Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

поменяйте шнурки, с рабочих поставьте на нерабочие. Посмотрите осталась ли проблема

А для чего именно 1.1 надо ? Если банально компутер старый, то может поставить 2.0 контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда. Radeon 6850 умерла. Вечером все работало, утром включаю, вентилятор сразу начинает работать на полную, непродолжительный писк (не биос) и моник не загорается, хотя загрузка идет. Вставил другую видюшку, запустилась. Видимых повреждений нет, ничего нигде не подгорело. Может кто сталкивался с подобным или может посоветовать, куда ее сдать в ремонт.

может с питаловом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурки меняли, системники меняли; 1.1 надо для программулек наших доблестных ВС

в BIOS переключить режим работы USB контроллера на 1.1

или найти старый USB контроллер с 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

товарищи, есть партия принтеров HP P2055d, в режиме USB 2.0 работают как надо, а вот в режиме USB 1.1 некоторые из них начинают определяться как "неопознанное устройство", в чём может быть проблема? (нужен именно USB 1.1 режим для определённых задач, иначе вопрос бы не ставился)

Все принтеры на одном компьютере проверяли? Может быть дело не в принтерах...

Может через какой-нибудь USB HUB заработают.

 

 

 

в BIOS переключить режим работы USB контроллера на 1.1 или найти старый USB контроллер с 1.1
Как зайти в BIOS принтера??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все принтеры на одном компьютере проверяли? Может быть дело не в принтерах...

Может через какой-нибудь USB HUB заработают.

Проверяли разные принтеры из этой партии на разных системниках с разными проводами (системники все идентичные), вот временами появляется такая ошибка. Было несколько случаев, когда плату форматтера приходилось менять (там принтер вообще ни в каком режиме не определялся), а тут в 2.0 работает, в 1.1- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было несколько случаев, когда плату форматтера приходилось менять

две главные проблемы у НР. Кривой софт и плата форматера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову об HP: из той же поставки из 4 МФУ HP LJ M1522nf - у одного сгорела главная плата, МФУ заменили по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

От себя добавлю про HP, имел дело с большим количеством модели 1536 - большая вероятность поломки верхнего податчика бумаги. В остальном кстати радуют.

 

А теперь о другом. Есть мат. плата ASUS P5N-E-SLI. Стала жертвой КЗ от IDE жёсткого диска. Теперь не стартует, диод на плате горит. Есть ли вероятность после такого привести её в рабочее состояние?


И в догонку ещё вопрос - раз уж такое случилось, что можете посоветовать в качестве предохранения от такого?

И можно ли проверить жёсткий диск обычным тестером? По идее должен показать замыкание на выводе для питания? Диска сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за хрень как избавится от этого ???

C:\users\4c1e~1\AppData\local\temp\015157log/iniis lost

Как избавится постоянно выскакивает после включения :grrr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за хрень как избавится от этого ???

C:\users\4c1e~1\AppData\local\temp\015157log/iniis lost

Как избавится постоянно выскакивает после включения :grrr:

http://sr-maks.livejournal.com/25771.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня проблема, помогите решить, суть в том что системник не показывает картинку на мониторе, моник рабочий, сокет ам 2, при запуске системного блока, крутятся кулеры, видеокарта тоже и бп, а звука вообще нету и кнопка перезагрузки не пашет, думаю что накрылась материнка, так вот к кому можно привезти желательно сегодня посмотреть что стало с ним, если мат плата накрылась на ам 2 то куплю, можно и бу. Батарейку пробывал вытаскивать, перемыкал контакты для сброса биоса, безрезультатно, моник рабочий на двух проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. раньше при загрузке писк был, а сейчас вообще молчит? А БП не может быть проблемным? Как ты было, что кулера стартовали, а больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня проблема, помогите решить, суть в том что системник не показывает картинку на мониторе, моник рабочий, сокет ам 2, при запуске системного блока, крутятся кулеры, видеокарта тоже и бп, а звука вообще нету и кнопка перезагрузки не пашет, думаю что накрылась материнка, так вот к кому можно привезти желательно сегодня посмотреть что стало с ним, если мат плата накрылась на ам 2 то куплю, можно и бу. Батарейку пробывал вытаскивать, перемыкал контакты для сброса биоса, безрезультатно, моник рабочий на двух проверял.

мне привези на Красноармейскую.тел мой остался?Если нет,в личку напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть роутер tplink 842nd, к которому подключены 2 компа, cвич. Роутер раздает по вафле инет. К свичу подключен провод от провайдер и iptv приставка.

Подключено правильно? 

Не устраивает скорость передачи данных с одного компа на другой по проводу (около 10 мб/с). Да, порты роутера 100мб. Или так задумано и надо менять роутер на 1000 мб портами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если грубо

10 МЕГАБАЙТ   примерно это и есть 100 МЕГАБИТ (с учетом потерь)

п.с 100 МегаБИТ  \8  = 12.5 мегаБАЙТ -  теоретический потолок скорости обычной 100мегабитной сетки

 

1000МегаБИТ  \8  = 125 мегаБАЙТ -  теоретический потолок скорости на гигабитной сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут обнаржуил, что если развернуть окно во весь экран - то оно скрывает панель управления. С утра такого не было. Как вернуть обратно не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexastor

если сетевухи на материнках гигабитные, есть смысл сделать кросс-кабель и получить гигабит между машинами, для выхода в инет можно дополнительно вставить дешевую сетевушку.

 

add. или даже кромм кабель не нужно, современные мамки сами коммутацию устанавливают, поправьте меня, плз, могу не верно помнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть? 

Акустика компьютерная Sven Stream Light при включении в сеть издаёт жуткий фон (рык, я бы даже сказал). СЧ-НЧ-динамик бьется сильно.

Даже одну активную колонку если в сеть включить без подключения к ПК.. рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может быть? 

Акустика компьютерная Sven Stream Light при включении в сеть издаёт жуткий фон (рык, я бы даже сказал). СЧ-НЧ-динамик бьется сильно.

Даже одну активную колонку если в сеть включить без подключения к ПК.. рычит.

Отнести в ремонт. Причин может быть много, от высохших электролитических конденсаторов до "холодной" пайки, отвала чего либо в следствии вибраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...