Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Интел вообще вылез потому что в 90е стырил гипертреадинг

HT появился в 2002

И до 2002 у интела было более чемнеплохо

3 пентаки отлично догонялись до уровня четвёртых и температурный режим приемлимый. Цена вот только. И вообще на интел всегда ровнялись

 

 

 

Да никто не собирается конкурировать с Интел или АМД

уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Эльбрусы создают ради безопасности - чтобы исключить закладки и прочие способы шпионажа.

оборона должна быть своей. Нельзя на импортных чипах-процах собирать оборонку. Легко в один день могут всё порушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен?

Они штампуют Эльбрусы на б/у линиях AMD - какая конкуренция? Как можно конкурировать с тем, у кого ты покупаешь линии для производства процессоров?

Что опять же говорит об отсутствии технологий - нам просто нужно обеспечить собственную безопасность - мы закупаем устаревшую линию для производства процессоров и налаживаем выпуск - всё!

 

оборона должна быть своей. Нельзя на импортных чипах-процах собирать оборонку. Легко в один день могут всё порушить.

Да - Эльбрус не для рынка - Эльбрус для нужды - ради того, чтобы удержаться у ресурсов!

То есть мы так и будем добывать ресурсы - а защитить право на их добычу помогут процессоры без шпионажа. На рынок эти процессоры никто и не думал выводить, конкурировать никто и не собирался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы - при чём тут Курс рубля?

 

Завязываем обсуждение Интела и Эльбруса. Посты будут просто удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик - "почему доллар растёт, а мы даём ему расти? ..."

Путин - " бла бла бла"

Дядя 0:42 - "На самом деле надо изобрести чё-нибудь такое чего у нас есть, а у них нету - тогда ..."

 

Гениально! "Надо изобрести чё-нибудь такое чего у нас есть, а у них нету" и тогда рубль будет расти! :megalol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ.

 

 

AMA3OH

Про лопаты - купил новые лопаты нашего производства, так они все как один сложились на первых метрах вскапывания - как пластиллин. Наши древние лопаты - ножовками по металлу трудно было перепились, если перегрузить, то просто ЛОПАЛИСЬ, а не гнулись.

Понимаете, с лопатами - это всего лишь один маленький пример. Такая ситуация - почти со всем, за что ни возьмись. И причина этому, я не знаю, понимаете Вы, или нет - путинская власть. Ведь то, о чем Вы пишете - это прямое следствие отсутствия стандартов. Именно Путин ликвидировал стандарты, разрешив производить товары, не соответствующие никаким стандартам. Я приводил кричащие примеры того, что у нас в стране происходит с продуктами питания, Ваш пример - о пром. товарах.

 

О процессорах. Когда я учился, то нам преподавали, что группа "Эльбрус" работала в Институте Точной Механики и Вычислительной техники, затем переехала в США, но нам сообщали, что имя главного, что ли, разработчика - Владимир Пентковский, что именно он уехал в США, прихватив труды 1978 года, и Intel окончательно вышла на этот уровень только в 1995 году, выпустив аналог "Эльбруса" , а перед этим в 1992 году Intel выпустила своего рода недо-Эльбрус. собственно, слово "пентиум" происходит от фамилии одного из его создателей - Пентковского.

Почему-то у меня не отложилось в голове, что существенный вклад внёс Борис Бабаян - так нас учили, видимо, однобоко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понимаете, с лопатами - это всего лишь один маленький пример. Такая ситуация - почти со всем, за что ни возьмись. И причина этому, я не знаю, понимаете Вы, или нет - путинская власть. Ведь то, о чем Вы пишете - это прямое следствие отсутствия стандартов. Именно Путин ликвидировал стандарты, разрешив производить товары, не соответствующие никаким стандартам. Я приводил кричащие примеры того, что у нас в стране происходит с продуктами питания, Ваш пример - о пром. товарах.

 

ГОСТы никто не отменял. Мало того, они пополняются и ужесточаются.

 

О процессорах. Когда я учился, то нам преподавали, что группа "Эльбрус" работала в Институте Точной Механики и Вычислительной техники, затем переехала в США, но нам сообщали, что имя главного, что ли, разработчика - Владимир Пентковский, что именно он уехал в США, прихватив труды 1978 года, и Intel окончательно вышла на этот уровень только в 1995 году, выпустив аналог "Эльбруса" , а перед этим в 1992 году Intel выпустила своего рода недо-Эльбрус. собственно, слово "пентиум" происходит от фамилии одного из его создателей - Пентковского.

Почему-то у меня не отложилось в голове, что существенный вклад внёс Борис Бабаян - так нас учили, видимо, однобоко.

 

"Пентиум" от слова "пятый".​

 

В июне 1989 года Винодом Дхамом (англ. Vinod Dham) были сделаны первые наброски процессора под кодовым названием P5. Винод Дхам широко известен на Западе как Отец чипа Pentium. В конце 1991 года была завершена разработка макета процессора, и инженеры смогли запустить на нём программное обеспечение. Начался этап оптимизации топологии и повышения эффективности работы. В феврале 1992 года проектирование в основном было завершено, началось всеобъемлющее тестирование опытной партии процессоров. В апреле 1992 года принято решение о начале промышленного производства, в качестве основной промышленной базы была выбрана орегонская фабрика № 5. Началось промышленное освоение производства и окончательная доводка технических характеристик.

