Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё то Виктория попробовала, ну я у станка стоял, я глаза картохой сырой лечил, и ...?

И на сколько тебя хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял, даже корочка токаря 3 разряда где то валяется, но понял что это не моё. И сварными работами занимался, но не профессионально, а так, для души, зайцев только один раз по неопытности нахватался. Сейчас с современным оборудованием это вообще не проблема. Так что представление имею.

 

для души - это пару дней?  :flowers:

 вот если всю жизнь, то к 60-ти уже будешь в раю. 

 

 

А вот творческий человек и в 101 год выглядит как в 50 тот самый сварщик, токарь и т.д. 

 

ad0a914f5179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для души - это пару дней?  :flowers:

 вот если всю жизнь, то к 60-ти уже будешь в раю.

Не факт.

И кстати сварщики на пенсию раньше выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вот творческий человек и в 101 год выглядит как в 50 тот самый сварщик, токарь и т.д. 

 

 

Ага... вспомним Миронова, Абдулова,Высоцкого и много-много других.

Те ещё долгожители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот творческий человек и в 101 год выглядит как в 50 тот самый сварщик, токарь и т.д.

Вот что за дурная манера исключение из правил выдавать за основу.

Что бы выбрали: жить долго или быть знаменитым? Последнее исследование показало, что актеры, певцы и спортсмены умирают в среднем на 7,5 лет раньше, чем их сверстники в других областях жизни.

http://www.infoniac.ru/news/Izvestnost-sokrashaet-zhizn-.-Rano-umershie-znamenitosti..html

А вот пример рабочего:

Михаи́л Ива́нович Лима́сов (28 сентября 1909 года — 29 июня 2013 года) — советский и российский рабочий, старейший токарь на Земле, проработавший на Ульяновском патронном заводе более 80 лет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты сам когда нибудь по 8 часов у станка стоял?
а ты? :innocent:

 

 

А вот творческий человек и в 101 год выглядит как в 50 тот самый сварщик, токарь и т.д.
это уникум, исключение из правил :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за дурная манера исключение из правил выдавать за основу.

По ссылке: Известность сокращает жизнь. Рано умершие знаменитости.

http://www.infoniac.ru/news/Izvestnost-sokrashaet-zhizn-.-Rano-umershie-znamenitosti..html

И кстати с рабочими специальностями живут и дольше:

Михаи́л Ива́нович Лима́сов (28 сентября 1909 года — 29 июня 2013 года) — советский и российский рабочий, старейший токарь на Земле, проработавший на Ульяновском патронном заводе более 80 лет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

:megalol:  :megalol:  :megalol: Вика! не надоело ,что тебя постоянно макают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я кино про Высоцкого смотрела
:megalol: более вопросов нет...

- И шо хорошего в этих "Битлз", я вас спрашиваю? Картавят, пришептывают и врут мотив.
- А ты слышал?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мазохистов всегда хватало, ага. Впрочем, вполне поскольку в армии мозги - совершенно лишняя (и даже вредная) штука, то неудивительно, что определенный тип граждан выбирает военную карьеру

 

Твой день - 8 марта. Я знаю что от службы ты откосил - есть чем гордится тебе. И о твоей исключительности, как ты о себе думаешь, тоже вкусе.

 

После службы в частях связи я получил хорошую военную специальность и принёс домой допуск к электрооборудованию до 400 вольт (2 группа), который мне очень пригодился уже после службы. Все это бесплатно!

 

Напомни. не ты ли в прошлом году в одной из тем рассказывал, что ты бы с удовольствием пошел за зп около 20к? Так что же тебе дали се твои разряды?)

 

Сынок, ты забыл что я дядька заслуженный. Может я так и говорил, сейчас моё желание изменилось в сумме в сторону увеличения. Кроме того, у меня уже есть пожизненных доход: военная пенсия и ЕДВ ветерана боевых действий. В этой военной пенсии все мои разряды, по началу службы, очень пригодились. Я, имея разряды, много чего умею.

 

И главное, сынок! Ты армию своими ручёнками не трогай! Ты там не служил ни дня! Пороха не нюхал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как минимум, польза вышки в комплексном подходе к образованию... после нее некоторые люди все же запоминают правила приставок пре\при...

