в месте награждения людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ
Впервые мне сказал про эти шарики друг из Красного Яра - они проявились на фото в ночном небе над церковью, там подсветки точно не было. Их было с десяток, на разных снимках было видно их перемещение.

В АТПП их было с полдюжины, концентрировались в основном в месте награждения людей.

Может анипланетяне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж больно мелкие

Анипланитяне карлики?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах скопления психической (?) энергии появляются белые энергетические шарики, не видные глазу, но фиксируемые цифровым фотоаппаратом. На фото: фрагмент снимка одного мероприятия в АТПП, а также увеличенное изображение шарика с изменением экспозиции (темнее). Шарик имеет слои, более темный центр. Можно было бы предположить, что это эффекты засветки, но почему тогда они появились только при наличии людей?

Кто знает - что это такое?

НикНик

 

Доброго времени суток.

Эта тема уже обсуждалась тут ;)

 

Подобного рода фотографии со всякими "белыми энергетическими шариками, не видными глазу, но фиксируемые цифровым фотоаппаратом" или т.н. "Печати духов", как их порой называют, и т.п. эффекты любой профессиональный фотограф с легкостью объяснит всего лишь особенностью конденсации влаги на объективе и отражением лучей света...

 

Действительно фотоаппарат и камера, равно как и магнитофон, могут запечатлеть энергоинформационные структуры,

но, поверьте, бывает это настолько редко, что найти один подлинный из тысячи, считай уже удача.

 

Этот эффект имеет вполне материальную природу, а именно взвешенные в воздухе частички влаги, отражающие свет вспышки, в помещении это конденсат, вне помещения - это вечерняя или утренняя роса, опускающаяся на землю.

Такое часто случается при повышенной влажности воздуха, именно она попадает в кадры фотоаппаратов. В помещении где много людей скапливается много влажности отсюда такие вот эффекты на фото. Иногда пылинка попавшая в объектив и отразившая свет дает весьма похожий эффект.

 

Есть куча подобных снимков сделанных в различных, никак не связанных с эзотерикой и в частности людьми, условиях.

А вообще, в очень влажных условиях - на пирсе, когда штормит, водяная взвесь в воздухе не только ощущается кожей и легкими, но и видна невооруженным глазом - светящихся от малейшего источника света капель в воздухе - мириады и выглядят они в точности как на снимках.

 

Если круги подобные этим -

image281805.jpg

То это отражение света вспышки от мельчайшей пыли, которая висела в воздухе. Кстати, её иногда практически не видно глазом. Снег даёт очень крупные хлопья, так что на фотографии иногда просто ничего не видно кроме "снега".

Заляпанность объектива подобных кругов не даёт - идёт снижение общей резкости картинки.

Как избежать кругов?

Не снимать со вспышкой если воздух запылен, а также в дождь, особенно мелкий, туман и снег. Другого пути НЕТ, так как воздух вы очистить всё равно не сможете! Уменьшать мощность вспышки также бесполезно.

Блики создают :

1. источник света (вспышка)

2. отражающие частички, которые висят в воздухе.

Если нет хотя бы одного пункта - бликов не будет!

 

Есть ещё блики переотражения от внутренних поверхностей линз объектива при наличии в кадре яркого источника света (солнце, яркий фонарь)

Избежать можно только удалив этот источник света. Другого пути НЕТ. Бленды помогают только тогда, если этот источник вблизи области кадра, но не в самом кадре.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/31477534/ - на мой взгляд самое внятное объяснение. ;)

 

Ну, а если на форуме найдутся люди утверждающие, что появление "белых шариков на фотографиях" есть результат работы неких духовных/психических энергий, то очень бы хотелось узнать представители какой традиции здесь запечатлены и что это за духовная практика? :D

d4OSBAF2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магиус

А как насчёт призраков проявляющихся на фотографиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, так оно и есть, но уж больно хочется иногда чего-нибудь загадочного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, так оно и есть,

Неужели пыль будет в форме челвека, которого чётко видно, и полупрозрачного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#$трелоk#

А как насчёт призраков проявляющихся на фотографиях?

Неужели пыль будет в форме челвека, которого чётко видно, и полупрозрачного?

По моему я уже говорил об этом... ;)

Действительно фотоаппарат и камера, равно как и магнитофон, могут запечатлеть энергоинформационные структуры,

но, поверьте, бывает это настолько редко, что найти один подлинный из тысячи, считай уже удача.

