Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

да..на одном компе нужно две сетевухи (инет будет зависеть от того включен комп или нет) В инете полно описаний

А если из модема длинк 2500 пустить патч корд в свитч а из последнего на каждый комп по патч корду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1326571258-clip-8kb.png

 

обжимка провайдерского (ван) кабеля - один к одному, согласно посадочным местам в коннекторе

1 - бо

2 - о

3 - бз

6 - з

 

обжимка соседского (лан) кабеля - один к одному, согласно посадочным местам в коннекторе

 

1 - бс

2 - с

3 - бк

6 - к

 

Круг это чердак где и происходит врезка

 

о блин..на схему метрополитена похоже :)

 

Если тестером "звонить" пустой кабель показывает зашибись все 4 провода 80 метров

 

Если тестером "звонить" компьютер соседа даёт нормальный линк (и попинговать можно)

 

Если тестером "звонить" маршрутер то тестер начинает брехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, купил с рук сегодня системник все железо вроде рабочее, ну никак не хочет ставиться винда. При загрузке диска с виндой доходит до картинки starting windows и комп перезагружается. Какая то хрень с жестким, вставляю его в другой комп все норм, комп его видит. А винда ставиться не хочет. Знаю что прежний владелец криворукий кретин. Форматирование не помогло. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

не покупать компьютер у криворуких кретинов :)

 

Наверно надо доп дрова для ЖД выбирать

 

Если тестером "звонить" пустой кабель показывает зашибись все 4 провода 80 метров

 

Если тестером "звонить" компьютер соседа даёт нормальный линк (и попинговать можно)

 

Если тестером "звонить" маршрутер то тестер начинает брехать

сейчас сваял 2 парный патчкорд и прозвонил им маршрутер..всё нормой..последнее предположение что от маршрутера сигнал через 80 метров не доходит...затухает где нибудь раньше

 

.последнее предположение что от маршрутера сигнал через 80 метров не доходит...затухает где нибудь раньше

нам чё теперь оптику кидать? :D

 

Или ставить костыли в виде 100мбитного свитча :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonlight

Жесткий с помощью MHDD или Victoria прогонони. Возможно, бэды.

 

dr.Evil

Ничего личного, но на работе я частенько добрым словом вспоминаю своих предшественников.

 

Они тоже врезали несколько розеток таким образом. То ли скручивали плохо, то ли в розетку плохо загнали... В общем, такой колхоз частенько теряет линк. Большую часть таких розеток срезал нахер, осталась одна. Буду срезать и ставить свитч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ставить костыли в виде 100мбитного свитча :(

это не костыль!

это правильное решение!

add. можно сказать - единственно правильное. по стандарту длина сегмента 100 метров. Если кабель китайский - сигнал затухает еще раньше, и я думаю, что причина может быть еще и в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпрова 4 провода оранж зелен и дут к тебе в Ван маршрутера? - маршрутер прицепился? - остальные провода по той же схеме идут в лан маршрутера а другой конец (нарощенный в комп соседа - связи нет?

 

 

поставб свитч перед компом для пробы у соседа - для усиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, купил с рук сегодня системник все железо вроде рабочее, ну никак не хочет ставиться винда. При загрузке диска с виндой доходит до картинки starting windows и комп перезагружается. Какая то хрень с жестким, вставляю его в другой комп все норм, комп его видит. А винда ставиться не хочет. Знаю что прежний владелец криворукий кретин. Форматирование не помогло. Что делать?

 

Посоветую попробовать так называемую быструю установку с помощью Acronis 2011. Такие образы в инете есть. Устанавливаются на любой ПК за 5-10 минут.

Попробуй например вот эту (если XP). Есть образы и для семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

add. можно сказать - единственно правильное. по стандарту длина сегмента 100 метров. Если кабель китайский - сигнал затухает еще раньше, и я думаю, что причина может быть еще и в этом.

кабель хороший

 

отпрова 4 провода оранж зелен и дут к тебе в Ван маршрутера? - маршрутер прицепился? - остальные провода по той же схеме идут в лан маршрутера а другой конец (нарощенный в комп соседа - связи нет?

на всё ответ - Да

 

поставб свитч перед компом для пробы у соседа - для усиления

думаю логичней поставить свитч сразу после маршрутера

 

Они тоже врезали несколько розеток таким образом

иногда это необходимо..например в данной ситуации загонять ко мне ещё один кабель не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, купил с рук сегодня системник все железо вроде рабочее, ну никак не хочет ставиться винда. При загрузке диска с виндой доходит до картинки starting windows и комп перезагружается. Какая то хрень с жестким, вставляю его в другой комп все норм, комп его видит. А винда ставиться не хочет. Знаю что прежний владелец криворукий кретин. Форматирование не помогло. Что делать?

 

винт, скорее всего, не причем.

наиболее вероятно - битая память.

ну и конечно всегда может быть глючная мать.

поэкспериментируй с заменой памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать - единственно правильное

так и было..У друга одолжил дир 300 воткнул в него соседский кабель, а его самого в свой роутер (естественно в лан порты, в общем использовал как свич) и у соседа О ЧУДО!! Появился интернет..

Теперь либо ставить другой роутер (не гигабитный) или же ставить свитч после роутера (но это всё таки костыль :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonlight

какая винда? какой режим жесткого? что за материнка?

Пробовал 7ку и хр . NTFS. http://microstar.ru/program/products/mainb...ail.php?UID=782

 

винт, скорее всего, не причем.

наиболее вероятно - битая память.

ну и конечно всегда может быть глючная мать.

поэкспериментируй с заменой памяти.

Память ставил другую таже беда. Я думаю что проблема с мамой.

Блин, второй день уже :censoree: (

Помогите советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет?

В один прекрасный момент под ограниченной учеткой перестал видео нормально показывать Internet Explorer 8. Где-то показывает, где-то нет. Например - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...53312&st=20 видео с вертолетом в конце страницы. Не показывает видео, только пустая рамка с маленькой расплывчатой иконкой в верхнем левом углу.

Видео на титульной странице http://astraskidka.ru/ показывает нормально.

OS XP SP3.

Под админом Internet Explorer показывает видео нормально, под ограниченной учеткой другие браузеры работают без проблем.

Вероятно сбой случился после очередного обновления XP, предположение есть, что-то с правами доступа или безопасностью. Как исправить путем настройки, без радикальных мероприятий? Может кто просветит меня по воспроизведению видео на упомянутых выше сайтах, там разные технологии?

 

Смотрю код на упомянутых выше страницах... Вижу разные методы внедрения видео на страницах.

Например:

Кусок кода http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...53312&st=20

По словам Родина, первый летный образец Ми-34С1 будет представлен на московском авиасалоне МАКС в 2011 г., начало серийного производства - в 2012 г. "Это уже утвержденная программа и все планы у нас сверстаны для ее реализации"...<br /><span class='inv'><noindex></span><a href="http://arms-tass.su" rel="nofollow" target="_blank">http://arms-tass.su</a><span class='inv'></noindex></span><br /><br /><object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
;hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
;hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

 

 

http://www.youtube.com/v/rtgUPmEwhZQ&amp - это вертолет: НЕ СМОТРИТСЯ НАПРЯМУЮ C YOUTUBE

 

 

 

Далее:

Кусок кода

<p><strong><span style="font-size: 12pt;">Акция! Зимняя резина в подарок!</span></strong></p>

<p><strong><span style="font-size: 12pt;">Акция! Мы дарим ёлки!</span></strong></p>

<p><strong><span style="font-size: 12pt;"><br /><iframe src="http://www.youtube.com/embed/mFFVPqJuUwk" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="300" height="248" style="display: block; margin-right: auto; margin-left: auto;"></iframe> </span></strong></p>

 

http://www.youtube.com/embed/mFFVPqJuUwk - реклама CITROEN - СМОТРИТСЯ НАПРЯМУЮ C YOUTUBE

 

Вижу разницу в /v/ и embed/

Кто раскажет об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал 7ку и хр . NTFS.

Память ставил другую таже беда. Я думаю что проблема с мамой.

Блин, второй день уже дрочусь (

Помогите советами.

надо одну рабочую плашку памяти по очереди попробовать в каждом слоте. иногда глючит один слот, иногда конкретная плашка памяти не подходит, иногда две плашки не дружат между собой или мать их не принимает. само собой перед этим хорошо почистить все контакты.

а вообще, если есть возможность, разбираешь комп, разбираешь другой рабочий комп и собираешь систему на основе своей матери и всех остальных комплектующих от рабочего компа. тогда станет понятно в ней ли дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Цитата(220 @ 15.1.2012, 11:43)

поставб свитч перед компом для пробы у соседа - для усиления

думаю логичней поставить свитч сразу после маршрутера

как раз логичней у него поставить -

НО для начала - да попробуй у себя - ибо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonlight

1для простоты проверки подкинь жеский с рабочей виндой установленной

 

 

2проверенный установочник ставишь? - (мыло мыльное :) )

 

3 стукни в асю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonlight

1для простоты проверки подкинь жеский с рабочей виндой установленной

 

 

2проверенный установочник ставишь? - (мыло мыльное :) )

 

3 стукни в асю

1. ставил, доходит до картинки starting windows и перезагружается

2. три разных проверенных пробовал, результата нет

3. Стучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonlight

 

 

Как вариант подкинь другой БП! Был такой случай - в холостую все напруги были в норме, при нагрузке (то бишь начале установки Вин), системник ребутился, подкинули другой БП - всё стало ОК!

Родной БП потом восстановили - литы ёмкость потеряли, хотя при осмотре на их смерть намёков не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonlight

 

 

Как вариант подкинь другой БП! Был такой случай - в холостую все напруги были в норме, при нагрузке (то бишь начале установки Вин), системник ребутился, подкинули другой БП - всё стало ОК!

Родной БП потом восстановили - литы ёмкость потеряли, хотя при осмотре на их смерть намёков не было!

Ставил другую бпшку (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дальнейшее перекидывание железа туда сюда бессмысленно, сегодня понесу его в ремонт. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз логичней у него поставить -

НО для начала - да попробуй у себя - ибо проще

Да поставили у него всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...