Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

ноут вырубается при недлительной работе после включения, темный экран и на нем , что то на англ(не успела прочитать, ноут не мой) ...что это значит, сколько стоить будет работа (и её время)?

"на слуховую экспертизу" мне сказали , что перегрев..

белыми буквами на чёрном экране скорее всего какая то виндовая ошибка (в случае если вин7) А вообще желательно бы успеть прочитать что там пишут

 

какая нибудь система (в смысле закономерность) есть у данной неполадки?

 

Один из вариантов перенести нужные данные с диска С и восстановить операционку с рековери раздела.. Лично я за такую работу беру 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм....HP то что знаю...а модель..ща на глаз в инете гляну

dr.Evil

не белыми, то ли бирюзового цвета..цветными какими то ...не на весь экран, а в квадрате сантиметров 5,6 см на 10,12 ближе к верху

если о частоте таких бзиков-то да, часто при мне за 15-20мин 2 раза...и она (хозяйка )говорила, что "вот так вот он теперь постоянно делает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук какой?

и как давно в пользовании? В ремонте или на профилактике хоть раз был? Обращались с ним бережно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070201/ , только цена его была кажется 15тыс..

в ремонте ни разу не был..гарантийник ещё не вышел, но ей нужно срочно..эксплуатация..ну как сказать, говорила, что брат пару раз стучал по нему во время психов в игре...на сколько сильно не в курсе...думаю не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070201/ , только цена его была кажется 15тыс..

в ремонте ни разу не был..гарантийник ещё не вышел, но ей нужно срочно..эксплуатация..ну как сказать, говорила, что брат пару раз стучал по нему во время психов в игре...на сколько сильно не в курсе...думаю не очень

скорее всего завтра смогу подъехать и сделать вышеописанные процедуры..Поможет возьму как и писал 500 р. не поможет выясню причину и возьму как за диагностику 150 р.

 

Мои способности телепата подсказывают что проблема именно в софте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а её же решить ??(после диагностики)

зачем лезть внуть если он на гарантии? Хотя если проблема не серьёзная (к примеру "битая" оперативка, или ЖД со сбойными секторами), то просто купите новую железку (раз в гарантию не хотите сдаваться) и могу поменять и входить будет в стоимость переустановки..Если проблема более серьёзная то это уже к спецам и стоимость работ может очень сильно растянутся (так что опять проще гарантия) Если почистить кулера то лучше тож к спецам, не люблю я ноутбуки разбирать собирать (ну если только себе, или хорошим знакомым) :) Дорого стоить не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг плывёт

 

предыстория

Мы с соседом пилим интернет по расчепуреному кабелю..пред НГ я поменял роутер и тут началось..

У соседа пропал интернет (ну как и сеть в целом)..полезли проверили скрутку переделали её ничего не поменялось, глянули в лантестер он показал короткое на 2 основных парах..Пошли дальше - откинули тот кусок который после скрутки уходит к соседу, опять глянули в лантестер "короткие" пропали..Вот оно решение заменить кусок уходящий к соседу!!! Только что слез с крыши! Вставляем кабель в комп соседа результат нулевой..Вытаскиваю кабель смотрю в лантестер все 80 метров, никаких замыканий и обрывов ...вставляю кабель в комп и лантестер - появляется заветный линк (загорается лампочка)

 

Внимание вопрос! Если с "физикой" всё в порядке (кабель цел) обжато и скручено всё правильно (в себе я нисколички в этом случае не сомневаюсь) то почему связь между роутером и компом не устанавливается??

 

Была мысль что так как новый маршрутизатор гигабитный, то он не хочет принимать "расчепуренный" кабель (то есть в линке учавствуют все 4 пары) но было проверено тем что кабель соседа вставил в ВАН порт (там то расчепуренный кабель работает) и лампочка так и не загорелась

 

Последняя версия - что в новом маршрутере на портах своя последовательность проводов и сетевая карта просто не умеет переворачивать пары..Кто нибудь сталкивался с подобным?

 

Да забыл если кабель вставить в лантестер и маршрутер, то лантестер показывает хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то вникать... не осилил .... опять НГ провожаю вишь ли... ))

но может вам по WiFi раскидать?

