Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Ну, и какова стоимость проезда на городском автобусе на короткий маршрут (1 зона) и из конца в конец (много зон).

В Атланте Марта это система метро+автобусы. Один проезд $2.50, неделя $24, месяц $95.

 

http://www.itsmarta.com/fares-passes.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Атланте Марта это система метро+автобусы. Один проезд $2.50, неделя $24, месяц $95.

 

http://www.itsmarta.com/fares-passes.aspx

 

Вы что в данный момент проживаете в USA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - разве в США не сразу импланты? Ставят коронки?

 

Импланты это когда зуба нет совсем. Он раза в три дороже коронки. Это уж совсем на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 15 лет

 

А до этого момента проживали в Российской Федерации? Мне просто интересно, вот живя там, вы немного ощущаете что у руководства страны США, правда имеется тайная связь с внеземными цивилизациями раз они так уверенно себя ведут по отношению к остальным народностям нашей планеты? В повседневной жизни я имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Импланты это когда зуба нет совсем. Он раза в три дороже коронки. Это уж совсем на крайняк.

Я думал такой ерундой только в России страдают - не поеду в США! :fooo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал такой ерундой только в России страдают - не поеду в США! :fooo:

 

может ехать то никуда и не придется, еще пройдет некоторое время и США же станет здесь, не даром они так сузили кольцо вокруг наших границ своим НАТО гр*баным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне просто интересно, вот живя там, вы немного ощущаете что у руководства страны США, правда имеется тайная связь с внеземными цивилизациями раз они так уверенно себя ведут по отношению к остальным народностям нашей планеты? В повседневной жизни я имею ввиду

Каждый где-то себя уверенно ведет. Саудовская Аравия на Ближнем Востоке, Россия в Восточной Европе, Китай в Азии, Германия в Западной Европе. Кто первый проснулся, того и тапки.

А до этого момента проживали в Российской Федерации?

Я астраханка, уехала в 15 лет. Папа до сих пор живет в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ехать то никуда и не придется, еще пройдет некоторое время и США же станет здесь, не даром они так сузили кольцо вокруг наших границ своим НАТО гр*баным.

Может я открую тайну - но мы уже де-факто живём в Америке! Образ жизни, СМИ, фильмы, мультфильмы, музыка, образование и тд - всё как в США. Только мы очень бедный штат - потому что нам отведена роль добывать ресурсы.

Но почему же США так агрессивно настроенны по отнешению к России? Да потому что местная элита у власти и не желает делиться доходами с американской элитой.

Понимаете вопрос весь в том - кто будет получать доход, роль же России давно предопределенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый где-то себя уверенно ведет. Саудовская Аравия на Ближнем Востоке, Россия в Восточной Европе, Китай в Азии, Германия в Западной Европе. Кто первый проснулся, того и тапки.

 

соглашусь, но всё равно не совсем честно когда одна страна имеет доступ к внеземным технологиям недоступным другим странам, а все остальные нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё равно не совсем честно когда одна страна имеет доступ к внеземным технологиям недоступным другим странам, а все остальные нет.

А почему сразу к внеземным? Не нужно забывать что планета Земля внутри полая и там проживают высокоразвитые расы - которые и поддерживают США в политике порабощения - чтобы "людишки" не посягали на райские земли внутри. Благодаря всеобщему отупению - угроза вторжения людей внутрь полой Земли исчерпана - можно дальше доить динозавров и получать посылки с золотом для функционирования Виман :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ехать то никуда и не придется, еще пройдет некоторое время и США же станет здесь, не даром они так сузили кольцо вокруг наших границ своим НАТО гр*баным.

Америка боится повторить историю Римской Империи, которая разрослась непомерно и была не в состоянии контролировать свои территории, что и привело к падению. Поэтому Америка держится в своих границах много лет и расширятся не планирует. Предпочитает колониальный стиль, от колоний легче избавляться в случае кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у них другой уровень жизни. На одну нашу месячную зарплату можно год жить в Узбекистане. На одну месячную зарплату в США можно год жить в России.

Это не связано напрямую с уровнем жизни. Вы просто привыкли сравнивать всё с долларами. Каждая страна это вещь в себе. Если только вы не планируете иметь доход в России, а жить где-нибудь ещё, то вас совершенно не должно волновать, какая зарплата в США, если вы хотите сравнивать их напрямую. Сравнивать, как я уже сказал, нужно покупательскую способностью. Что толку от средней зарплаты в 2 тысячи долларов в США, если больше половины вы отдадите за жилье и коммуналку, часть за студенческий кредит и страховку, а остаток потратите на еду?

 

Естественно - если у тебя в стране высокие зарплаты, то и медицина, сфера услуг - будут дорогие. Ведь работники этих сфер должны получить высокую зарплату, оплатить высокие расходы и тд Но ё моё - ведь бытовая техника, автомобили, продукты и тд - имеют одинаковую стоимость! Поэтому они живут в избытке.

Зато в США есть расходы, которых нет у вас. То на сё и выходит. Ну, конечно, в США чуть получше жить (а если вы богаты — вообще шикарно), но это не такая существенная разница, чтобы кричать караул и сравнивать уровень жизни в России с США как небо с землёй. Основная потребительская проблема России — это дорогие кредиты. Были бы кредиты, как в США, жили бы все, как в США — и дом в кредит, и университет в кредит, и две машины в кредит, и телефоны по двухлетним контрактам. А потом до пенсии их выплачивали бы. Ну а если так получилось, что вы заболели и все свои пенсионные накопления за неделю потратили в больнице, то не беда — продадите закладную на дом, всего-то. Потому в России и один из самых высоких в мире процентов людей, владеющих недвижимостью.

