Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

чо в южнике проблема? по гарантии меняют такое? 

Если нет механики, влаги, не авторизованного вмешательства,  то случай гарантийный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь другой сиптом.

 

Пришел домой - работает торрент на скачивание. Попытался свернут окно - сразу завис, причем намертво, спас только Reset на системнике. Браузер не был включен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче есть плавающая проблема и она меня просто добивает сволочь. в общем начинает не с того ни с сего гнать мышь и порты юсб и ни одно устройство нихера не определяется. мышь зависает при подключении к тыловым либо фронтальным портам разницы нет. думал чтото в корпусе коротит или хз чо вынул все кишки наружу запускал без корпуса вообще. такая же хрень. оси дрова все менял. на матери последний биос прошил. один хер. и еще очень сильно греется южник палец не терпит. градусов 80 наверно. северный холодный. проблема плавающая потому что иногда нормально все работает. а иногда заденешь чонить сзади и все п..ц. начинается переопределние всех юсб устройств и нихера после этого не пашет. куда копать?

Копать в сторону ЮСБ-устройств и охлаждение Южного моста. В первом случае отключаешь все юсб-устройства (даже клаву и мышь, если они USB) подключаешь PS/2 мышь и клаву, работаешь и наблюдаешь что происходит. Была у моего клиента "крейзи"-мышь USB, что она вытворяла с компом, словами не передать. Даже думал у него её купить как сувенир :)

Южник отвечает за USB-порты, соответственно при большом перегреве они начинают глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел домой - работает торрент на скачивание. Попытался свернут окно - сразу завис, причем намертво, спас только Reset на системнике. Браузер не был включен...

Знаю что смешно звучит, но попробуй сменить торрент-клиент c utorrent на bittorrent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что смешно звучит, но попробуй сменить торрент-клиент c utorrent на bittorrent.

Попробую конечно. Вопрос, почему раньше не было проблем? :) Да и торрент работает круглосуточно. Скажем, вчера, проблем не было. Сейчас тоже дома закачивается сериал и также комп нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spoon, А хз у меня utorrent ставил на колени систему, тормоза были адские, сменил клиент ушли тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spoon, тесты какие-нить проводились? Поверхности жесткого, оперативки.. Что-то мне кажется, что собака где-то тут зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток. Проблема не с компом, а с принтером, но думаю мне к вам. Лазерный принтер HP, картридж бывает начинает бледно печатать посередине, достаю, трясу,а у него из середины начинает сыпаться тонер,всё аккуратно вытираю,вставляю,проблема решена,но не на долго;либо бывает,что в этом месте чёрная полоса. Картридж несколько раз заправлялся. Выходит, что проблема с картриджем, есть ли смысл и вариант его починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все компании-производители принтеров позиционируют картриджи как одноразовые устройства, а перезаправку их - как злостное пиратство и воровство. и используют комплекс мер по борьбе с этим: вставляют чипы, препятствующие использованию перезаправленных картриджей и снижают физическую надежность самих картриджей так, чтобы в идеале, после перезаправки ими невозможно было пользоваться. так что описанные проблемы абсолютно закономерны.

кроме того, фирмы, занимающиеся перезаправкой и восстановлением картриджей, используют самые дешевые запчасти и тонер, какие только могут достать, из-за некачественных расходников тоже могут быть проблемы.

неоригинальные картриджи тоже, как правило, уступают по качеству фирменным )

 

но все это мелочи, по сравнению с проблемами, с которыми сталкиваются владельцы струйных принтеров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струйник струйнику рознь. У меня уже лет 6 Canon IP4300 - никаких проблем. С некторым лазерниками а'ля Xerox или Panasonic проблем гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна AGP-видеокарта с DVI-разъёмом. 

Ни у кого не завалялась такая?

Проблема в том, что на старой материнке agp-разъем, а у монитора только DVI.

Если что, телефон 62.41.88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу - переходник бери и не парься в любом комп. магазине

 

типа того

\http://www.444477.ru/index.php?unit=info&id=M0040228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@220

По ссылке переходник для подключения VGA монитора к DVI разъему, а задача стоит обратная, лично я таких переходников не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@220

По ссылке переходник для подключения VGA монитора к DVI разъему, а задача стоит обратная, лично я таких переходников не видел.

 

Правильно. Если переходник, то  с аналога на цифру (а не с цифры на аналог). Наверное такие переходники и бывают, но только сильно дорогие.

Так что у кого есть AGP-видеокарта с DVI-разъёмом, пишите сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spoon, Была проблема с похожими симптомами. Тоже грешил на диск, сата-шлейф, блок питания... Потом вспомнил, что обновлял драйвера на видюху (нвидиа), откатил дрова на мартовские и вроде всё нормализовалось. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем здравствуйте. Имеется ноутбук Acer Aspire 5536g-623g25mi http://www.notebook-center.ru/catalog_acer_6430.html . Проблема в том что он отключается при игре на нём (срабатывает защита), бывает, что выдерживает долго, а бывает не держит и 10 минут. Говорят, что проблема процессора от AMD, который очень сильно греется. Возможно ли решить данную проблему и как? Если дело в процессоре, можно ли его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем здравствуйте. Имеется ноутбук Acer Aspire 5536g-623g25mi http://www.notebook-center.ru/catalog_acer_6430.html . Проблема в том что он отключается при игре на нём (срабатывает защита), бывает, что выдерживает долго, а бывает не держит и 10 минут. Говорят, что проблема процессора от AMD, который очень сильно греется. Возможно ли решить данную проблему и как? Если дело в процессоре, можно ли его заменить?

ну может для начала почистить его,сменить термопасту,после посмотреть как будет работать!

 

Сколько времени ноут находится без этих манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, но когда он был на гарантии я носил его в сервисный центр, его чистили, но надолго не хватало этого. Читал тут форумчанин продал такой же из-за этого же по зап. частям, и я прочитал, он даже сменил систему охлаждения, но хватило на пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно, но когда он был на гарантии я носил его в сервисный центр, его чистили, но надолго не хватало этого. Читал тут форумчанин продал такой же из-за этого же по зап. частям, и я прочитал, он даже сменил систему охлаждения, но хватило на пол-года.

Раз в год такие вещи нужно делать!Без этого никак,купишь другой ноут,будет тоже самое!AMD процессоры ,да и вообще AMD помойму всегда были утюгами!

Для ноутов так же продаются различные системы охлаждения,или даже тумбочки специальные,правда есть от них толк или нет хз))

Желательно ноут положить на стекло или что то подобное,никак не на кровать или что то мягкое,тогда будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...