Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Se®gio

Собственно с этим и стал разбираться. Приехал ко мне домой друг, по совместительству админ и эникейщик в нашей конторе. При нем всё запустилось. Но системник я отдал всё равно. После обеда привез обратно - поменял шлейфы к ССДшке и харду, грит были на грани, еле дотягивались до дисков. Заодно почистил и сменил один сгоревший кулер на системнике. Вчера почти в полночь подключил всё заного - прекрасно всё запустилось. Заодно скачал программку LifeSSD кажется называется. Показал здоровье ССДшки в 99% и работа до 2021 года. Оставил комп включенным до утра. Утром опять увидел черный экран и надпись с просьбой подключить хард с ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа это конечно хорошо но может ssd на практике не здоровится, можно провести эксперимент и поставить систему на жёсткий и грузнавшусь с него оставить машину работать на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSDшка и биосом после глюка не определяется - так что Винду переустанавливать смысла не вижу. Т.е. может прекрасно проработать несколько часов, а потом не определяться.

 

Как у Rundel'я обстоят дела с гарантией? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, есть такая проблема, ноутбук hp pavillion dv5-1170er перестал нормально включаться. Включается нормально только когда вытаскиваешь батарейку биоса минут на 5, загружается ось и все норм работает, но когда его перезагружаешь или выключаешь, ноут либо сразу либо через секунд 5 вырубается, иногда горят индикаторы (два раза - HP говорит ошибка в биосе. Раньше стояла прошивка F13). До этого нормально запускался пока в один прекрасный момент просто не зашел в биос ESC\F10, ноут повис и выключился и после этого началась эта нездоровая байда. Грешил на херовую прошивку, под осью прошил до последней, которую скачал с официального сайта HP (F38), но проблему это не решило, все тоже самое, вытаскиваешь батарейку все сбивается, ноут включается, а потом никак, приходится снова вытаскивать батарейку.

Один юсб порт был раскурочен, но ноут работал, хотя хз может ЮМ пробило как

Память в порядке проц вроде тоже, с жестким проблем нет

Комрады подскажите может кто посоветует как воскресить этого зомбака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, есть такая проблема, ноутбук hp pavillion dv5-1170er перестал нормально включаться. Включается нормально только когда вытаскиваешь батарейку биоса минут на 5, загружается ось и все норм работает, но когда его перезагружаешь или выключаешь, ноут либо сразу либо через секунд 5 вырубается, иногда горят индикаторы (два раза - HP говорит ошибка в биосе. Раньше стояла прошивка F13). До этого нормально запускался пока в один прекрасный момент просто не зашел в биос ESC\F10, ноут повис и выключился и после этого началась эта нездоровая байда. Грешил на херовую прошивку, под осью прошил до последней, которую скачал с официального сайта HP (F38), но проблему это не решило, все тоже самое, вытаскиваешь батарейку все сбивается, ноут включается, а потом никак, приходится снова вытаскивать батарейку.

Один юсб порт был раскурочен, но ноут работал, хотя хз может ЮМ пробило как

Память в порядке проц вроде тоже, с жестким проблем нет

Комрады подскажите может кто посоветует как воскресить этого зомбака ;)

возможно микруха биоса тупит

 

отнеси на диагностику к alarma или abit30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел в софте написать но там кажись народа мало. так что тут у меня вопрос уважаемые знатоки ;-) внимание устройства под андройдом как правило могут раздавать интернет по вафле, а какой прогой можно заставить раздавать инет ноутбук если я воткну например ёота модем??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел в софте написать но там кажись народа мало. так что тут у меня вопрос уважаемые знатоки ;-) внимание устройства под андройдом как правило могут раздавать интернет по вафле, а какой прогой можно заставить раздавать инет ноутбук если я воткну например ёота модем??????????

Virtual router, Connectify.

 

А если ноут на Win 7 и руки не кривые, то создаем батник с содержимым:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Название сети" key="пароль" keyUsage=persistent

netsh wlan start hostednetwork

 

И второй с содержимым:

netsh wlan stop hostednetwork

 

Разжую, первый батник для старта вещания точки доступа, второй для остановки вещания.

 

И наконец научитесь юзать поиск, я эту тему разжевываю уже в 3-й раз.

 

aftl

Я так понимаю на IXBT или Overclockers зайти сил нет? Там помогут. Или на Radeon2.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в поиске родной BIOS для видеокарты PCI-E 512МБ Gainward "9800GT" http://tsk.nboom.ru/search/p_str_9800gt:in...ard_9800gt.html

А что конкретно случилось в видеокартой?

У Gainward-а четыре модели 9800GT 512Mb уточни штрихкод на плате самой видюшки

номер EAN

 

PS:

BIOS cам прошешь?

 

213017805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только такие наклейки:

Таки вы не ответили, как до такого состояния карта дожила?

Варианты есть, БИОС сам прошивать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убита давно неправильной (не родной) прошивкой, стартует с артефактами, решил попробовать восстановить. Прошивать планирую сам программой nvflash. Новая проблема: на GA-Z77X-UD5H не могу запустить комп никак иначе, как от неё. Разные настроёки биоса( приоритет), вставлял ещё одну карточку (на метери 3 pci-e) - всё никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убита давно неправильной (не родной) прошивкой, стартует с артефактами, решил попробовать восстановить. Прошивать планирую сам программой nvflash. Новая проблема: на GA-Z77X-UD5H не могу запустить комп никак иначе, как от неё. Разные настроёки биоса( приоритет), вставлял ещё одну карточку (на метери 3 pci-e) - всё никак.

могу помочь записать флешку на программаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Trahtenberg

А где у неё флешка-то?

 

неужели не видишь? вон же, рядом с дисководом) Нафига флешку втыкать в видюху? Или ты перепрошивать собрался без всяких подручных средств, запитав видюху флешкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не видишь? вон же, рядом с дисководом) Нафига флешку втыкать в видюху? Или ты перепрошивать собрался без всяких подручных средств, запитав видюху флешкой)

А можно не флудить и не пытаться умничать, а просто ответить на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не флудить и не пытаться умничать, а просто ответить на вопрос?

можно

Новая проблема: на GA-Z77X-UD5H не могу запустить комп никак иначе, как от неё. Разные настроёки биоса( приоритет), вставлял ещё одну карточку (на метери 3 pci-e) - всё никак.

при включении как пищит? в биосе пробовал переключать устройства PCI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении как пищит? в биосе пробовал переключать устройства PCI?

Переключать пробовал вроде бы во всевозможных вариантах, а вот как пищит скажу только завтра (у меня пищалка отключена, да и спят уже все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключать пробовал вроде бы во всевозможных вариантах, а вот как пищит скажу только завтра (у меня пищалка отключена, да и спят уже все)

собственно по писку можно и диагноз верный поставить, попробуй на дискретную вообще переключиться или тоже не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...