 

Кухня в комнате - это модный сейчас оpen floor plan. Так и в богатых домах делают. 50 тыс рублей за аренду - это все ж таки порядка 20% от дохода молодого специалиста до налогов. Если учесть, что свежий выпускник делает $40К годовых.

Мы говорили о средней зарплате в 2к долларов вроде (выше про неё писали). В России тоже средняя — 30к. Снимать жилье за 10-15к — это 30-50%. Но! У русского молодого специалиста нет расходов на страховку, нет расходов на студенческий кредит. В США любят приставку делать "до налогов". А сколько после налогов остается, вы скажите?

 

ну я еще проведу анализ и исследования,но моя цифра 4,8 до кризиса и 10 сейчас на мой взгляд близка к этому показателю, ответ дам на днях, слишком уж там райская жизнь со стороны.....

Да я, как бы, выше уже разобрал ваши цифры, ответ уже не нужен. Оффтоп про инопланетян я ваш удалил, это не относится к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка боится повторить историю Римской Империи, которая разрослась непомерно и была не в состоянии контролировать свои территории, что и привело к падению. Поэтому Америка держится в своих границах много лет и расширятся не планирует. Предпочитает колониальный стиль, от колоний легче избавляться в случае кризиса.

 

А в США есть ли такое понятие, как индексация зарплат своим работникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о средней зарплате в 2к долларов вроде (выше про неё писали). В России тоже средняя — 30к. Снимать жилье за 10-15к — это 30-50%. Но! У русского молодого специалиста нет расходов на страховку, нет расходов на студенческий кредит. В США любят приставку делать "до налогов". А сколько после налогов остается, вы скажите?

$2К - это $24К годовых. Таких зарплат нет у среднего класса, это какое-то пособие малоимущим. Я так понимаю, 30К рублей в месяц - это зарплата крепкого среднего класса со стажем? Так в Америке это будет грубо $6К. Свежий специалист с Бачелором на старт получает $45К, это какой-нибудь занюханный МБА в госунивере типа меня. На такое образование кредита не берут, стоит это порядка $1,500-2,000 за семетр, работают днем, учатся вечером. Берут кредит если на старт планируют получать от $60К. А страховка это вообще не статья расходов. Да она и необязательна. Если хорошее здоровье и молодой, можно хорошо сэкономить. Я себе вместо страховки в 17 лет взяла первую машину в кредит, а было бы обязательное страхование, ездила бы на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импланты это когда зуба нет совсем. Он раза в три дороже коронки. Это уж совсем на крайняк.

Цена 3,5 - 9 тыс.долл. за один.

Вспомните сколько во рту зубов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 3,5 - 9 тыс.долл. за один.

Вспомните сколько во рту зубов ).

Это тоже не обязательная статья расходов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная потребительская проблема России — это дорогие кредиты.

На мой взгляд, неоправданно высокая стоимость недвижки, товаров и услуг главные проблемы. В Америке кредит под залог имущества (home equity loan) дают под 10-12% если плохой кредитный скор, как ипотека в России. И народ берет иногда, если очень приспичит.

Ну а если так получилось, что вы заболели и все свои пенсионные накопления за неделю потратили в больнице, то не беда — продадите закладную на дом, всего-то.

Это слегка преувеличенные страшилки. Обычно если один в семье предприниматель, то другой будет работать на корпорацию, и вся семья будет сидеть на его страховке. Люди, которые без страховок, это совсем уж любители экстрима, какие-нибудь малоимущие, но они и не заплатят в госпитале, просто смоются. Миллионы нелегальных мексиканцев лечатся и рожают бесплатно, а счета из госпиталя просто кладут в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью судя по текущей непрекращающейся тенденции ослабления рубля многие ценники в магазинах на импорт снова поползут вверх. Тогда всем и хана. Цыплят по осени считают.

да да эпическое заявление что то в 98 не было хана а ща будет угу

post-13879-0-54145000-1440366936_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в США есть ли такое понятие, как индексация зарплат своим работникам?

Конечно. И зарплат, и бенефитов. Например, на старт обычно получают 2 недели отпуска, потом каждые 3-5 лет прибавляют, кто долго работает, может дойти до месяца. В этом Россия, конечно, сильно выигрывает, вы получаете месяц отпуска независимо от стажа. Это мне очень нравится. А зарплата индексируется в зависимости от экономики. В кризисные 2008-09 все сидели-не вякали, потому что безработица была высокая. С 2011-го опять начали качать права, сейчас корпорации, особенно в недвижимости, переманивают работников деруг у друга и ни один работодатель не откажет в индексации. Обычно в районе нового года проводят review и повышают. Никаких %% нет, все зависит от твоей стоимости на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Атланте Марта это система метро+автобусы. Один проезд $2.50, неделя $24, месяц $95.

 

http://www.itsmarta.com/fares-passes.aspx

$2.5 за одну поездку в автобусе это на сегодня 177 рублей. Круто.

хлеб $3

И больше 200 рублей за буханку хлеба. Ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...