 

ps. имхо ключевое слово - скрутка. Избавтесь от нее. Сделайте на розетках или как-то там стандартно, но не на скрутке.

pps. есть разные способы обжатия LAN - если не лень попробуйте их все (я тебе как хорошему человеку дам фирменныю обжималку на воскресенье). но все же имхо портит дело "скрутка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может вам по WiFi раскидать?

не дотягивает

имхо ключевое слово - скрутка. Избавтесь от нее

ещё ни одна моя скрутка не подводила :D

 

Ну собственно по этой причине я искал в этой ветке клипсы - дабы исключить все случайности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе как хорошему человеку дам фирменныю обжималку на воскресенье

Спасибо за оказанное доверие..У меня обжимка из элекома за 800 р. :) Да и коннекторы что припас всё перевёл (неоднократно переобжимал)

 

есть разные способы обжатия LAN

навёл на мысль..но уж слабо верится что маршрутизатор на кроссовере с сетевой будет общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дотягивает

тяни до края крыши - а у клиента антенну в окно.

или сделай антенну из банки.

или купи у меня 24 дб антенну со всеми делами. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё ни одна моя скрутка не подводила :D

dr.Evil

ну я не могу, я терпел, но не могу удержаться. НИКАК.

тот факт что всегда сделанное через *опу вроде как обычно работало - не есть знак того что ВСЕ ПРАВИЛЬНО сделано и ВООБЩЕ ДОЛЖНО работать.

млять, ну я старый зануда и не верю в скрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

ну я не могу, я терпел, но не могу удержаться. НИКАК.

тот факт что всегда сделанное через *опу вроде как обычно работало - не есть знак того что ВСЕ ПРАВИЛЬНО сделано и ВООБЩЕ ДОЛЖНО работать.

млять, ну я старый зануда и не верю в скрутки.

 

Это ИМХО из-за твоей специфической работы, где важно внимание даже к мелочам.

 

to Evil: Не вчитывался внимательно, потому спрошу - Тестор починенный кабель бракует или показывает что всё нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестор починенный кабель бракует или показывает что всё нормально ?

показывает все 80 метров гуд - если с обратной стороны в комп воткнуть то и заветный линк даёт..в отличие от маршрутера..Если воткнуть в маршрутер и встать лантестором то лантестер начинает брехать (( 98% процентов что проблема не в кабеле..я в совпадения не верю

 

Наверно надо всё таки кроссовер делать, а точней это единственный не пробованный метод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее в жиле проблема в одной - морочит гдето на участке

лантестер видит провод попарно, но и каждую пару он в состоянии определить на экранчике выглядит это так

 

12 36 45 78

| | | | | | | |

80 80 0 0

 

так как провод расчепуренный то у нас остаётся две пары белооранж оранж (1 2 провод соответственно) и белозел зел (3 и 6) и наблюдаем их длину 80 метров.. В случае еслиб выпал к примеру зелёный (6) провод картинка была бы такой

 

12 36 45 78

| | | / | | | |

80 47 0 0

 

следовательно обрыв на 47 метрах от лантестера

 

Так же..Лантестер даёт стабильный линк

 

 

Угу, maby стоит поменять весь кабель нафиг?

проблематично в данный момент этим морочится..дома тесно и много народу, кабель проходит за шкафами....короче в ближайшие недели две точно не вариант..а мальчишка и так уже 2 недели страдает без инета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

сталкивался - что тестер опказывает нормально и комп принимал типа нормально а роутер нет - жила моросила - разлом - ( не в соединениях)

 

 

МОжа сигнал от компа больше - а от маршрутера меньше - но по факту подобная ситуация и была, а может кабель удачно выгибался пока туда сюда дергал

 

 

 

 

В общем скажу также - смените разок провод весь и не партесь

 

 

п-с - схему твоюб не понял кстати - нарисуй или опиши - начиная с крыши от прова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вандальника (стоит в 5этажке) целиком и полностью утипи идёт через чердак ко мне в квартиру..На чердаке врезка по белосинему-синему и белокоричневому-коричневому уходит к соседу.

В квартире конец кабеля обжат двумя коннекторами бел.ор-ор бел.зел.-зел в последовательности В (1236 посадочные места в коннекторе соответственно) и бел.син.-син. бел.кор.-кор (всё в той же последовательности 1236)

 

У соседа в квартире обжат в той же последовательности всё получается один к одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью свитча поделить инет на два компа?

да..на одном компе нужно две сетевухи (инет будет зависеть от того включен комп или нет) В инете полно описаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...