Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

поищи в биосе такие пунктики

Load Optimized defaults

Load save defaults

Вообще именно так на компе, на ноутбуке может и по другому быть. Какая модель ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а?комп не видит видео файлы!флешку видит и то что она полная!на камере все показывает!а комп говорит что флешка пустая!на другом компе все показывает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...флешку видит и то что она полная!...

...а комп говорит что флешка пустая!...

так комп видит файлы на флешке или нет?

если видит, но не определяет как файлы видео, значит не хватает кодеков.

если не видит вообще, значит проблема может быть в порте юсб, дровах, флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Не знаю, в ту ли тему написал, но всё же. Такая проблема: комп стал долго думать, долго всё открывает, страницы в инете стали листаться слайдами, как будто нет драйвера на видюху, после нажатия в меню "Пуск-Выключение" окошко появляется около минуты, если не больше, а после нажатия "Завершение работы" выключается ещё минут 5. Жёсткий вроде нормальный, температура тоже в норме, из автозагрузки всё, что не нужно убрано, в процессах ничто сильно память не кушает. Кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Не знаю, в ту ли тему написал, но всё же. Такая проблема: комп стал долго думать, долго всё открывает, страницы в инете стали листаться слайдами, как будто нет драйвера на видюху, после нажатия в меню "Пуск-Выключение" окошко появляется около минуты, если не больше, а после нажатия "Завершение работы" выключается ещё минут 5. Жёсткий вроде нормальный, температура тоже в норме, из автозагрузки всё, что не нужно убрано, в процессах ничто сильно память не кушает. Кто что может подсказать?

 

что значит жесткий нормальный.нужно тестить его викторией или MHDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Не знаю, в ту ли тему написал, но всё же. Такая проблема: комп стал долго думать, долго всё открывает, страницы в инете стали листаться слайдами, как будто нет драйвера на видюху, после нажатия в меню "Пуск-Выключение" окошко появляется около минуты, если не больше, а после нажатия "Завершение работы" выключается ещё минут 5. Жёсткий вроде нормальный, температура тоже в норме, из автозагрузки всё, что не нужно убрано, в процессах ничто сильно память не кушает. Кто что может подсказать?

 

Сколько с таким сталкивался, всегда было 3 варианта (располагаю по частоте случаев): 1. Вирус. Некоторые виды частенько забивают проц на 100%. Но это не правило, у вируса может быть и другой алгоритм. 2. Переполненный (повреждённый) реестр. Можно попробовать почистить, но всё таки рекомендовал бы переустановку системы. 3. Крайне редкий вариант - неисправный жёсткий диск. Оптимальные проверки - "викторией" или подцепить его к другому компу как вторичный и погонять с него например фильмы или скопировать большой (8-10 Гб) объём информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё один очень редкий вариант. дутые конденсаторы = проседание напряжения.

Deathlike

*попробуй загрузиться с livecd, посмотри производительность от туда, выполняя аналогичные операции

*Покажи скрин процессов

*всё таки осмотри комплектующие на предмет дутых конденсаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP СУПЕР ПРОБЛЕМА 90 УРОВНЯ ))

 

В общем всё случилось в течении двух дней на первый день я включил комп он загудел как то странно потом погромче а потом ВОООБЩЕ КАК САМОЛЁТ ЗАРЕВЕЛ даже не успев загрузить рабочий стол и . Я вырубил его сразу через 5 минут включил гуд опять слега уже только и потом Гудит-замолкнит-гудит замолкнит и так до загрузки рабочего стола самолётного РЁВА уже не было ! но какойто звук всё таки идёт которго раньше не было увидел что в гаджете на Windows 7 Загруженности ЦП оперативка 40 . и так не падая максимум от 35 и ДО 50 процентов я забил и выключил комп. на след день то бишь сегодня опять гудит потом РЁВ АТОМНОГО АЭС потом я выключаю и заного включаю опять есть посторонний шум.

 

Один чувак сказал что это блок питания якобы это когда он начинает гнать это его признаки глюков оперативы !!

 

Потом я запустил какуето диагностику WINDOWS и та сцука пишет что истёк срок лицензии продли !!! как её продлить винду поставили при покупке компа. Теперь чё сносить винду ? или можно пашаманить чё нибудь но это херна помогитее с гудом и почему так скочет оператива!!!

 

Компу 1 год 7 месяцев ещё не устарел

 

От пыли чистил толку нЭТ Сильно не эксплуатировал его ТЫЩИ ИГР не УСТОНАВЛИВАЛ всё аккуратненько если блок питания то я пойду новый куплю или может это чё то с материнской платой

 

HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с видео картой, подключаю запускаю, на экране простракция, только курсор, а фон разноцветные узоры и все

А что за видеокарта можете уточнить?

То есть разноцветные узоры появляются только при попытке загрузить рабочий стол? А до этого при загрузке такого не было?

На первый взгляд похоже на непропай/неисправность работы gpu чипа Вашей видео карты.

Я бы лично попробывал бы загрузиться с livecd (именно с такой, что бы дефолтные драйвера на видео подцепила) и оценить ситуацию там.

А причин может быть множество, от просевшего питания идущего на чип до бонального перегрева чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 8500 256 mb, показывает картинку Загрузки винды, загружается, в окне где должно появится окно выбора пользователя всякие квадратики,разобрать вообще нельзя что на экране, видео карту вытаскивал запускал через мать, обновлял дрова, снова пробовал- никак. Думаете стоит сделать как в теме Удачный ремонт видео карты?

Если поможет вот картинка

post-34991-1343664959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 8500 256 mb, показывает картинку Загрузки винды, загружается, в окне где должно появится окно выбора пользователя всякие квадратики,разобрать вообще нельзя что на экране, видео карту вытаскивал запускал через мать, обновлял дрова, снова пробовал- никак. Думаете стоит сделать как в теме Удачный ремонт видео карты?

Если поможет вот картинка

Вам рентабельнее купить б/у рабочую видюшку, вместо ремонта этой.

Думаете стоит сделать как в теме Удачный ремонт видео карты

После такого ремонта процентов 99 что Вы её выкиньте.

П.С.: Строительным феном хотя бы можете попробовать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...