Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

varob

Атеистыыы

Рекомендуемые сообщения

@George Zotov, а разве одно другому мешает? Можно помочь человеку материально, а можно ещё при этом всем помолиться за него и создать положительный эгрегор для этого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно помочь человеку материально, а можно ещё при этом всем помолиться за него и создать положительный эгрегор для этого человека...

Чего создать? Двадцать первый век на дворе. 

Дело не в том, что можно совмещать или нельзя. А в том, что верующие часто считают, что значимость молитвы выше, чем значимость еды, допустим, а это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего создать?
эгрегор :flowers:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80

 

 

Двадцать первый век на дворе.
тем не менее ты пользуешься спичками изобретёнными в 1805 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее ты пользуешься спичками изобретёнными в 1805 году...

Я использую древние знания, образно говоря, как лестницу или трамплин, для углубления современных знаний об окружающем мире. А ты пытаешься объяснить реальность с помощью доисторических суеверий, если продолжить метафору - ты прячешься в эти сказки, как страус в песок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я использую древние знания, образно говоря, как лестницу или трамплин, для углубления современных знаний об окружающем мире.
Сестра, мы с тобой идём по одному пути :megalol: правда в разные стороны. Я иду как всегда вперёд, наверх....., ну а ты, к сожалению плетёшься в противоположном направлении... углубляешься..  жаль, но бывает. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я иду как всегда вперёд, наверх

Проблема в том, что сам ты оценить это направление не в состоянии, ты же прячешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сам ты оценить это направление не в состоянии
но но! папрашу без оскорблений! С ориентацией у меня всё в порядке! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человеку очень плохо он готов поверить в Бога,гадалкам,целителям.Это я могу сказать из своего опыта и опыта моей семьи.Наблюдения за другими так же это подчеркиваеь...но это мнение человека в муках,агонии и прочее.Потом ты думаешь в какой бред ты только не верил.Умирающий вообще может в корне изменить свое мировозрение .но это опять же из за страха.

То есть вы судите по себе? Всех под одну гребенку, так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты считаешь, что вместо того, чтобы реально человеку помочь, лучше за него молиться? Вместо того, чтобы накормить голодных, надо им рассказывать про библию? В школе математику стоит заменить на закон божий? И вообще нормально убивать людей другой веры, потому что так якобы велел твой бог?

 

Нет,я так не считаю. я не верю,что верующий человек не даст кусок хлеба голодному,а в школе хорошо и математика, и закон божий. Не надо крайностей, а убийство вообще нельзя ничем оправдать. С таким мощным интеллектом. и не понимать очевидных вещей. Говорю же :"горят порой предохранители ,идет сбой с системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани просто мало истинно верующих людей. Зато много тех, кто ими себя считает. Бывает, что абсолютно искренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Астрахани просто мало истинно верующих людей.
их мало не только в Астрахани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй только один РОК....и......наверное больше никто...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я? да упаси Всевышний :megalol: Назвать меня верующим можно только с большого бодуна. Я не Верующий, я Знающий... разницу чуешь, не? :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ориентацией у меня всё в порядке!

Это только ты  так думаешь. А твоя постоянная тусня в известной теме наводит на мысль о том, что представления твои о порядке весьма далеки от истины.

 

 

Нет,я так не считаю. я не верю,что верующий человек не даст кусок хлеба голодному,а в школе хорошо и математика, и закон божий. Не надо крайностей, а убийство вообще нельзя ничем оправдать. С таким мощным интеллектом. и не понимать очевидных вещей. Говорю же :"горят порой предохранители ,идет сбой с системе

Ты же сказала, что хлеб и школы вместо церквей и молитв - бред. Это как мне расценивать? Ты не понимаешь, что говоришь? Ты не понимаешь, что хотят сказать другие? Ты просто любишь отрицать все подряд, совершенно без всякого повода и даже не понимая о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это только ты  так думаешь.
ишь ты, чаго Старик Похабыч то думает... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сказала, что хлеб и школы вместо церквей и молитв - бред. Это как мне расценивать? Ты не понимаешь, что говоришь? Ты не понимаешь, что хотят сказать другие? Ты просто любишь отрицать все подряд, совершенно без всякого повода и даже не понимая о чем речь?

 

Ща объясню как тебе это расценивать. Зачем такие крайности,где я сказала,что хлеб и школы вместо церквей -бред. Читать надо каждую строчку,читать, как Ленин, по диагонали не всем дано. Я сказала,что верующий всегда поможет не только словом, но и хлебом; в школах нужна и математика, и закон божий, строить нужно и школы , и церкви. Ни в коем случае НИ ВМЕСТО, не надо одно подменять другим. НЕ ПОДМЕНЯТЬ.

Ты свои сообщения пишешь , как неоспоримую истину, кто тебе это внушил? Я полагаю , кто -то еще с более мощным интеллектом))))))

Ошибки свои знаю,чуть позже сделаю работу над ошибками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кто тебе это внушил? Я полагаю , кто -то еще с более мощным интеллектом))))))
водка... :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие крайности,где я сказала,что хлеб и школы вместо церквей -бред.

Я не знаю зачем ты это сказала, но именно это ты и сказала своим постом №47 в этой теме.

 

 

Читать надо каждую строчку,читать, как Ленин, по диагонали не всем дано.

Вот все и прочитали одну эту самую строчку в твоем посте №47, а вот догадываться, что именно ты имела в виду - это уж извини. 

 

 

Ты свои сообщения пишешь , как неоспоримую истину, кто тебе это внушил?

Может воспользуешься собственным советом и начнешь читать каждую строчку, каждое слово, каждую букву? Или мне тебе через пост одно и то же повторять? У меня мощный интеллект и широкий кругозор, поэтому я в состоянии самостоятельно оценить степень объективности каждого своего слова. Мне для адекватной самооценки совершенно не нужно чтобы кто-то давал оценку моим умственным способностям. 

 

 

водка...

Все  совсем не так. Водка позволяет мне хоть на время опускаться на твой с августиной уровень. Интеллект, знаешь ли, он давит. Очень сильно давит. Хотя откуда ты знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Интеллект, знаешь ли, он давит. Очень сильно давит.
прими слабительное, сразу полегчает :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, как тебе просто жить - ты даже не знаешь, что такое интеллект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоём случае это то, что тебе очень сильно давит.... приходится рукой отламывать, ногой откатывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в твоём случае это то, что тебе очень сильно давит.... приходится рукой отламывать, ногой откатывать..

Все мысли только об одном. Печально. Хотя, может тебя в детстве в выгребную яму уронили и это у тебя так психологическая травма проявляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все  совсем не так. Водка позволяет мне хоть на время опускаться на твой с августиной уровень. Интеллект, знаешь ли, он давит. Очень сильно давит. Хотя откуда ты знаешь.

 

У меня впечатление,что интеллект так сильно давил,что продавил черепушку и выпал, а доза водки была сильна велика и опустила ниже нужного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты