Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Grigory, давно ли ты был в отделении Сбербанка? Это же наравне с Почтой России - филиалы ада на Земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника это ничего хорошего...

Хорошо, что никто, даже сняв рубли с счета не будет покупать доллары по такой дикой цене, так что доллару в России наступает хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге вытащив все деньги из банков, нас ждет веселье.

Куда пойдут банки занимать рубли?

ЦБ поднял ключевую ставку почти в два раза, почти до 18%,

Банкам, занимая у ЦБ рубли придется включать еще свой процент, так кто под такие дикие проценты будет брать рублевые кредиты?

Доллар по такой цене россиянам явно не нужен.

Поэтому, выживут только банки, которые накопили много наличной рублевой массы (сбербанк, ВТБ и т.п.), остальным банкам, которые решили поиграть на бирже и вбухали все рубли, закупив валюту придется попасть под нож, когда придет время закрывать позиции, нехватка рублей очень скоро даст о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера жене позвонила сестренка, у нее (сестренки) работает сестренка в сбере, давно работает - сообщила под общим секретом, что деньги нужно снимать, жена - мне поехали в банкомат, я ее послал...., она села в машину и поехала снимать.... сняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята, а что, в отделении снять деньги религия не позволяет? Чо вы по банкоматам этим бегаете?

ругацо на форуме нельзя.да? :megalol:

«Срочно снимай деньги!» Сетевые СМИ призывают штурмовать банкоматы. «В Москве назвали точную дату дефолта»
http://ura.ru/content/tumen/18-12-2014/news/1052197088.html


 

давно ли ты был в отделении Сбербанка? Это же наравне с Почтой России - филиалы ада на Земле

ложь, как и то, что в наших самолётах 99,9% иностранных комплектующих :flowers:

 

вытащив все деньги из банков, нас ждет веселье.

пробухаешь что ли все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера жене позвонила сестренка, у нее (сестренки) работает сестренка в сбере, давно работает - сообщила под общим секретом, что деньги нужно снимать, жена - мне поехали в банкомат, я ее послал...., она села в машину и поехала снимать.... сняла....

ОБС

Сестренке на утреннем совещании весь расклад, сам, лично дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня подряд активно юзаю свои сберовские карты и кредитную и дебетовую, и в банкомате, и в магазинах, и через сб/онлайн - все работает как обычно, вот только клиенты приходили, час назад в сбере 300 К сняли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот паникеры то...

хуже.... просто больные люди.

 

«Вчера, 17 декабря, в некоторых СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что, якобы, возможна блокировка карт Visa, вызвавшая массовое снятие наличных в банкоматах. Данная информация не соответствует действительности. Карты обслуживаются в нормальном режиме, по ним можно провести все операции, — цитата пресс-представителя Сбербанка. — В настоящее время мы наблюдаем повышенный спрос со стороны населения на наличные средства в рублях и валюте. В этих условиях Сбербанк стремится своевременно обеспечивать необходимый объем предложения без потери качества обслуживания».

http://pressa.today/business-and-finance/vazhno-sberbank-i-blokirovka-kart-18-dekabrya-operativnaya-informatsiya-obnovlyaetsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. Сбербанк-онлайн ведь это вся финансовая суть страны. Ужос.

Наверно самое время для ммм

а вот что думает сам Мавродька о данной ситуации и всех кто у власти,цитирую с офф.сайта) : 

 

Дебилы!

 

Немедленно повысьте ключевую ставку хотя бы до 100%! На хрена её было поднимать до 17%, когда курс чуть ли не по 10% в день уже фигачит? Чего эти жалкие 17% могут изменить при таких темпах? Это же как мёртвому припарки, как пожар стаканами тушить. Панику только создавать? (Тогда поздравляю, вам это успешно удалось. :-)) Это полумера, а нет ничего хуже полумер, всегда это говорил. (Это как начать менять паркет, всё разломать, да так и бросить. У Щедрина все градоначальники города Глупова так всегда поступали. Традиция поколений, по-видимому. :-))  

Повысьте до 100%. Как минимум. И пусть банки принимают рублёвые депозиты по ставкам выше 100% годовых. Вы убьёте одновременно двух зайцев: полностью отсечёте валютных спекулянтов, и население деньги в банки понесёт. Это сразу же снизит давление на рубль, и курс быстро стабилизируется. Вы выиграете время, а там уж разбирайтесь (тем более, что пирамида эта при правильном управлении сможет просуществовать очень долго, годами -- только воруйте уж из неё умеренно, хотя бы поначалу :-)).

Всё равно к этому всё придёт, только естественным путём, когда уже поздно будет. Чего вы всё время позади событий-то плетётесь, вместо того, чтобы их -- оседлать!!

 

Без особого уважения, но, тем не менее, с пожеланием успехов (людей просто жалко, вы-то мне пофиг). Искренне ваш, Сергей Мавроди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное постоянно бегайте к банкоматам. Проверяйте их. Можете выставить круглосуточное дежурство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер заблокировал у многих кредитные карты без предупреждения, скоты

В соответствии с условиями использования банковских карт, банк имеет право при нарушении держателем настоящих условий, при возникновении просроченной задолженности по счету, задолженности, превышающей лимит овердрафта (при его наличии), или при возникновении ситуации, которая может повлечь за собой ущерб для банка или клиента, либо нарушение действующего законодательства: 

- приостановить или прекратить действие карт(ы), а также принимать для этого все 

необходимые меры вплоть до изъятия карт(ы); 

- направить держателю уведомление с требованием возврата карт(ы) в банк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем сбербанк онлайн уже не работает ...

работает.

Апд.: Хотя не совсем, да. Зайти можно, но информация по остаткам актуальна на 12-е число.

История операций недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«Казахстан вынужден будет ввести таможенный контроль с Россией, если правительство хочет избежать дефолта и затяжной рецессии. Сложившаяся ситуация с оттоком капитала из Казахстана в Россию подтверждает прогноз президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о том, что казахстанские компании не могут конкурировать с соседями. Российский рынок при слабом рубле сейчас работает, как пылесос: вбирает в себя валюту из Казахстана, и завтра это приведет к массовым неплатежам казахстанских компаний по кредитам», - отметил собеседник агентства.

 

Админ был прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...