Перейти к содержанию

Безпредел трусовских комунальщиков


Рекомендуемые сообщения

Ищем людей которые так же пострадали от неправомерных действий компании ОАО "Астраханская энергосбытовая компания".
Последние вменяют абоненту у которого стоит старый счетчик в подъезде то что счетчик без пломбы (хотя пломбы все на месте, абонент платит исправно по установленному счетчику) и составляют акт о нарушении. Далее пересчитывают по каким-то формулам за электричество по каким-то тарифам и посылают в суд. В суде все в пользу абонента рассматривают в присутствии абонента , но без истца, разводят руками и выносят постановление в пользу ОАО. На стене в суде в графике заседаний очень много фамилий и имен кто так же попадает в эти правовые сети.
 
Причем разные подразделения этой компании друг с другом не дружат. Те кто занимается сбором денег за электроэнергию не дружит с теми кто обслуживает счетчики. Первые на последних предлагают абонентам сразу писать в прокуратуру потому что все их действия под большим вопросом даже у них.

В общем у кого есть опыт в этих вопросах просьба поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и составляют акт о нарушении.

а зачем его подписываете??????

нету подписи нету дела- не были вы у меня -выдумали все!!!!!!!!!!

и их же привлечь по 327 УК РФ и 292 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, подсунули пустой акт, мама пенсионерка его подписала.
В суде всплыл 2 экземпляра этого акта один у мамы пустой, другой заполненный с их стороны. есть его копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были, подсунули пустой акт, мама пенсионерка его подписала. В суде всплыл 2 экземпляра этого акта один у мамы пустой, другой заполненный с их стороны. есть его копия.
Мама является ответственным квартиросъёмщиком или собственником жилплощади на которую установлен счётчик?

 

Вобще так большая ошибка подписывать непонятно что.

 

 

 

старый счетчик в подъезде
За счётчик который в подъезде разве потребитель несёт ответственность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karatushin, соседку также пытаются нагреть.

А счетчик поменять великая проблема? Не знание закона не освобождает от ответственности  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tkokot, вот и нужно уведомлять людей, учить как нужно делать, а не заниматься грабительством.

Здрасти, приехали, да о новых счетчиках только дед Митяй из тайги наверное не слышал  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вот нас отправляли перед сдачей на группу электробезопасности лекцию слушать. Там говорил лектор что класс счётчика должен быть 2.0

Всё что хуже подлежит замене. И о том кто должен менять счётчики которые в подъездных щитках говорил. Говорил что вопрос очень спорный и бывало что заменяли за счёт энергосбытовой кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пломбы стоят, а вменяют что их нет.
счетчик ни кто не менял и у 90 % всего дома такие же счетчики. 
Про замену ни кто им не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там говорил лектор что класс счётчика должен быть 2.0 Всё что хуже подлежит замене.

насколько я понимаю своим не радио умом чем выше класс точности -тем не выгодней госсударству те старые эбонитовые черные -более в пользу энергетиков работали и ещё сроки эксплуатации есть на счетчики?если есть и он не выработан как могут заставит его поменять?хотите меняйте за свой счет -меня и мой устраивает -тем более что срок у него не вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько я понимаю своим не радио умом чем выше класс точности -тем не выгодней госсударству те старые эбонитовые черные -более в пользу энергетиков работали и ещё сроки эксплуатации есть на счетчики?если есть и он не выработан как могут заставит его поменять?хотите меняйте за свой счет -меня и мой устраивает -тем более что срок у него не вышел

 

Неправильно понимаете.

Помимо срока эксплуатации есть срок поверки, как минимум. А без поверки счетчик что есть, что его нет для энергетиков. Это раз.

Чем выше класс точности (выше это значит циферка меньше :) ) тем не выгоднее для потребителя, так как начинает "чуять" мелочь вроде зарядок и пр. Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег небось возьмет????

 

Думаю всем платят за работу.

 

она ваша знакомая???

 

Просто наблюдаю схожие дела. Да  знакомая. В свое время мне помогла взыскать деньги по распискам. В успех не верил. Но у нее получилось.

 

спам - 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vic, уважаемый, реклама на форуме только платно. Надеюсь что ваша знакомая адвокат в состоянии её проплатить, а вы пока что на 3 дня идёте изучать Правила Форума. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да знакомая.

я то же мог бы предложить -лучший адвокат астрахани

но не стал -ей пиар давно уже не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старый счетчик и закончился межповерочный  период есть один верный способ можно и без адвоката может прокатить.  

Снимают прибор учета несеш на поверку если прибор учета. Если проскочит выставив претензию на момент был исправен.

По газу прокатило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...