вообщето это в школе тоже проходят. Думаешь это стоит 50 тысяч в год?

И определись уже ты айтишник или латентный учитель русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Я, имея разряды, много чего умею

 

И именно поэтому работаешь в госконторе за 16000.

Свин, ты хочешь поговорить об этом? Я уже в одной из тем совершенно недавно дал весь расклад по своим доходам, мне не чего скрывать как чиновнику. Ну давай ещё раз посчитает мои деньги. Мой доход в "госконторе" согласно справки 2НДФЛ за 2015 год, в месяц, чистыми, составил 36300руб., налогов 56000руб за год. Военная пенсия 16600 плюс ЕДВ за Чечню 2600. Итого мой ежемесячный доход на сегодня 55500руб. чистыми. Это не считая компенсации за коммунальные услуги. Ну как, у тебя больше?

Мне пригодились все знания и все мои разряды.

 

Да, Свин, чуть не забыл о своих перспективах тебе поведать. Когда я выйду на пенсию ещё раз, уже по возрасту, у меня будет ещё одна хорошая пенсия. Мне сейчас 46 лет, думаешь недоживу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето это в школе тоже проходят. Думаешь это стоит 50 тысяч в год?

И определись уже ты айтишник или латентный учитель русского языка?

Ну школа все таки совсем не тот уровень.

Другое дело специальность. Ну чему может в институте научить к примеру преподаватель программирования ?

Те кто реально чему то могут научить просто сами работают в этой сфере получая на порядок выше, так же обстоит и с другими востребованными специальностями. 

Так что даже имея мозги без самообразования ни как, другой вопрос, что при устройстве на хорошую работу идет отсев и вот здесь бывает нужен диплом, хотя в некоторых конторах та же армия может перевесить его значимость.

Да, Свин, чуть не забыл о своих перспективах тебе поведать. Когда я выйду на пенсию ещё раз, уже по возрасту, у меня будет ещё одна хорошая пенсия. Мне сейчас 46 лет, думаешь недоживу?

Так вроде как нельзя на двух стульях сидеть.

Можно получать либо военную, либо гражданскую (страховую с учетом военных лет).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вроде как нельзя на двух стульях сидеть.

Можно получать либо военную, либо гражданскую (страховую с учетом военных лет).

Нет. У тебя устарели сведения. Я получаю военную из своего ведомства, а не из ПФР. Налоги в ПФР я платил как во время военной службы, так и сейчас. Так что будет ещё одно пенсия по старости от ПФР. Верховный суд РФ уже давно решил эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну чему может в институте научить к примеру преподаватель программирования ?

Те кто реально чему то могут научить просто сами работают в этой сфере получая на порядок выше

 

Специалисты, работающие специалисты, находят время - ведут курсы лекций.

Некоторые из альтруистичных побуждений. Некоторые со вполне конкретным интересом - набрать одарённых программистов задёшево.

По секрету скажу, что есть профессиональные программисты, учащиеся в школе. И собирающиеся учиться в институте.

Жизнь она не черно-белая, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свин, чуть не забыл о своих перспективах тебе поведать. Когда я выйду на пенсию ещё раз, уже по возрасту, у меня будет ещё одна хорошая пенсия. Мне сейчас 46 лет, думаешь недоживу?

 

Доживёшь. Но мне кажется (это моё суждение), что ты паразитируешь на обществе.

Какую ты приносишь пользу ?

А 50000 каждый месяц тебе выложь из бюджета. А бюджет - того, этого, кирдык.

Ты жируешь, а молодое поколение в жопе - в нищете и на нищенской работе.

Надо собрать налогов с 20 таких людей как Слава, чтобы прокормить тебя одного.

А какая от тебя сейчас государству реальная польза, вот скажи ты мне ?

 

Однако же я рассуждаю может быть поверхностно, если есть более глубокие идеи - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На морковь сегодня капусты хватило?
да, вполне, салатная капуста есть, но... порезали свежую, покрамасли морковку и замариновали домашнюю капусту :essen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

порезали свежую, покрамасли морковку и замариновали домашнюю капусту

Не квашенную делаешь, или как уличные продаваны - кипятком с тузлуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...