Перейти к содержанию

Жанры и Стили


Shmyga

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите запутавшемуся человеку! Кто что знает о стиля, жанрах, направлениях в музыке. И чем вообще отличаются жанры от стилей и от направлений.

Например, альтернатива. Что это? Относится ли она к року или этот что-то отдельное. Я знаю, что панк и гранж - это альтернатива. В разных источниках их обозначают как рок и как альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Shmyga , не важно, умеешь ли ты разбираться в направлениях (если, конечно, твоя сфера дея-ти напрямую не связана с муз. деят-ю. Например, как у музыкального критика). Главное, чтоб музыка нравилась. Даже нет ничего страшного в том, что ты не знаешь названий каких-то команд.

(Помнится, я уже писал всё это где-то B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разбираюсь в электронщине но много знаю о живой. Под альтернативной музыкой подразыумевают рок музыку в которой кроме привычных инструментов и традиционных "ходов" присутствуют необычные элемнты. Диджей с винилами, сэмплеры и пр. Ну и элементы других стилей - смесь рэпа и трэша, рэгги и хардкора. Я мог обьяснить короче но боюсь не все бы поняли..)

Панк это панк, панк это контркультурное течение, зародившееся в англии в 70х. В наше время панк имеет массу форм - поп-панк(Блинк 182) хардкор панк (Эксплойтед) Ска панк (Дистемпер) Панк Oi ! (комманд не помню) . Термин альтернатива (презираемый мною) появился значительно позже нежели гранж, панк и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Ska-Punk, Post-Punk, Progressive Punk и ещё чёрт знает сколько их. Кто только это всё придумал. Такое чувство, что каждая команда придумывает для себя своё.

Добавлено:

НИ ФИГА СЕБЕ!!! Только что на Апорте в разделе "Группы, исполнители, стили" помимо разделов "Авторская песня", "Металл", "Рэп и Хип-хоп" и др. увидел раздел "Поп и Рок". Прикольно! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да малоли что пишут - авторы этих разделов - знатоки вроде Goth Girl для которой линкин парк - крутая альтернатива. Пост панком или new wave punk - называли грандж. Не знаю на сколько оправдано. Ска панк вышел из музыки СКА, которая в свою очередь вышла из рэгги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я увлекаюсь музыкой не первый год и даже если начитался - значит уже приложил какие то усилия что б не выглядеть смешно называя себя готом и фанатея от линкин парка. Знатоком я себя не называл но отличу хорошую музыку от гей-попа в духе линкин парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственных, кого я знаю из пост-панка - это "ГрОб" (и то не всегда). Что-то я не замечаю сходства с гранджем, например с "Nirvana". Хотя и "Nirvana" некоторые их современники отказывались относить их к гранджу, считая, что их музыка слишком коммерческая. Но я думаю, что "Nirvana" намного превосходит тот же "Soundgarden" и других сиэттлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Я только в электронной музыке разбираюсь.
Ну так поделись с нами, если есть, что рассказать.

ma3im

Знатоком я себя не называл но отличу хорошую музыку от гей-попа в духе линкин парк.
. А чем тебе ЛИНКИН ПАРК не угодил? Уж слишком часто в негативе ты вспоминаешь о них. Странно........ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ma3im Даже пьяную игру деда на баяне можно назвать альтернативой, потому что она не похожа ни на один стиль..

 

ma3im GOTH GIRL - не ссортесь!

 

На мой взгляд алтернатива одно из ярких направлений рок музыки т.к. многогранное смешение стилей и направлений порождает собой потрясный саунд .На пример RHCP добились огромных успехов смешав такие стили как (FUNK&PUNK-ROCK),и вобше по моему мнению чтобы добится драйвового ,ни начто не похожего саунда,не дастаточно уметь играть на каком либо инструменте клевые блюзы ,рок баллады ,русский рок и т.д ,надо не бояться делать что нибудь новое ,что нибудь чтобы музыка цепляла с первых нот ,ну и конечно-же лирика не должна быть тупой

 

Vital Remains - хорошая банда

 

GOTH GIRL Лимп бизкит не является эталоном альтернативы, и не нужно судить по нему обо всём направлении

 

МТВ смотреть меньше надо, для мозгов вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубничка - если деда прет его игра на баяне и он играет от души - почему бы и нет. Уверен найдется не одна сотня людей кого вставит дедов баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем же ирвана превосходить Саундгаден?

Просто слышал я Soundgarden'овский "Black Hole Sun", которую называют одной из лучших их песен, а также слышал "Opinion", "D7", "In his hands" Нирваны, которые не так уж известны, но которые являются отличными песнями, тем более по сравнению с "Black Hole Sun". Я слышал ещё пару песен Саундгардена, но всё равно ничего примечательного не нашёл.

Добавлено:

Хоть "D7" и не Курт придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по - повдоу Ска!!!!!!!!!!!!!!1 не Ска вышед из реггей, а реггей из Ска!!!!

недавно в муз. энциклопЭдии про4ёл, хотя раНьше думал как ты!

перВая СкаГРуппа - SKAsatellite - по - моему!!! Ска - тот же хулиганский блатняк(по-на4алу)!!! из него -то и выШла муДрая муЗыка реггей!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кстати спорный что из чего вышлоСкаталайтс играют до сих пор - с 60х годов!!!! и One Love" Марли была записана в то же время... звучала она совсем иначе.

рэгги, пропагандирющее растафарианство появилсоь позже.. а просто рэгги - тогда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ска было характерно акцентированием всех четырех долей такта и имело быстрый ритм: как это выглядит, можно представить себе по ревайвалистким группам вроде Madness или Bad Manners. Однако на Ямайке было элементарно жарко, чтобы получать удовольствие от такой быстрой музыки, ритм замедлился, появилось понятие риддима - так в начале 60-х годов родилось регги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...