Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

На 2 видеокартах подряд полопались кондеры.На обоих полопались кондеры,причем одинаковые.Комп не подключен ни с сетевому фильтру,ни к ИБП.Напрямую в розетку.Что может быть причиной лопнувших кондеров?Одно видло NVIDIA 9500GT,второе 8600GT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starkiller17

Комп не подключен ни с сетевому фильтру,ни к ИБП.Напрямую в розетку.Что может быть причиной лопнувших кондеров?

Нет. Причиной может являться множество причин. Одни из них: пыль (при определенных условиях возникает на плате очень низкое не постоянное короткое замыкание), статическое электричество (конденсаторы впитывают в себя) - был реальный случай с котэ =) естественно перегрев, если конденсаторы находятся в близи с радиаторными элементами. Бывают что лопаются из за высокого напряжения подаваемого на них - но это редкость. Если сам не дружишь с паяльником - стичи в личку, помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зараженную флешку воткнуть в комп и сразу форматнуть, комп заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зараженную флешку воткнуть в комп и сразу форматнуть, комп заразиться?

Если антивирь хороший он заразу не пустит,но с флешкой придёться действовать оперативно.

 

Starkiller17

 

Нет. Причиной может являться множество причин. Одни из них: пыль (при определенных условиях возникает на плате очень низкое не постоянное короткое замыкание), статическое электричество (конденсаторы впитывают в себя) - был реальный случай с котэ =) естественно перегрев, если конденсаторы находятся в близи с радиаторными элементами. Бывают что лопаются из за высокого напряжения подаваемого на них - но это редкость. Если сам не дружишь с паяльником - стичи в личку, помогу

С паяльником дружу,но вот просто не хотелось после смены кондеров наблюдать туже картину,можно и до бесконечности паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starkiller17

С паяльником дружу,но вот просто не хотелось после смены кондеров наблюдать туже картину,можно и до бесконечности паять.

нужно тогда искать причину и искоренять её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп не видит флэшку:(

Когда втыкаю, слышно звук "пум-бум" и всё...

Спрашиваю сына: "Ты её трогал?"

Он говорит: "Да, я смотрел кино на плеере"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп не видит флэшкуsad.gif

Когда втыкаю, слышно звук "пум-бум" и всё...

Спрашиваю сына: "Ты её трогал?"

Он говорит: "Да, я смотрел кино на плеере"

попробуй через порты сзади

посмотри есть ли она в "управлении". Нередко случается что просто слетает файловая система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший сервисный центр ТАН, не раз выручали с ремонтом монитора и ибп, не то что бараны в Столице

Странно, но чудо-мастера из тана не заметили на одной из материнок оторванного SATA-порта, дающего BSOD. Что как бы намекает на близорукость квалификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц интел дуал коре.Темпер-ра простой - 42-45 градусов.Батлфилд 3 на максе - 60 гр (точно не могу сказать кулер до 3 тыщ раскручивается).На сайте интела нашел Ткр-69.5 градусов.Это значит что термозащита сработает при 69?Кулера настраиваются родной утилитой от матери (AsRock) прям в винде.Фик знает на сколько выставлять порог включения повышенных скоростей(до 3500 обор.)? Просто в Батле бывает начинает гонять кулер на проце(шумновато если чесно) до 3 тыщ оборотов.

З.Ы.Сорри есичо не так.Просто не хочу спалить камень, и играть с комфортом охота:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суть такова, включаю системник вроде загорается системник, но картинку не дает монитор, хотя монитор рабочий уверен, проверял. После открыл системник бп крутится, кулер крутится, менял бп причина та же, системник вроде загорелся когда вкл, но лампочка должна мигать, а она не мигает, видео вроде тоже крутится, в чем может быть трабла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суть такова, включаю системник вроде загорается системник, но картинку не дает монитор, хотя монитор рабочий уверен, проверял. После открыл системник бп крутится, кулер крутится, менял бп причина та же, системник вроде загорелся когда вкл, но лампочка должна мигать, а она не мигает, видео вроде тоже крутится, в чем может быть трабла?

 

Если подмена видеокарты ничего не меняет, значит мать сгорела :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подмена видеокарты ничего не меняет, значит мать сгорела unsure.gif

свин а как же твой любимый коронный способ?

 

ластиком оперативу потереть

 

ой..не сболтнул ли я лишего, но а если не помогает то вероятность что сгорела мамка 90 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зараженную флешку воткнуть в комп и сразу форматнуть, комп заразиться?

 

Запомни, сынок, совет пожилого дядюшки Свина.

В винде есть механизм отключения автозапуска сменных носителей.

Надо всего лишь зажать SHIFT, вставить флешку, открыть Мой компьютер,

теперь шифт можно отпускать, правой кнопкой для флешки выбрать Форматирование.

И никаких вирусов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц интел дуал коре.Темпер-ра простой - 42-45 градусов.Батлфилд 3 на максе - 60 гр (точно не могу сказать кулер до 3 тыщ раскручивается).На сайте интела нашел Ткр-69.5 градусов.Это значит что термозащита сработает при 69?Кулера настраиваются родной утилитой от матери (AsRock) прям в винде.Фик знает на сколько выставлять порог включения повышенных скоростей(до 3500 обор.)? Просто в Батле бывает начинает гонять кулер на проце(шумновато если чесно) до 3 тыщ оборотов.

З.Ы.Сорри есичо не так.Просто не хочу спалить камень, и играть с комфортом охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц интел дуал коре.Темпер-ра простой - 42-45 градусов.Батлфилд 3 на максе - 60 гр (точно не могу сказать кулер до 3 тыщ раскручивается).На сайте интела нашел Ткр-69.5 градусов.Это значит что термозащита сработает при 69?Кулера настраиваются родной утилитой от матери (AsRock) прям в винде.Фик знает на сколько выставлять порог включения повышенных скоростей(до 3500 обор.)? Просто в Батле бывает начинает гонять кулер на проце(шумновато если чесно) до 3 тыщ оборотов.

З.Ы.Сорри есичо не так.Просто не хочу спалить камень, и играть с комфортом охота

Температура высоковата, но не критично. Камень не спалишь - сработает защита (если не отключена в биосе). А хочется тишины и прохлады, можно сменить кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ЕСТЬ НЕБОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМКА.

У меня вчера на компе,если подносишь указатель мыши к правой стороне экрана,он там пропадает наглухо.даже кончики не видать..причем если только в средней части.. 2см снизу и сверху если подносить,то указатель виден.прокручивать в браузере к примеру страницу очень не удобно,до этого мышку просто дернул вправо и крутишь..а щас нужно фокусировать и концетрироваться на скролле,чтобы его передвинуть.операционка винда 8..

что за хня у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

достал уже BSOD. вот конфиг asus P8h67-M evo, проц i7 2600, память, видео gigabyte GF 560TI OC , БП CORSAIR VX550W, HDD системный OCZ 64 Гб Agility 4 + st3320613as. плюс привод и 3х120мм вентиляция корпуса. текст ошибки "a clock interrupt was not received on a secondary processor within the allocated time interval" "stop: 0х00000101 (0х0000000000000019,0х0000000000000000,0хfffff880031d7180,0х0000000000000003)".машина используется тролько для игр. странная закономерность вылетов, точнее её вообще несуществует, 6-8 часов может проработать норм или в другой раз вообще играть невозможно, 5-10 мин и BSOD. Всё железо, за исключением проца и мамки, было проверено путем подмены на другое. ещё инфа: биос материнки обновлен сразу после покупки, драйвера все свежие с офф сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...