Перейти к содержанию

Банковский перевод


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,нужно получить денежный перевод в валюте из-за границы,экспресс переводы типа вестерн унион отпадают,только банковский перевод.Проблема в том что у меня есть зарплатная карта Сбербанка,но она только для рублевых переводов,можно открыть валютный счет,но саму валюту я снять не могу,т.к.они выдают только в рублях,а у сбера курс не выгодный.Обращался еще в банки ВТБ,Газпром,и т.д.открыл счета,но теперь проблема в другом,у граждан РФ нет IBAN-номера в реквизитах,а без него банк отправитель не может перевезти деньги.Кто с таким сталкивался,жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать к банковскому счёту и вывести на счёт. Сейчас даже на карточку по моему можно

 

Задолбаешься с Палкой. Особенно если на новый счет прилетит приличный платеж в баксах - счет сразу атоматом блокируется и ты доказываешь пайпалу что ты реальное лицо, не террорист и почему тебе перечислили эти деньги.

Я уже через это прошел, ну его нафик...

 

Кстати - вывод денег только на счет ИП, так как Пайпел теперь в том числе и российская организация со всеми вытекающими. Раньеш платежи из за границы закидывались на карту твою, сейчас они лежат на счете пейпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема с банковским переводом - это его получение в РФ, нужно проходить валютный контроль, физ. лицу это сделать очень сложно, далее если сумма приличная, будьте готовы, что через год-полтора вам придет уведомление из налоговой, о том что вы не заплатили налог с прибыли (для физ. лиц 13%). Если суммы приличные, то высока вероятность, что наш банк этот платеж завернет. Лучше искать варианты в разного рода сервисах, по типу пейпал, еще раньше мастер кард позволял с карты на карту переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4200$ такая сумма,вроде небольшая.

Для валютного контроля - значительна, хотя валютный контроль будет работать если отправитель - иностранная организация, от частных лиц нет валютного контроля.

 

По поводу палки - мне заблокировали счёт после получения 1200 долларов. Разблокировки заняла почти месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу палки - мне заблокировали счёт после получения 1200 долларов. Разблокировки заняла почти месяц.

А счёт новый был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счёт новый был?

3 или 4 года. Ещё с тех пор как пейпел был только иностранным.

 

Сейчас глянул - с 2009 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

если есть мультивалютная или долларовая карта  - нет проблем перевести на нее  в долларах с другой карты или просто перевод из банка  ..сервисов предостаточно.. стоить будет от 0.5 до 3 % примерно .. если будет рублевая то зачислится сумма по курсу платежной системы ... а так - сумма небольшая . никому вы не интересны с такой суммой  и тем более  разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте себе  валютный счёт/карту в любом крупном банке (выше шансы что ваш банк за границей с ним сможет связаться) и переведите средства на этот счёт. Все детали счёта необходимые для перевода вам сообщат в банке как только счёт будет открыт/карта выпущена.

 

Если отправитель денег частное лицо (вы сами, ваш друг или родственник) - с вашей суммой в $4200 проблем быть не должно. Забугорный банк отправитель может ограничить сумму перевода, но $4200 не так и много, так что должно пройти за раз.

 

Если отправитель организация - переводы тоже вроде как не проблема. Но в этом случае желательно иметь некий документ объясняющий происхождение денег и вашу связь с организацией.

 

p.s. За Россию не скажу, но знакомые в Казахстане получают переводы до $10000 в месяц без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбаешься с Палкой. Особенно если на новый счет прилетит приличный платеж в баксах - счет сразу атоматом блокируется и ты доказываешь пайпалу что ты реальное лицо, не террорист и почему тебе перечислили эти деньги.

А в чем проблема-то была? У меня тоже проверяли (там больше определенной суммы в год должно быть). Я просто выслал данные паспорта и всё, сразу разблокировали.

 

о теперь проблема в другом,у граждан РФ нет IBAN-номера в реквизитах,а без него банк отправитель не может перевезти деньги

Для перевода IBAN иметь не обязательно. Много раз переводил деньги в Россию без всяких ибанов. Ибан — это просто удобная форма твоих реквизитов. Состоит она из номера счета слепленного с кодом банка твоего. Поэтому достаточно выслать номер счета, SWIFT и код банка, чтобы принять в России платеж. Ну и ФИО, конечно. Резиденту в ЕС, США или любой другой стране этого тоже будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...