Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RBy

Парни помогите

Рекомендуемые сообщения

Случилось беда , продал человеку полностью рабочий i5 , а на следующий день приносит и не заводится . 

Вставляю действительно не заводится , а точнее всё работает , но не выводит изображение , сам камень греется . Может кто поможет восстановить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в двух разных матерях получается незаводится? может быть еще что то с ним было оперативка например?

были у меня такие дела разок плашка оперы мозги делала, а во второй раз мать погибла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось беда , продал человеку полностью рабочий i5 , а на следующий день приносит и не заводится . 

Вставляю действительно не заводится , а точнее всё работает , но не выводит изображение , сам камень греется . Может кто поможет восстановить ? 

это всего лишь железка,всё что угодно может быть!

Какой сокет?Если 1155 могу помочь проверить (Всё равно собирался термопасту менять в скором времени)

А по поводу восстановить...помойму если проц кирдык,тут уже не востановишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бп другой пробуй,

А еще вариант он же был 2550к, может он его разогнал так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз что там сделать надо, только напряжение 2вольта поставить чтобы проц запороть да и то мне кажется там какая нибудь защита сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще батарейку с матери сними, чтоб все в биосе слетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было что у i3  не работала графика - заводилось и черный экран, с внешней картой все ок было. а вообще могли и неправильно в мать поставить- и таких очень много специалистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спорный момент.

Он что угодно мог сделать с твоим процом.

Опять же - твой ли это проц? серийник же ты не списывал.

 

Люди и ситуации разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломал не так засунув в слот.

Сунул в другой сокет если даун.

Разогнал, 2V питание и пр. прелести колхозного разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у него частный дом без стабилизатора и плохим фильтром, то его слабый бп мог убить проц при скачке, было 1 раз такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Начнём с сигналов спикера?))

Биос пост проходит? Картинка с видеокарты есть? Откл. одну оперу, переставь..

 

Ты же все знаешь хорошо, тести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще правильно пишут- твой ли это i5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биос не выводит , просто чёрная картинка , ставил на двух материнках не работает так же ( 2500) , поставил 2550к заработал , вставляю опять 2500 не работает , трабла какая то , я тоже читал, для того что бы убить проц нужны сильно кривые руки ( 

Если кто может помочь , я заплачу Вам =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биос не выводит , просто чёрная картинка , ставил на двух материнках не работает так же ( 2500) , поставил 2550к заработал , вставляю опять 2500 не работает , трабла какая то , я тоже читал, для того что бы убить проц нужны сильно кривые руки ( 

Если кто может помочь , я заплачу Вам =) 

включи без батарейки, а потом вставь и включи с батарейкой на матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще попробуй контакты на проце протереть стеркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще попробуй контакты на проце протереть стеркой

если проц коротнули, то уже не поможет.

 

как вариант тебе ТС, чтобы удостовериться что покупатель не виноват или вывести его на чистую воду- пусть принесет свою мать, куда он его ставил и дай ему i5 этот, пусть проверит при тебе- увидишь правильно ли он его устанавливает и рабочая ли его мать заодно проверь своим процом- он ее тоже мог убить или она вообще не исправна может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если проц коротнули, то уже не поможет.

 

как вариант тебе ТС, чтобы удостовериться что покупатель не виноват или вывести его на чистую воду- пусть принесет свою мать, куда он его ставил и дай ему i5 этот, пусть проверит при тебе- увидишь правильно ли он его устанавливает и рабочая ли его мать заодно проверь своим процом- он ее тоже мог убить или она вообще не исправна может. 

проц греется, знач все ОК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще попробуй контакты на проце протереть стеркой

контакты тёр , не помогло 

если проц коротнули, то уже не поможет.

 

как вариант тебе ТС, чтобы удостовериться что покупатель не виноват или вывести его на чистую воду- пусть принесет свою мать, куда он его ставил и дай ему i5 этот, пусть проверит при тебе- увидишь правильно ли он его устанавливает и рабочая ли его мать заодно проверь своим процом- он ее тоже мог убить или она вообще не исправна может. 

уже поздно , поставил ему другую , что бы  не думали , что продаю палённую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проц греется, знач все ОК)

чип на видеокарте с отвалом тоже греется и "ок" не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я проверяю дорогие вещи при покупателе.

А вообще был прикол на материнке асус, тоже не хотел запускать i3 через интергиную графику. Подергал батарейку, память, повставлял дискретку и в какой то момент заработало. Больше с ней проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Биос обнови....он походу его из за этого и не видит.

Лол, ну сначала версию озвучит пусть + мамку. Не думаю что он не тащит из-за неподдержки биосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня i5 2500k тоже полетел в том году) видимо интелловский заговор =) Система заводится, биос, лайв-сд всякие работают) а как винду грузить, так синька вылетает, так же при попытке установить винду с нуля, так и валяется теперь в ящике, потом думаю брелок сделать :megalol: хорошо, хоть навернулся до подъема цен, пришлось апгрейд компа делать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так и валяется теперь в ящике, потом думаю брелок сделать :megalol: хорошо, хоть навернулся до подъема цен, пришлось апгрейд компа делать ))))

Если STOP Ox7b, то ты счастливчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты