Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vetochka

Ищу детского психиатра

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем Астраханцам. Сама я не местная, город знаю плохо. Прошу, подскажите хорошего(!!!!) детского психиатра. Мне нужно показать ребенка специалисту, т.к. есть сильная агрессия, не адекватные реакции и пр. Для начала хочу исключить какие-то серьезные отклонения, а потом уже рассуждать о гидазепаме и пр лекарствах, которые пропишет невропатолог(или еще какой-то специалист). Ищу частный прием. Не хотелось бы в случае чего ставить ребенка на учет. Очень прошу конструктива, фамилий, адресов. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а начать с детского невролога? И уже у неё поинтересоваться?

Невролог (он же невропатолог) – это врач, занимающийся заболеваниями центральной нервной системы и системы нервной периферической. Психиатр-психическими расстройствами. Я хочу исключить психические отклонения и спокойно заниматься терапией. На приеме врачи далеко не всегда соглашаются советовать конкретных специалистов еще и с условием о "не формальном обращении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. Вы не ищите лёгких путей. Удачи! В диспансер я так понимаю вы то же не обращались? Сразу скажу - частно принимающих психиатров , что детских, что взрослых, у нас просто НЕТ. Следовательно вы хотите НЕофициальнй приём на рабочем месте? А вдруг вы  засланный казачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. Вы не ищите лёгких путей. Удачи! В диспансер я так понимаю вы то же не обращались? Сразу скажу - частно принимающих психиатров , что детских, что взрослых, у нас просто НЕТ. Следовательно вы хотите НЕофициальнй приём на рабочем месте? А вдруг вы  засланный казачок?

Воооот, именно поэтому и не рассчитываю на советы от врачей, а ищу совета от людей, уже нашедших нужный путь и специалиста. Да, еще не пыталась обратиться ни куда. Не зная броду не лезу в воду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. Вы не ищите лёгких путей. Удачи! В диспансер я так понимаю вы то же не обращались? Сразу скажу - частно принимающих психиатров , что детских, что взрослых, у нас просто НЕТ. Следовательно вы хотите НЕофициальнй приём на рабочем месте? А вдруг вы  засланный казачок?

В теме "Нужен детский психоневролог" (не догадалась так забить в поиск, прежде, чем открывать тему) Вы советуете Чемарис Елену Анатольевну. Гугл ничего не выдал по этому запросу. Что это за врач? Так же там советуют "парусник".. Куда посоветуете обратиться? Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я её лично не знаю, Меня спросили, я спросил у коллег, ответ и написал)))) Постараюсь уточнить, если будет допинформация - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я её лично не знаю, Меня спросили, я спросил у коллег, ответ и написал)))) Постараюсь уточнить, если будет допинформация - напишу.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не за что. Спросил, сказали, что есть неплохой доктор, принимает именно так, как вам надо. частно, и анонимно))) Но она сейчас  в отпуске. выйдет через 2 недели. Если вы за это время не решите проблему - напомните, я уточню, где и кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу исключить психические отклонения и спокойно заниматься терапией.

Начни тогда с детского или семейного психолога. Если агрессия появилась вдруг, то вряд ли это психическое заболевание. Скорее, реакция на психотравмирующую ситуацию. Да, и к наркологу своди обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

начать с детского невролога?
А там жалобы - психиатрические. Неврологических жалоб нет.

 

Vetochka

 

нужно показать ребенка
Каков возраст ребенка? Если началось бурное половое созревание, то, возможно, эндокринолог не будет лишним. Гормоны могут определяюще влиять на психику человека.

 

general_drozd

 

Начни тогда с детского или семейного психолога.
Психолог - это выпускник педагогического вуза. Учитель, то есть.

Но к нему - тоже надо. Потому что такое бывает не только при психиатрических нарушениях, но и при дефектах воспитания, при неправильном воспитании.

 

Если агрессия появилась вдруг, то вряд ли это психическое заболевание.
Неужели нет психических заболеваний, которые начинаются неожиданно и именно "вдруг" ?

 

и к наркологу своди обязательно.
Зависит от возраста ребенка, который не указали. И по большому счету, нарколог - это тоже психиатр. Наркология - это один из разделов психиатрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Ребенок маленький, 3,8. Просто истерики значительно сильнее "обычных" детских. И очень высокая агрессия. Особенно учитывая, что это девочка. Так же есть не очень хорошая наследственность(иначе я бы не копала так глубоко). Я хочу исключить наследственные неприятности.
По коррекции воспитания буду разбираться с психотерапевтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetochka

 

Просто истерики значительно сильнее "обычных" детских.
Истерика - это способ манипуляции Вами. Он закрепляется по мере приобретения жизненного опыта. Если ребенок добивается того, чего он хочет - истерикой, а никакими другими способами (более легкими) добиться не может - разумеется, он выберет истерику как метод манипулирования Вами. Поэтому что-то (какие-то просьбы ребенка) нужно удовлетворять до возникновения истерики, а какие-то просьбы (неприемлемые) - вообще не удовлетворять. Как только ребенок поймет, что истерика не является инструментом манипулирования Вами для достижения им собственных целей, она перестанет использоваться в качестве такого инструмента.

Должно стать законом: при закатывании истерики никакие просьбы ребенка не должны удовлетворяться принципиально, закатывание истерики должно стать для него заведомо провальным методом достижения его целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты