Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря я в ценах не силен на нынешний момент, но думаю что б/у рублей за 500 можно взять аналог или даже получше

посмотри в ветке http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал пару дней назад что у меня гудел комп пото гуд пропал но осталось потребление ресурсов компа обильное вссе программы просто стали много потреблять ресурсов так вот на одном форуме нашёл типа с такой же проблемой только комп у него не гудел. И в итоге он решил её путём переустановки WINDOWS . Но у него просто так не счего проги стали жрать ресурсы а у меня с гудением ??? чё думаете ребята

 

А теперь вопрос в чём логика ??? мне чёё тоже так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аудивыход на монике перестал работать (( Когда вставляешь колонки то сплошное гудение (вообще никакого звука), если вставляешь наушники то песня искажена (что то вроде стерео песня играет в монорежиме - слышно не всё а как бы половину оранжировки)

монитор samsung bx3250 сигнал естественно по HDMI передаётся

 

И вот теперь тоже в сомнениях нести в гарантию или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диман2012 чёёё тебе делать уже раз двадцать сказали..

 

PS боюсь в твоём случае переустановка приведёт к невозможности загрузки ОС под гул вентиляторов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал пару дней назад что у меня гудел комп пото гуд пропал но осталось потребление ресурсов компа обильное вссе программы просто стали много потреблять ресурсов так вот на одном форуме нашёл типа с такой же проблемой только комп у него не гудел. И в итоге он решил её путём переустановки WINDOWS . Но у него просто так не счего проги стали жрать ресурсы а у меня с гудением ??? чё думаете ребята

 

А теперь вопрос в чём логика ??? мне чёё тоже так сделать

Опиши железо, какая ОС установлена (помойму 7 =)) и сделай скрин процессов

Например такой

txPjBvwI027wy9JvlBfQ.jpg

ctrl + shift + esc и вкладка процессы

Посмотрим что там у тебя жрёт ресурсы

 

У меня аудивыход на монике перестал работать (( Когда вставляешь колонки то сплошное гудение (вообще никакого звука), если вставляешь наушники то песня искажена (что то вроде стерео песня играет в монорежиме - слышно не всё а как бы половину оранжировки)

монитор samsung bx3250 сигнал естественно по HDMI передаётся

 

И вот теперь тоже в сомнениях нести в гарантию или нет

 

Если никакие манипуляций с настройкой/обновлением/удалением драйверов и программ воспроизведения не произходило, то я бы лично подкинул бы другой кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши железо, какая ОС установлена (помойму 7 =)) и сделай скрин процессов

Например такой

txPjBvwI027wy9JvlBfQ.jpg

ctrl + shift + esc и вкладка процессы

Посмотрим что там у тебя жрёт ресурсы

 

 

КОРОЧЕ вот

 

Проц intel core i5 750 2.67 (4 ядра)

 

Винда Windows 7 ultimate x32 (Все олени говорят что 32 говно ставь 64 или 86--в чём разница между 64 - 86)

 

Оперативка DDr3 (2 плашки по два гига)

 

видюха Geforce gtx 460

 

Мамка Gigabyte ga h55m ud2h

 

Блок питания fsp 550w (550- pnr)

 

в итоге 1.25 занято оперативки а ещё шняга иногда появляеться в опере где появляеться обвёл красным линии какието разноцветные ?

post-41672-1343730302_thumb.png

post-41672-1343730414_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диман2012 чёёё тебе делать уже раз двадцать сказали..

 

PS боюсь в твоём случае переустановка приведёт к невозможности загрузки ОС под гул вентиляторов :D

 

Ни чё вы мне не сказали все ересь несёте одну и ту же которую я и без вас додумался. ТИПО ОТКРОЙ КОМП ПОСМОТРИ В НЕГО ПОЧИСТЬ КУЛЕРЫ--ИЛИ посмотри чё жрёт ресурсы компа

 

идите в ПЕНЬ с вашими советами до того чё пишите я и сам додумался . ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ОСОБО ОДОРЁННЫХ всё было норм компу 1 год 7 месяцев за ним следил от пыли продувал реестры читстил через прогу CCleaner/ а теперь был какой то гуд СЕЙЧАЗ ОН ПРОПАЛ ЕГО ВВОБЩЕ НЕТ СКОЛЬКО НЕ ВКЛЮЧАЙ КОМП и тепер оперативка всегда занята 1.25 гига хотя раньше было всего 700-600 метров и проц произвольно прыгает да 70 секунд на 3-4 - 5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТА ХРЕНЬ ЛИНИЯ!!!!! Скажите если я видюху выключу и при включении компа все ресурсы будут на месте как раньше это будет означать что проблема в видюхе ?????

post-41672-1343731718_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТА ХРЕНЬ ЛИНИЯ!!!!! Скажите если я видюху выключу и при включении компа все ресурсы будут на месте как раньше это будет означать что проблема в видюхе ?????

со всем уважении к тебе, я скажу - я ничего не понял

 

По поводу загруженности ОЗУ и CPU для начала почистий астозагрузку. бонально это можно сделать след образом

win+r вводишь команду "msconfig" далее Enter, затем вкладка "Автозагрузка"

И внимательно смотришь что для тебя там лишнее и снимаешь галочку. Перезагружаешь комп, проверяешь результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всем уважении к тебе, я скажу - я ничего не понял

 

По поводу загруженности ОЗУ и CPU для начала почистий астозагрузку. бонально это можно сделать след образом

win+r вводишь команду "msconfig" далее Enter, затем вкладка "Автозагрузка"

И внимательно смотришь что для тебя там лишнее и снимаешь галочку. Перезагружаешь комп, проверяешь результаты

 

Вот эта линия опять ? я уже низнаю чё думать все чёто советуют. Боюсь может с видюхой чё ? прост бывает раз в месяц полосы по экрану горизонтальные у меня появляються при включении но я перезагружаю и норм в месяц в два . Автозагрузку почищу за совет спасибо

post-41672-1343741572_thumb.png

post-41672-1343741598_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автозагрузке много ничего такого и нет ? всё нужное всёё ситсемное

 

.Скажите вытащил блок питания из компа когда были гуды комп включил вместе с вытащенным блок питания.- был посторонний шум послушал ухом прямо у БП вроде пытаюсь слухать материнку не не она вроде БП.

 

Но это вообще возможно что блок питания даёт такую загруженность системы ?--- Если бы проблема была в БП то у меня бы комп глючил бы ещё ну как минимум ( Должны быть какие то ещё симпктомы)

 

А если это видеокарта--- и она борохлит что наврядли то как сбои в видюхи влеяют на занятость ЦП и ОП ???

 

или может просто термопаста высохла-- и поэтому такая загруженность системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но видеокарта не грееться температураа ей 35 когда я просто в инете сижу

 

 

 

Расскажите мне про блок питания какая его цель в компе если он даёт сбои то может изз за него грузить ся процессор с оперативкой та как им энергии может не хватает. Куллеры ВСЕ РАБОТАЮТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ вот

 

Проц intel core i5 750 2.67 (4 ядра)

 

Винда Windows 7 ultimate x32 (Все олени говорят что 32 говно ставь 64 или 86--в чём разница между 64 - 86)

 

Оперативка DDr3 (2 плашки по два гига)

 

видюха Geforce gtx 460

 

Мамка Gigabyte ga h55m ud2h

 

Блок питания fsp 550w (550- pnr)

 

в итоге 1.25 занято оперативки а ещё шняга иногда появляеться в опере где появляеться обвёл красным линии какието разноцветные ?

 

И линии разноцветные в опере то появляеься то исчезает. может опера просто гонит

post-41672-1343746747_thumb.png

post-41672-1343746756_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда Windows 7 ultimate x32 (Все олени говорят что 32 говно ставь 64 или 86--в чём разница между 64 - 86)

между 64 и 86 разницы никакой, в твоем случае лучше ставить 64 битную систему, что бы работали все 4 гига твоей оперативки(32 битная будет видеть тока 3 с копейками)

Не делай мозг всем тут, договаривайся с форумчанами или снеси в сервис наконец, протестируют тебе его и сделают

ЗЫ

и гиг-полтора оперативки для семерки это нормальное состояние, тем более с твоим списком процессов на полтора экрана..

600-700 метров хрюшка может кушать чуть загруженная, или скажем с запущенным браузером типа мозилы с 10-15 страничками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диман2012

Смотри, по факту:

Диагностировать нужно твой комп полностью и делать это лучше специалисту.

По поводу полосок в опере, реально, попробуй переустановить либо использовать иные браузеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОРОЧЕ вот

 

Проц intel core i5 750 2.67 (4 ядра)

 

Винда Windows 7 ultimate x32 (Все олени говорят что 32 говно ставь 64 или 86--в чём разница между 64 - 86)

 

Оперативка DDr3 (2 плашки по два гига)

 

видюха Geforce gtx 460

 

Мамка Gigabyte ga h55m ud2h

 

Блок питания fsp 550w (550- pnr)

 

в итоге 1.25 занято оперативки а ещё шняга иногда появляеться в опере где появляеться обвёл красным линии какието разноцветные ?

 

И линии разноцветные в опере то появляеься то исчезает. может опера просто гонит

 

ООХ братюнь у меня тот раз комп гудел не поверишь из за того что у меня сплит система работала часов 5 - 6 на 18 всю ночь / а когда включил то как ты говоришь гудел потом ривел потом пару раз перезагрузил и норм нопотом до меня дошло когда на след день я опять под кондёром спал стал включать пошупал системник ЛЕДЯНОЙ ))) вот просто вся замарозил там

 

А то что в опере да тоже было! это опера моросила вот и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ раскожите плиз андройд планшет от асера антивирус который там стоит надо стереть ,ну и что там роот получить на это пошагово ???? а то не стирается зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ раскожите плиз андройд планшет от асера антивирус который там стоит надо стереть ,ну и что там роот получить на это пошагово ???? а то не стирается зараза

Хотя бы рассписал бы по подробнее какой именно планшет, версия андроида и т.д.

ну и что там роот получить на это пошагово

это я вообще не понял, отнюдь =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Не подскажете, что за фигня творится с компом?

Итак. Вчера работал нормально, усыпил. Сегодня в обед включаю, отвернулся, поворачиваюсь - он перезагружается и уже завершение сеанса, т.е. не увидел из-за чего он перезагружается.

Перезагруизлся и тут началось. Все проблемы связаны с инетом - сайты то открываются, то нет. Мейл открывался, но тут же картинка исчезала и появлялась новая с какими-то квадратиками и номером телефона (картинка во влоежении). Не давал скачать CureIt, хотя на сайт доктор Веб заходил.

Скачал с другого компа, проверил, нашёл какой-то Маячёк в оперативной памяти, удалил. После этого проблема не исчезла, но стало чуть легче. Мейл открылся, сайты стали чаще открываться. Если не открываются - то пишет "Соединение закрыто удалённым сервером". Чтобы что-то исключить - отрубил кабель, подключился через 3G - вообще перестали все сайты открываться.

При этом в диспетчере обнаружил какое-то устройство VPN. Раньше его не видел (так же есть во вложении).

post-13377-1344193436_thumb.png

post-13377-1344193656_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

проверь на вирусы например из под livecd или скачай уже готовые мультизагрузочные сборки антивирусников.

Далее сделай откат erdшкой на недельку назад

и впринципе все.

То что удалился вирус из оперативной памяти - это конечно хорошо, но ОЗУ очишяется сама при отсутствии на ней питания

То есть у тебя например на жестком диске сидит эта бяка и кидает постоянно в озу каку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Не подскажете, что за фигня творится с компом?

Итак. Вчера работал нормально, усыпил. Сегодня в обед включаю, отвернулся, поворачиваюсь - он перезагружается и уже завершение сеанса, т.е. не увидел из-за чего он перезагружается.

Перезагруизлся и тут началось. Все проблемы связаны с инетом - сайты то открываются, то нет. Мейл открывался, но тут же картинка исчезала и появлялась новая с какими-то квадратиками и номером телефона (картинка во влоежении). Не давал скачать CureIt, хотя на сайт доктор Веб заходил.

Скачал с другого компа, проверил, нашёл какой-то Маячёк в оперативной памяти, удалил. После этого проблема не исчезла, но стало чуть легче. Мейл открылся, сайты стали чаще открываться. Если не открываются - то пишет "Соединение закрыто удалённым сервером". Чтобы что-то исключить - отрубил кабель, подключился через 3G - вообще перестали все сайты открываться.

При этом в диспетчере обнаружил какое-то устройство VPN. Раньше его не видел (так же есть во вложении).

 

Скорее всего изменен файл hosts - лежит тут \WINDOWS\system32\drivers\etc

вот его родное состояние:

(открывается блокнотом)

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

 

Столкнулся недавно с таким (операционка WinXP) что вирь портил защитника яндекса, если такой есть у тебя - процесс praetorian.exe

и защитник вместо того что бы восстановить нормальный файл hosts - ставил подставной, где закрыты доступы на сайты социалок и антивирей

так же поищи батник в Program Files\ далее какая то папка, непомню уже как называлась... Вобщем искал поиском по дате создания файлов

защитник яндекса лежит тут: \Documents and Settings\username\Local Settings\Application Data\Yandex

NOD32 определил этот вирус как вирус только сегодня после обновления... видно свежачек :)

Юзер говорил что в социалке пришло сообщение с ссылкой на фото - в итоге закачал и запустил файл с расширением .scr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...