Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Оксана-Ксю

Хороший ремонтный центр

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, всё чинно, благородно....

Надо верить в форумчан !!!!

Владимир а без этого ни как..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ 5.25 и хайтек на ташкентской там одни рукажопые работают лижбы бабло срубить, а до ума будеш сам доводить через 45 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 5.25 то что там жопоруки могу подтвердить 

и то что бабло рубят не по детски тоже факт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую в RSS отнести.

Он сгодится лиш для того чтоб за гарантийный товар вернуть деньги а не отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть клава на такой ноутбук приноси подкинем прсмотрим в ней дело или нет

а сервис заберет у тебя ноут на месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а сервис заберет у тебя ноут на месяц

45 суток по закону..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 суток по закону..............

и притом рабочих дней, а в случаи с хайтеком не придешь через 45 суток каждый день пеня пойдет за хранение твоего девайса во воры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое не приятное что они могу и не вспомнить про него за эти дни а поом сказать что ремонт не гарантийный платите десятьтысчрублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и притом рабочих дней, а в случаи с хайтеком не придешь через 45 суток каждый день пеня пойдет за хранение твоего девайса во воры.

а если не уложились с них 1% в день!

самое не приятное что они могу и не вспомнить про него за эти дни а поом сказать что ремонт не гарантийный платите десятьтысчрублей

за что платить?написали АТЗ о лишении -а платить за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О законах слышали или по диагонали пробежались? 45 дней календарных, а не рабочих, после 45 дней никаких процентов, после окончания этого времени берете заключение о нарушении сроков ремонта и топаете либо за деньгами в магазин или обмен, просто так отказ о лишении гарантии сейчас не напишут, нужны веские основания, ибо это подсудное дело и если независимая экспертиза докажет подлог-100% лишение сервиса авторизации. Сейчас никто лишний раз рисковать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гарантийный случай ремонт будет стоить в пять раз дороже чем в любой мастерской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну запугали меня – в итоге пошерстив Интернет отнес продавцу, магазину «Эльдорадо». Конечно сразу предложили мне идти со своим ноутбуком в Элком, но как только упомянул о своем праве по закону сдать товар на ремонт продавцу, согласились принять. Ремонтировать будут в Волгограде.

Опять же упомянул о своем праве в трехдневный срок безвозмездно предоставить мне на период ремонта ноутбук – дали бланк заявления. Не знаю предоставят или нет, через три дня пойду узнавать. Срок ремонта указали не более 45 дней, я не стал спорить, хотя как я понял из прочитанного по этой теме потребитель вправе сам установить разумный срок ремонта. Это и 7 дней, и 10 дней, и любое другое количество дней, но не более 45, т.к по закону обнаруженные недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения. Не могут – должны вернуть деньги. Но я не стал наглеть, если дадут ноутбук на замену думаю будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

просто так отказ о лишении гарантии сейчас не напишут, нужны веские основания, ибо это подсудное дело и если независимая экспертиза докажет подлог-100% лишение сервиса авторизации. Сейчас никто лишний раз рисковать не будет.

берет АСИ и делает коррозию на плате и лишает гарантии

у нас экспертизу на предмет когда именно корозия появилась (вплоть до часов)-делают?

клиент -он никто а АСИ -царь и бог уполномоченный производителем

написан акт - коррозия лишение гарантии - ходи и доказывай что не ты на него что то пролил


 

 

хотя как я понял из прочитанного по этой теме потребитель вправе сам установить разумный срок ремонта

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, сделайте в гарантийке коррозию и напишите с личной подписью заключение, если я сдаю аппарат по гарантии-значит я более чем уверен что в него ничего не проливалось и не ударялось, и экспертиза вполне может установить причинно-следственную связь, с чем  оборудование сдавалось и с чем вышло после так сказать ремонта, то что АСИ-бог и царь, времена прошли, достаточно пары претензий в обратную связь по фирме авторизациии, а если еще и судебный прецендент будет-то на аторизацию быстро вопрос пересмотрят, самсунги и лыжи долго не церемонятся, филы-сони-панасы-шарп не церемонятся вообще. Не путайте совковые времена и сейчас.

 

 

ЗЫ. Если аппарат без пломб ( а щас их редко где ставят), я перед ремонтом делаю фото внутренностей на память во избежании таких умников АСИ...., рискни-залей аппарат. За нае**лово  щас спросят очень строго. И аппарат новый клиенту купишь и моральные издержки заплатишь и работу новую поищешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Не путайте совковые времена и сейчас.

и не совковые а прмерно 2000 -2010 сплошь и рядом было


 

 

Если аппарат без пломб ( а щас их редко где ставят), я перед ремонтом делаю фото внутренностей на память во избежании таких умников АСИ

а вот это грамотно на плате маркировка что бы видна была

только не скинут ли с гарантии за самовольное вскрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить в лучшее но я сервисам не доверяю не слышал историй про ноут который заменили или отремонтировали по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не скинут, откуда сервис узнает до поры-до времени что аппарат вскрывался?

а по винтам?

хорошо вот в Волгограде в LM-СЕРВИСЕ

там на приемке девчонки обученные при клиенте сразу вскрывают смотрят на предмет коррозии и мех повреждений

микроскоп все инструменты у них- и никаких недорозумений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по винтам? Во первых инструмент нормальный надо иметь, а во вторых-может аппарат с предторга был с чистым гарантийником?, это уже не моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить в лучшее но я сервисам не доверяю не слышал историй про ноут который заменили или отремонтировали по гарантии

 

 

А я слышал и видел не раз, тот же днс сервис который все хают, они правда сами не ремонтируют, а отправляют по соответствующим авторизациям, хайтек также без проблем менял и ремонтировал, на моем личном телеке на лыжевской плазме по гарантии сменили матрас безо всяких перепитий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок ремонта может быть любой, но не превышать 45 дней, обычно делают быстрее, сервисам нет смысла затаривать склад, весь срок обычно упирается в согласование и доставку нужной запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы верить в лучшее но я сервисам не доверяю не слышал историй про ноут который заменили или отремонтировали по гарантии

Пример - мой ноут Делл - через сутки просто погас дисплей. На видеовыходе по HDMI работал. Отвез в сервис, никаких чеков, гарантийных талонов нет и не было. По сервис-номеру сразу пробили ноут, три года гарантии, без слов посмотрели и приняли. Через несколько дней уже забрал - бесплатно замена матрицы - при покупке сразу снял аидой спецификацию и модель комплектующих - действительно замена была. 

Кстати, винты у нас роли не играют - они предназначены для самостоятельно вскрытия, чистки внутри, и это оговорено в инструкции. Так же спокойно меняются жесткие винты, ССД, оперативки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.