Перейти к содержанию

Диабло 20й калибр


Рекомендуемые сообщения

пока не продаю но хочу спросить выгодно ли продавать пули в 2 раза дешевле чем в магазине?заказал пулелейку для своей сайги и хочу подработать немного.пуля будет в точности как магазинная подкалиберная.

post-51812-0-97656700-1450811359_thumb.png

post-51812-0-40389000-1450811411_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законность?  Насколько помню оборот оружия и боеприпасов у нас ограничен. в "черную" продавать - надолго удачи не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законность? Насколько помню оборот оружия и боеприпасов у нас ограничен. в "черную" продавать - надолго удачи не хватит.

боеприпас это патрон то есть гильза порох пуля в этом ничего противозаконной нету а вот насчёт продавать сам не уверен это типо надо ИП делать и т.п?просто зачем подставлять если в магазине патрон с нормальной пулей стоит 60р а самокрутом можно рублей в 30 свободно уложиться с расчетом на гильзу пистон порох пыжи и пули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так ты именно саму пулю продавать хочешь чтоль? Не в составе патрона. Тогда ИМХО смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так ты именно саму пулю продавать хочешь чтоль? Не в составе патрона. Тогда ИМХО смысла не вижу.

Т.е. пули в магазе продают - есть смысл...а тут не будет?

Гениально!

а как насчёт дроби, пыжей и гильз? Тоже нет смысла?

 Ты не поверишь, но отдельно продаются даже капсюли, пыжерубки, дробелейки, контейнера для дроби и много других ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пули в магазе продают - есть смысл...а тут не будет?

Гениально!

 

Дык а смысл идти покупать пулю в одно место, а порох, пыжи и капсюли - в другое место? К тому ж бОльшая часть народа по моему сейчас не заморачивается, а покупает готовый патрон, сделанный в заводских условиях. Могу ошибаться конечно, не общался с охотниками и не ездил уж пару лет, но раньше было так - так и проще, и надёжнее в плане развеса пороха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а смысл идти покупать пулю в одно место, а порох, пыжи и капсюли - в другое место? К тому ж бОльшая часть народа по моему сейчас не заморачивается, а покупает готовый патрон, сделанный в заводских условиях. Могу ошибаться конечно, не общался с охотниками и не ездил уж пару лет, но раньше было так - так и проще, и надёжнее в плане развеса пороха. 

Промысловики и профи снаряжают патроны сами. Так и надёжнее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промысловики и профи снаряжают патроны сами. Так и надёжнее и дешевле.

 

Промысловики и профи - им проще купить пулелейку, под диаболо она выйдет тыщи 2-2.5, и лей в межсезон сколько угодно. 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промысловики и профи - им проще купить пулелейку, под диаболо она выйдет тыщи 2-2.5, и лей в межсезон сколько угодно.

ИМХО.

во первых не каждый сможет лить пули во вторых это значительно дешевле в третьих не знаешь не спорт!тебе человек выше сказал что те кто хоть немного знает теорию выстрела снаряжают патрон сами т.к для каждого оружия и типа пули разные навески пыжи и плотность короче факторов куча.из покупных точная пуля Полева 55 рублей.брал по 65 гуаланди не очень понравилась. цены астрономические.если у тебя лежит пневматика в углу за 5 тысяч то смысла нет разговор продолжать. просто по стрелять с пневматики выйдет 100 рублей 250шт а с огнестрельного 15000 250шт разницу чуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто по стрелять с пневматики выйдет 100 рублей 250шт а с огнестрельного 15000 250шт разницу чуешь?

Ну даже для пневматики уже другие цены... 100 руб за 250 шт, это сразу говно а не пули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже для пневматики уже другие цены... 100 руб за 250 шт, это сразу говно а не пули...

разница по карману всё равно не ощутима что бы в доволь настреляться.а пули за 500 думаю человека 3-4 покупают ито не каждую неделю потому что дорогие пули для мощных винтовок которые в обычной до 200м/сек могут застрять в стволе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.5 можно замутить около 3000шт?

22.5 это диаметр юбки или твёрдой части?это очень много можно но на это нужно время.и интересно зачем столько?спортивная стрельба или любитель бабахать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войну собрался? Это вообще, что за калибр?

это не калибр а диаметр я думаю но хозяин барин щас зайдет ответит.мне удивительно количество.. как минимум 700 гильз нужно для такова количества если по несколько раз использовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Делал бы ты качественные пули на пневматику 5.5, было бы больше спроса наверно )))

ну не знай не знай)была бы у меня 5.5 то делал бы,просто такую финансово не потяну да и с разрешением вновь не хочу заморачиваться.на ганзе есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...