Как правило, такие "привидения" на фото появляются

;)

 

НикНик

Скорее всего, так оно и есть, но уж больно хочется иногда чего-нибудь загадочного... biggrin.gif

Самые загадочные и чудесные вещи находятся не на фото, они - внутри нас самих... ;)

 

image281892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

В общем вчера вечером перезаливал фото из старого компа в новый. И местами некоторые смотрел. И вот чисто случайно на некоторых фото обнаружил белые круги большие и маленькие. Помех в виде пуха быть не могло так как осень была. На другой фото их воопче столько как будто тополиный пух летит. Фото постараюсь сегодня вечером выложить дабы не быть голословным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

попробуйте сделать фото у алтаря. или например у мощей в церкви. там количество таких сгустков энергии возрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Единственный раз когда столкнулся с чем-то странным года три назад. Сфоткал памятник деда на кладбщище на Рождествеского, на камеру на телефоне (2 мегапикселя) чтобы отправить родственникам в другой город по мылу. На экране телефона не было видно ничего. Вечером с флешки сбрасываю фоту на жёсткий и посмотрев офигел... На фоне чёрного мраморного памятника рядом с портретом деда просматривалось мутно-прозрачное очертание человеческого лица. Шок был с минуту так. Потом позвал жену, в акуе были оба. Показал фото другим родственникам, всё осталось между нами, у всех был шок, далее файл удалил совсем от греха подальше и никуда естественно не отправил. ХЗ, может фотоэффект какой-нибудь, но такого не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои фотки , что скажут спецы . просто броски на песке , логично что песок может сложится в лицо ?

 

Было что-то типо этого как на 2 и 3 фотке, только у тебя в профиль а у на моей было в анфас и чётче. Но там не было ни ветра ни песка, ясный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, все это ерунда. Как песок в лицо сложился так сразу что-то потустороннее ... А когда просто песок летит в разные стороны, никто о потустороннем даже и не задумывается. Не последовательно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не профисиональный фотограф и не колдун что бы что то утверждать ..... для меня данный эфект удивителен и чудесен ,т.к выходит за рамки моей логики , можит быть Магиус даст какойто коментарий ? или фотграфы ?

есть для опознания фото которое по желанию професионалов я могу распечатать или увеличить или что то ещё - иследуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22060-1326831812_thumb.jpg

значит это все-таки влажность?

 

Пылинки, капли, мошки - любые частицы способные бликовать от вспышки фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можит быть Магиус даст какойто коментарий ? или фотграфы ?

 

И как Магиус, и как фотограф любитель уже комментировал подобные снимки в этой теме страницей раньше ;)

 

логично что песок может сложится в лицо ?

Более чем логично, я бы даже сказал эдак "антропоморфненько" ;) , это тебе любой психолог, антрополог и нейрофизиолог подтвердит, наш мозг устроен таким образом, что постоянно достраивает воспринимаемую органами чувств картину мира до привычной и понятной, естественно что антропоморфные образы нам близки, привычны и понятны как никакому другому виду, вот мы и достраиваем россыпь песка до "лица" из тысяч возможных образов.

 

PS: Я вот, например, вообще силуэт Нэсси выныривающего из воды вместо "лица" увидел :D

image396731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Я смотрел на зверя в полнейшем ужасе. Ум отказывался верить тому, что видели глаза. Я был оглушен, подавлен. Я не мог вымолвить ни слова. Никогда в жизни мне не приходилось встречаться ни с чем подобным. Перед моими глазами находилось нечто абсолютно невозможное. Я хотел попросить дона Хуана объяснить мне, что за невероятное явление — этот зверь, но получилось лишь нечленораздельное мычание. Дон Хуан смотрел на меня. Я взглянул на него, потом на зверя, и вдруг что-то во мне переключилось и перестроило мир. Я сразу понял, что это за зверь. Я подошел к нему и подобрал его. Это была большая ветка. Она обгорела, и в ней запуталась сухая трава и всякий мусор, что сделало ее похожей на крупного зверя с округлым телом. На фоне зелени цвет обгоревшего мусора воспринимался как светло-бурый.

 

Я засмеялся по поводу своего идиотизма и возбужденно объяснил дону Хуану, что ветер шевелил то, что запуталось в этой ветке и что делало ее похожей на живого зверя. Я думал, что ему понравится моя разгадка природы таинственного зверя, но он резко повернулся и пошел к вершине холма. Я последовал за ним. Он заполз в углубление, которое снизу казалось пещерой. Это была всего лишь неглубокая ниша в песчанике.

 

Дон Хуан набрал мелких веточек и вымел из углубления мусор.

 

— Нужно избавиться от клещей, — объяснил он.

 

Знаком он предложил мне сесть и велел устраиваться поудобнее, потому что нам предстояло провести там всю ночь.

 

Я заговорил было о ветке, но он сделал мне знак замолчать.

 

— То, что ты сделал, — отнюдь не триумф, — сказал он. — Ты зря растратил прекрасную силу — силу, вдохнувшую жизнь в сухой хворост."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на зверя в полнейшем ужасе

"Мне неведома истина, но разве мой голос лжив?"

Хороший отрывок из 10 главы "Отдаться Силе" книги Кароса Кастанеды. ;)

 

Ещё там есть, объяснение:

- Брось, - сказал дон Хуан. - Это неважно. Ветка действительно была зверем, реальным зверем, и этот зверь был жив, когда сила коснулась ветки. И поскольку сила делала его живым, весь фокус состоял в том, чтобы, как в сновидении, сохранять образ зверя как можно дольше. Понял?

 

Но если мы будем руководствоваться логикой, то "лицо" объясняется весьма прозаическими причинами, что не делает этот снимок менее привлекательным и интересным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...