Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Ну у вас квартиры у большинства бесплатные, и медицина бесплатная. Это тоже хорошее подспорье. Во многих странах третьего мира этого нет, народ берет ипотеки и платит за визит к доктору.

Ивините, но бесплатные квартиры у большинства достались еще с советских времен, сейчас это большая редкость, медицина тоже уже не далеко не бесплатная. Да и пусть у нас будут платить как в Шатах и тут люди будут также платить за квартиры, медицину, налоги. Какие проблемы?  :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зато Обама с коррупционерами-лоббистами жирует за ваш счет, пока вы сидите дома и делаете вид что все нормально.

Это в любой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивините, но бесплатные квартиры у большинства достались еще с советских времен, сейчас это большая редкость, медицина тоже уже не далеко не бесплатная. Да и пусть у нас будут платить как в Шатах и тут люди будут также платить за квартиры, медицину, налоги. Какие проблемы?  :dribble:

НУ я имею ввиду, что у вас наследное право. Дети наследую квартиры по закону. Здесь ты живет в родительском доме, но прав на него не имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в основном $7-8 в час.

получается 10 литров бензина в час

у нас в час на минималке литр зарабатывают

пичаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот помню, когда доллар был совсем маленьким, ему только 6 рублей было. 
И с тех пор он рос, повзрослел.
И теперь вот он стареет, ему уже почти 70. Думаю, скоро он умрет...
"
(С) не мой...
wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Обама с коррупционерами-лоббистами жирует за ваш счет, пока вы сидите дома и делаете вид что все нормально.

Может ты чё попутал ?

 

5e28cb49ecca.jpg

 

e12455eb3ba8.jpg

Для приличия озвучьте 800-1300 долларов в сутки за больницу, если нет страховки.

А почему сразу нет страховки?

У них она у всех так же как и у нас тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается 10 литров бензина в час

у нас в час на минималке литр зарабатывают

пичаль

А сколько минималка?

А я вот помню, когда доллар был совсем маленьким, ему только 6 рублей было. 

И с тех пор он рос, повзрослел.

И теперь вот он стареет, ему уже почти 70. Думаю, скоро он умрет...

"

(С) не мой...

wink.gif

Люди постарше помнят его собсем бейби - 60 копеек за доллар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5965 в месяц делим на 168 рабочих часов в месяц получаем 35.5 в час

Среднечки (такие как я) зарабатывают 5 литров в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5965 в месяц делим на 168 рабочих часов в месяц получаем 35.5 в час

Среднечки (такие как я) зарабатывают 5 литров в час

Мне кажется, мерять минималку бензином не совсем корректно. Бензин в России все-таки для upper-middle class, здесь это необходимость. Корректнее было бы мерять буханкой хлеба или литром молока например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буханка хлеба зависит от стоимости бензина

Я имела ввиду, что бензин в Америке стратегический продукт, средство манипуляции массами. Поэтому он всегда субсидитровался из бюджета. Никто не знает его реальную цену. Примерно как у вас зерновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буханка хлеба зависит от стоимости бензина

У нас так. 

А в сша всё по людски. Упала стоимость нефти - упал в цене бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За квартиру российского типа в панельном доме с одной спальней и одной ванной $500 не будет. Будет в районе $100-150 - вода, газ, мусор. Я плачу $30 вода, $20 мусор, $30 газ, $150 электричество если экономить, если гонять кондиционер круглосуточно, может быть под $300. У меня дом 3 спальни/3 ванные.
Я не про коммуналку, а про аренду. Ну и + коммуналка, конечно же, о которой вы сказали.

 

 

 

Так что у нас самая богатая Страна на нищих.
Попробуйте операцию по удалению аппендикса в США сделать, а потом, лет через 5, после того, как отработаете долг, можете вернуться в Россию и говорить, как в ней всё плохо. :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что бензин в Америке стратегический продукт, средство манипуляции массами. Поэтому он всегда субсидитровался из бюджета. Никто не знает его реальную цену. Примерно как у вас зерновые.

Озвучьте цену на organic молоко и хлеб, можно в рублях.

Попробуйте операцию по удалению аппендикса в США сделать, а потом, лет через 5, после того, как отработаете долг, можете вернуться в Россию и говорить, как в ней всё плохо. :)

Или поставить обычную коронку на зуб за 2000 долларов (140 т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу нет страховки? У них она у всех так же как и у нас тут.

У всех? В США НЕТ обязательного медицинского страхования, в отличие от стран ЕС, например. Страховку имеют от работы только 55-60% населения. Остальные покупают. Ну, процентов 15% так и остаются без страховки. Она стоит, кстати, минимум 300 долларов в месяц для индивидуальной покупки (chubby, поправьте, я могу ошибаться). А может стоить и 600, и 1000 долларов в зависимости от того, что эта страховка в себя включает. Мне в Восточной Европе страховка обходится в 50 долларов в месяц. В Западной Европе, конечно, дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про коммуналку, а про аренду.

 

 

 

Если про аренду, то по-моему в Америке вообще дешевле. Последний раз мне говорили однушка в Москве за $1,000 сдают. В Атланте апартмент 2 спальни/2 ванные в хорошем районе $1,200. Студио (однушка) порядка $800.

Озвучьте цену на organic молоко и хлеб, можно в рублях.

 

Органик молоко $4 за галлон, органик хлеб $3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про аренду, то по-моему в Америке вообще дешевле. Последний раз мне говорили однушка в Москве за $1,000 сдают. В Атланте апартмент 2 спальни/2 ванные в хорошем районе $1,200. Студио (однушка) порядка $800.

С Москвой сравнивать смысла нет, там живёт лишь малая часть населения России. А вот для астраханцев, думаю, будет полезно услышать, что аренда квартиры стоит даже за студию (напомню, это не просто однушка, а однушка, в которой кухня находится в самой комнате, а не отдельно) — 50+ тысяч рублей. Это специально для тех, кто думает, что можно просто взять и вглухую сравнивать зарплаты в США и России. Важна не зарплата, а покупательская способность. Напоминаю это просто чтоб люди не думали, что если в США зарплата в несколько раз выше, то и живут они в несколько раз круче. А то, вон, выше писали, что в США люди живут в 4.8-10 раз круче, чем россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех? В США НЕТ обязательного медицинского страхования, в отличие от стран ЕС, например. Страховку имеют от работы только 55-60% населения. Остальные покупают. Ну, процентов 15% так и остаются без страховки. Она стоит, кстати, минимум 300 долларов в месяц для индивидуальной покупки (chubby, поправьте, я могу ошибаться). А может стоить и 600, и 1000 долларов в зависимости от того, что эта страховка в себя включает. Мне в Восточной Европе страховка обходится в 50 долларов в месяц. В Западной Европе, конечно, дороже.

У меня сейчас дорогая страховка от работы, $210 в месяц. Самая дешевая была $30 в месяц и покрывала то же самое. Все зависит от того, как отдел кадров оторвет задницы от стула и поторгуется со страховой. В среднем корпоративные страховки $50-200 в месяц  на одного, $250-400 на семью. Предпринимателям дороже, правильно Гриша сказал, от $300 и выше. С зубными страховками засада, они плохие в Америке. У меня всегда были порядка $10 в месяц и покрывали $1,000-1,500 в год. То есть практически одна коронка в год. Народ массово ездит делать зубы в Центральную Америку, там коронки $500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, там живут бедные негры... даже белого высокооплачиваемого президента не смогли выбрать, обошлись рабсилой.. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте операцию по удалению аппендикса в США сделать, а потом, лет через 5, после того, как отработаете долг, можете вернуться в Россию и говорить, как в ней всё плохо. :)

Просто у них другой уровень жизни.

На одну нашу месячную зарплату можно год жить в Узбекистане.

На одну месячную зарплату в США можно год жить в России.

 

Естественно - если у тебя в стране высокие зарплаты, то и медицина, сфера услуг - будут дорогие. Ведь работники этих сфер должны получить высокую зарплату, оплатить высокие расходы и тд

Но ё моё - ведь бытовая техника, автомобили, продукты и тд - имеют одинаковую стоимость! Поэтому они живут в избытке.

 

И да - лучше бы у нас не было такой "бесплатной медицины" - а лучше бы у нас были зарплаты как в США!

Москвичи ездят лечить зубы в другие города - тоже норма!

И да - разве в США не сразу импланты? Ставят коронки?

 

да нет, там живут бедные негры... даже белого высокооплачиваемого президента не смогли выбрать, обошлись рабсилой..

Мама Обамы как бы намекает, что Обама смотрит на тебя как на гоя! :megalol:

 

73aab423cd3933aa09c415acefa947da.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Москвой сравнивать смысла нет, там живёт лишь малая часть населения России. А вот для астраханцев, думаю, будет полезно услышать, что аренда квартиры стоит даже за студию (напомню, это не просто однушка, а однушка, в которой кухня находится в самой комнате, а не отдельно) — 50+ тысяч рублей.

Кухня в комнате - это модный сейчас оpen floor plan. Так и в богатых домах делают. 50 тыс рублей за аренду - это все ж таки порядка 20% от дохода молодого специалиста до налогов. Если учесть, что свежий выпускник делает $40К годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Москвой сравнивать смысла нет, там живёт лишь малая часть населения России. А вот для астраханцев, думаю, будет полезно услышать, что аренда квартиры стоит даже за студию (напомню, это не просто однушка, а однушка, в которой кухня находится в самой комнате, а не отдельно) — 50+ тысяч рублей. Это специально для тех, кто думает, что можно просто взять и вглухую сравнивать зарплаты в США и России. Важна не зарплата, а покупательская способность. Напоминаю это просто чтоб люди не думали, что если в США зарплата в несколько раз выше, то и живут они в несколько раз круче. А то, вон, выше писали, что в США люди живут в 4.8-10 раз круче, чем россияне.

 

ну я еще проведу анализ и исследования,но моя цифра 4,8 до кризиса и 10 сейчас на мой взгляд близка к этому показателю, ответ дам на днях, слишком уж там райская жизнь со стороны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...