В октябре 1992 года Intel объявила, что процессоры пятого поколения, ранее носившие кодовое имя P5, будут называться Pentium, а не 586, как предполагали многие. Это было вызвано тем, что многие фирмы, производящие процессоры, активно освоили производство «клонов» (и не только) процессоров 386 и 486. Intel собиралась зарегистрировать в качестве торговой марки название «586», чтобы больше никто не смог заниматься производством процессоров с таким названием, однако оказалось, что зарегистрировать цифры в качестве торговой марки нельзя, поэтому было принято решение назвать новые процессоры «Pentium» (за основу было взято др.-греч. πέντε «пять»), что также указывало на поколение данного процессора. 22 марта 1993 года состоялась презентация нового микропроцессора, через несколько месяцев появились и первые компьютеры на их основе.

 

Это из вики. Не смог ссылку тут указать, редактирование выдаёт ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название им предложила одна компания, которая занимается брендингом, из многих на выбор, выбрали эту, им заплатили около $40 000. Где-то попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТы никто не отменял. Мало того, они пополняются и ужесточаются.

 

 

 

 

А можно документик, а не ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно документик, а не ваше мнение.

 

Можно конечно. Только после того как вы представите документик об отмене ГОСТов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно. Только после того как вы представите документик об отмене ГОСТов.

я этого не писала.

с этим вопросом не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этого не писала.

с этим вопросом не ко мне.

 

Вы просите у меня документ о том, что ГОСТы не отменили. Каким образом я должен Вам представить документ на то, что не отменялось никогда? На просторах интернета бродит либерастская мысль об отмене. Уважаемый Нила ей заразился и поведал её здесь нам, как провал политики нашего Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просите у меня документ о том, что ГОСТы не отменили. Каким образом я должен Вам представить документ на то, что не отменялось никогда? На просторах интернета бродит либерастская мысль об отмене. Уважаемый Нила ей заразился и поведал её здесь нам, как провал политики нашего Президента.

я спросила только про "ужесточение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошляк

 

ну если для тебя презервативы и смазки это пошлость, то тут как бы без коментов. Если по теме. то даже данные продукты подорожали очень не хило, резины что ли в стране нет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ.

Old major

ГОСТы никто не отменял.

ГОСТы были отменены. На их место сейчас приходят так называемые "ГОСТы России" , по сути ГОСТами не являющиеся: предприятия сами сочиняют для себя свои собственные стандарты, называют их гордо "ГОСТ РФ" , и потом следуют им. К жесткой системе стандартов на государственном уровне, какая была до прихода Путина к власти (отменившего ГОСТы) - эти новые ГОСТы РФ никакого отношения не имеют, даже близко к ней не стоят. Взяли старое название, вызывающее у народа доверие, и заменили его суть полностью, извратив содержание до безобразия. Как назвать тех, кто это сделал? - Правильно, аферисты и шулеры.  :D

Это из вики.

"Википедия" - это серьезно, по-Вашему? По-моему, это смешно. В отношении "Пентиумов" я доверяю старому доброму _ixbt.com

Вот, например, статья "Эльбрус Бабаяна и Пентиум Пентковского" _http://www.ixbt.com/cpu/e2k-spec.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГОСТы были отменены. На их место сейчас приходят так называемые "ГОСТы России" , по сути ГОСТами не являющиеся: предприятия сами сочиняют для себя свои собственные стандарты, называют их гордо "ГОСТ РФ" , и потом следуют им. К жесткой системе стандартов на государственном уровне, какая была до прихода Путина к власти (отменившего ГОСТы) - эти новые ГОСТы РФ никакого отношения не имеют, даже близко к ней не стоят. Взяли старое название, вызывающее у народа доверие, и заменили его суть полностью, извратив содержание до безобразия. Как назвать тех, кто это сделал? - Правильно, аферисты и шулеры.  :D

 

 

Документик по отмене ГОСТов, пожалуйста. :shuffle:

 

По "пентюхам" спорить не буду. Это также как с изобретателем радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким указом Путин госты то отменил? Что-то я не припомню чтобы ГОСТы отменяли.Откуда пошла вообще такая сказка?

в 2010 году многие ГОСТы из прошлого СССР отменены.. теперь в основном Тех. Регламент, а это такая лажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первое http://docs.cntd.ru/document/1200102193

вот второе http://docs.cntd.ru/document/901836556

внимательно читаем и понимаем кто, что и зачем в России стандартизация.

:offtop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первое http://docs.cntd.ru/document/1200102193

вот второе http://docs.cntd.ru/document/901836556

внимательно читаем и понимаем кто, что и зачем в России стандартизация.

:offtop:

Стандарты в России нужны для того, что бы их обходить, одна молочная, сырная продукция чего стоит, на хреначат туды пальмового масла :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...