Рекомендуемые сообщения

Если что, то я далеко не нуб и не ламер, несмотря на ник и аватарку. В настройках модемчика шарю, всегда все ставил либо на "только LTE", либо на "только WCDMA". И год работал успешно в таких режимах, автоматический выбор не люблю предоставлять модему.

Обратился в чат техподдержки сервис-гида на сайте мегафона, оператор в чате мне помочь не смог, но сказала, что передаст все технарям и ответ пришлют по смс на номер модема. И тут я решил на всякий случай вытащить пока симку и сходить в туалет по малой нужде. Возвращаюсь, вставляю симку, подрубаю модем и... о чудо! 4G показывает, подсоединился, вот с LTE снова сижу. Теперь интересно, что помогло - вытаскивание симки или справление нужды... Больше склоняюсь ко второму, т.к. симку я ни разу за год не вытаскивал и она работала отлично, не глюкала, всегда обходился только вытаскиванием модема целиком, либо переставлением в настройках диапозона LTE/WCDMA, это если были какие-то перепады в скорости, "зависания интернета" при грозах или погодных условиях. Ах да, может быть еще помогли все-таки технари мегафона и удаленно что-то там подправили, а вовсе не поход в туалет...

 

update 17.10.14:

 

sms только что пришло (с задержкой в 2 дня), не смотря на то, что проблема уже не актуальна, инфа из смс все-таки порадовала:

 

Уважаемый клиент! По указанному Вами адресу некоторое время наблюдались трудности с использованием услуг связи. На постоянной основе нашими специалистами проводится работа по увеличению емкости сети, направленная на улучшение качества связи. На данный момент услуги связи доступны в полном объеме. Вам предоставлена специальная скидка  250 рублей. Желаем приятного общения и отличного настроения! Благодарим за обращение!

 

Залез в свой аккаунт на сервис-гиде, гляжу - а там баланс действительно на 250 рублей пополнен. Именно обычный баланс, а не бонусный баланс. Так что в следующем месяце при оплате абонемента за 4ж-интернет (у меня тариф L) придется платить на 250 рублей меньше. Это здорово. Мегафон - молодцы! Мугамбо доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемый Клиент, в случае актульаности ситуации, пожалуйста, обращайтесь! Будем рады проконсультировать! Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились проблемы с ютубом через мегафон lte, навигация по сайту работает а видео не играет, правда не все, некоторые работают, проверял на дом. компе и смартфоне, через других провайдеров всё работает.

п.с. роутер mr100-3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропиши руками DNS 8.8.8.8

В настройках роутера? Не нашел там.

В винде в настройках tcp/ip прописал, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставь Яндекс.Браузер, включи в нём режим Турбо, не "авто", а "вкл".

в опере будет другой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Опера - это смотреть на мир норвежскими глазами.

А я патриот. И тут Яндекс.Турбо действительно наш российский и очень качественный сервис.

Во-первых, он действительно решает все проблемы плохого интернета, днс и проч,

лишь бы только была связь от вас до Яндекса.

А во-вторых, если вам интересно, то Яндекс.Турбо - это единственный официальный

российский сервис для обхода российских же блокировок, вы можете

через него абсолютно легально и безо всяких внешних добавок работать со

всеми запрещенными сайтами типа grani.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-вторых, если вам интересно, то Яндекс.Турбо - это единственный официальный российский сервис для обхода российских же блокировок, вы можете через него абсолютно легально и безо всяких внешних добавок работать со всеми запрещенными сайтами типа grani.ru

опера турбированная такие попытки блокировки даже не замечает. сразу заходит. :hi:

тут было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что за магия, но у меня в Опере

Турбо то врубается, а то нет.

А вот Яндекс - не подводит - стабильный коннект и стабильная защита ващего

соединения, (ну и также ускорение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё кому интересно - можно поюзать бесплатный коммюнити-впн

на opengw.net

Каждому аболохненту даётся 8мбит/с, только выбирайте быстрые сервера из списка.

Там собранный клиент только под винду.

 

furug5i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня в Опере Турбо то врубается, а то нет.

выставь турбо в настройках оперы - у меня чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Появились проблемы с ютубом через мегафон lte, навигация по сайту работает а видео не играет, правда не все, некоторые работают, проверял на дом. компе и смартфоне, через других провайдеров всё работает.

п.с. роутер mr100-3

 

 

Добрый день! Утточните в личку номер используемый для выхода в интернет, название нас. пункта, улицу, а также дату и время проблемной сессии, проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, через android-приложение youtube многие видео просто отказываются воспроизводится.

Через Wi-Fi всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, через android-приложение youtube многие видео просто отказываются воспроизводится.

Через Wi-Fi всё норм.

Да они не только через приложение, они ни через браузеры ни на домашнем компе не кажут если через мегафон лте. Около недели назад так стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю - поднимайте Турбо или VPN - всеми доступными способами.

И будет вам ютуб.

А российским провайдерам теперь свой трафик доверять нельзя, не то время нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты проверь, что оно включилось.

Когда оно включилось сайт 2ip.ru показывает, что вы из Москвы,

ваш провайдер Яндекс, а IP-адрес 5.45.*.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Появились проблемы с ютубом через мегафон lte, навигация по сайту работает а видео не играет, правда не все, некоторые работают, проверял на дом. компе и смартфоне, через других провайдеров всё работает.

п.с. роутер mr100-3

 

 

Добрый день! Продублируйте Ваш вопрос в личку, уточнив номер телефона, который используете для выхода в Интернет. Проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Продублируйте Ваш вопрос в личку, уточнив номер телефона, который используете для выхода в Интернет. Проверим.

Еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё и ещё и ещё.

Такая игра забавная, ты им адрес-телефон и т.д. они тебе - скажите ещё раз,

ты ещё, они опять, и т.д.

Имитация работы техподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё и ещё и ещё.

Такая игра забавная, ты им адрес-телефон и т.д. они тебе - скажите ещё раз,

ты ещё, они опять, и т.д.

Имитация работы техподдержки.

Подтверждаю, 2 раза написал, просят еще раз :bang::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день! Продублируйте Ваш вопрос в личку, уточнив номер телефона, который используете для выхода в Интернет. Проверим.

 

 

Еще раз?

 

 

Имитация работы техподдержки.

 

 

Подтверждаю, 2 раза написал, просят еще раз

@Megafonvlg_help, не тормозите, ответьте форумчанам, а то рейтинг будет падать , и посыпятся жалобы в головной офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они не только через приложение, они ни через браузеры ни на домашнем компе не кажут если через мегафон лте. Около недели назад так стало.

Таже самая проблема уже с неделю - некоторые видеоролики на ютуб не загружаются. Только я без всяких вайфай, а напрямую через модем 4Г мегафон :C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже самая проблема уже с неделю - некоторые видеоролики на ютуб не загружаются. Только я без всяких вайфай, а напрямую через модем 4Г мегафон :C

Добрый день! Продублируйте вопрос в личку и уточните номер, используемый для выхода в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...