Перейти к содержанию

Пейнтбол


Drozd/OFF

Рекомендуемые сообщения

одеваться:

1) в камуфляж - прочно и немарко

2) ботинки с поддержкой голеностопа - чтобы не вывихнуть ногу на кочках...

3) специальная маска на лицо - чтобы не остаться без глаз

4) остальное по желанию - ошейник, бандана, перчатки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра едем в Каспиец на игру, компания 12 человек. Я впервые буду играть. Как и большинство из компании. Те, кто уже был там, советуют бандану одеть, ато волосы трудно отмывать от краски. Какие еще советы можете дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pangolin Прокатный костюм бери с капюшоном лучше :) и Типман (маркер) со стволом подлиннее - будет точнее стрелять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, предлогаю перенести всю тему про пейнтбол на vkontakte.ru, так мы сможеи собрать на много больше людей да и популярность сайта огромная, и общение построить будет проще, там же и фотоотчеты сможем выкидывать, если кто меня поддерживает то найдете меня здесь http://vkontakte.ru/id1202852?87666 . Кстати на 10 мая планируются игры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selfish Miss

За три часа уйдет от 200 до 500 шариков. Зависит от твоей меткости и манеры игры :)

Повторюсь еще раз - берите в прокате маркер со стволом подлиннее - у него точность выше и расход шариков будет меньше.

 

P.S. Ну не пользуюсь я социальными сетями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дапустим сколько пракат стоит на игру или только шарики нужено покупать ??? или надо еще за прокат ствола платить или это всё входит в стоимость шариков ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domcrat07

платишь только за шарики - все оборудование (маркер+одежда+маска) уже включено в стоимость шариков. Обувь надо иметь свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pangolin

Это вряд ли, но если сможешь договориться с организаторами, то твое счастье :)

 

P.S. Нашел хорошие и недорогие шарики в астрахани? Делись где...

P.P.S. Слушай, а ты уже вроде должен был поиграть? Почему у организаторов не спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

Если народу не 50 человек, то это будет заметно... ты же пойдешь заправлять балон через некоторое время, а взял только 100 шариков. К тому же врядли найдешь такие же шары, что и у организаторов...

 

А не проще купить свой маркер? И будешь пользоваться на здоровье своими шарами. Цена вопроса - 5000 маркер + 1500 маска + 1300 балон + 1000 камуфляж = 8800 рупий. Если без наворотов, а так еще прикупишь ствол 16" - это еще 1600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило так получается...Для начала надо купить камуфляж. А то тот, который дают на прокат - бее, мокрый грязный. Фиг знает сколько человек в нём побывало и ещё побывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если собираешься часто играть, но не хочешь сильно раскошеливаться, в первую очередь стоит купить маску, так как маски в клубах в основном с зашарканными стеклами (ну может быть не у всех, но у многих), а в солнечную погоду в такой маске играть все равно, что с завязанными глазами.

Камуфляж необязательно, неужели ни у кого нет старых джинс и какой нить водолазки, краска все равно отстирывается, и кстати камуфляж не везде подойдет, например в здании от камуфляжа толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати камуфляж не везде подойдет, например в здании от камуфляжа толку ноль

Да от него вообще кроме понтов толку ноль :) не на 100-200 метров дистанции игра идет, почти в упор, какая маскировка, вы о чем?

 

да, 8800рупий, потом ствол, потом мешалку и апгрейд на электро или замена маркера на электронный, берцы на зиму, берцы на лето, жилетку, шорты с защитой яиц и т.д. и т.п :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от него вообще кроме понтов толку ноль не на 100-200 метров дистанции игра идет, почти в упор, какая маскировка, вы о чем?

не скажи... игра идет (если на природе) на расстоянии как раз 50-100 метров :) И маскировка очень помогает :)

 

Судя твоей логики - зачем ствол 16"? Если игра идет вплотную, то замечательно пойдет и стандартный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маскировка очень помогает

??? хорошая шутка :)

Судя твоей логики - зачем ствол 16"? Если игра идет вплотную, то замечательно пойдет и стандартный

совершенно верно, но не по логике, а по практике. Стреляли прицельно с 15 метров по банке из под колы. Разницы не было между 14 и 16. А уж в игре при стрельбе навскидку вообще никакого смысла в 16 нет. Возможно ты пока в восторге от пейнта, и потому веруешь в фетиш пейнта, что очень важны шары, длина ствола, камуфляж, берцы или маркер. На самом деле все немного не так :) рулит скорострельность машинки, мастерство ИГРОКА и сыгранность КОМАНДЫ, все остальное - сажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди !!! Есть ли на форуме техники по ремонту маркеров, интересует запчасть от Tippmana 98 - фиксатор шара, может есть у кого в Астрахани, с рабдостью куплю, а то хочу в выходные поиграть а фиксатор случайно сломал :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорострельность маркера в основном нужна в спорте

Да, именно так, в спортивном пейнтболе. В тактическом важнее дальность и кучность. В лесу скорость вообще не нужна, хотя бывает полезно. Доказано лично для себя на практике - устраивал дуэль с человеком, у которого ION. У меня TAC 05, основательно доработанный мной же, со стволом 14 дюймов. Из 5 поединков 3 выиграно мной, один в ничью, один проиграл. Играем только в тактический пейнтбол в лесу, и в здании. Дистанции разные, до 30-40 метров. Естественно, бывают и поединки на 5 метрах.

Немного теории простыми словами. Для того чтобы увеличить дальность, недостаточно длинного ствола. Количество отработанного газа все равно не изменяется, поэтому надо увеличивать объем газовой камеры. Для продольно скользящего механизма (те же Tippman и TAC) можно ставить более мощные спусковые пружины, способные дольше толкать клапан, тем самым увеличивать объем исходящего газа. Вот теперь можно подумать и о длинном стволе. Для себя я выбрал идеальным 14 дюймов. При тестировании более длинных, результат практически не менялся.

Таким образом мы получаем прибавку к дальности и кучности. Но и это не все. Если работать на воздухе, то стрельба более стабильна пока давление не упадет до критического минимума. Только тогда скорость шара начнет падать, а соответственно будет падать и дальность. СО2 же при переходе из жидкого в газообразное состояние, должен тратить время на восстановление давления в баллоне. Снижение температуры этому тоже мало способствует. Поэтому, чем чаще стрельба на СО2, тем с каждым выстрелом меньше давление, а соответственно меньше и дальность. Поэтому не советую часто лупить очередями с баллоном СО2.

И наконец шары. Наиважнейшая деталь! Чем лучше шов, и точнее диаметр шара, тем лучше его траектория и кучность стрельбы. Если шары говно, никакой маркер (хоть Angel) не будет стрелять хорошо. Мы предпочитаем Marbalaizer, Centurion, Diablo.

 

Итого, идеальная система это: воздух + хорошие шары + хорошо обслуженный маркер.

И самое главное - это качества игрока. Скорость реакции и бега, внимание, умение правильно стрелять (и на вскидку), грамотно принимать решения и стратегию. А еще, умение быстро и тихо передвигаться (это для леса и зданий). Ну и конечно сыгранность команды.

 

По поводу экипа. Тут каждому свое. Кто не хочет тратить много денег, то камуфляж и берцы. Практично и не жалко. После стрельбы постирал и все. Я же купил себе форму "Бекас", черного цвета и берцы. В берцах бегаю в здании, т. к. там обычно гвозди, стекла и т. д. В лесу стараюсь бегать в кроссовках, т. к. скорость и высота прыжка в них на порядок больше, они меньше вязнут в грунте. Вообще, обувь по обстановке надеваю. На голове подшлемник или бандана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...