Перейти к содержанию

Пальмовое масло в продуктах питания


olgasim

Рекомендуемые сообщения

Похоже, истории о пальмовом масле сейчас даже популярнее историй о ГМО. мы можем найти это тропическое маслице в сметанных, творожных продуктах - его используют как заменитель молочного жира. Оно популярно в кондитерской промышленности. Так всё-таки: что вы думаете об этом? Нужно ли нам, россиянам, масло из плодов пальмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что пальмовое масло гмо ? смысл какой их гмо выращивать ,если пальмы сами легко растут и их просто в мире огромное колличество. или я что то не знаю ? расскажите. был в нескольких странах - заказывали мне пальмовое масло , не смог его найти . было бы гмо на каждом шагу бы продавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что пальмовое масло гмо ? смысл какой их гмо выращивать ,если пальмы сами легко растут и их просто в мире огромное колличество. или я что то не знаю ? расскажите. был в нескольких странах - заказывали мне пальмовое масло , не смог его найти . было бы гмо на каждом шагу бы продавалось.

смотрю в книгу , вижу фигу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, истории о пальмовом масле сейчас даже популярнее историй о ГМО. мы можем найти это тропическое маслице в сметанных, творожных продуктах - его используют как заменитель молочного жира. Оно популярно в кондитерской промышленности. Так всё-таки: что вы думаете об этом? Нужно ли нам, россиянам, масло из плодов пальмы?

нам Россиянам нет, те кто хочет подешевле произвести и подороже продать- да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IlyaAwert

 

Пальмовое масло плохо усваивается организмом
Если бы оно плохо всасывалось в кишечнике, то оно оставалось бы в нём и вызывало бы послабление стула (понос) . Так как вся наша многострадальная держава уплетает такое масло без последующего поноса, то, скорее всего, оно, всё-таки, не остается в кишечнике, а расщепляется, и его компоненты всасываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы оно плохо всасывалось в кишечнике, то оно оставалось бы в нём и вызывало бы послабление стула (понос) . Так как вся наша многострадальная держава уплетает такое масло без последующего поноса, то, скорее всего, оно, всё-таки, не остается в кишечнике, а расщепляется, и его компоненты всасываются.

Так в наших кишечниках не только масло, но вся нечисть усваивается за милую душу. С пол-России канализацию сливают в Волгу, и мы пьем эту воду, и даже радуемся такой вкусной водичке ;)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в наших кишечниках не только масло, но вся нечисть усваивается за милую душу.
Чел писал про "плохо усваивается" .

 

Пальмовое масло плохо усваивается организмом
Вот ему и ответили, что совсем не плохо. Речь не шла о том, "нечисть" это, или не "нечисть" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура плавления пальмового масла, как правило, превышает температуру тела человека и при попадании в желудочно-кишечный тракт не усваивается полностью, а сохраняет пластичную форму и может вызывать расстройства пищеварения. Попадая в наш желудок с другими компонентами, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, «прилипая» к поверхности органов пищеварительного тракта

http://www.prosto-mariya.ru/palmovoe-maslo-polza-i-vred_723.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Температура плавления пальмового масла, как правило, превышает температуру тела человека и при попадании в желудочно-кишечный тракт не усваивается полностью, а сохраняет пластичную форму и может вызывать расстройства пищеварения. 

Температура плавления свиного сала 36-42 градуса, бараньего жира 44-51 градус, как, скажите мне, хохлы и арабы до сих пор не вымерли от расстройства пищеварения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут просто на днях посмотрела передачу Мамонтова "Осторожно еда" про пальмовое масло http://www.youtube.com/watch?v=7R5OJ192k84

 

И мне явилось откровение, что какая же по телику идёт хрень и заказуха, и что во всё это люди верят. Там же жесть какая-то. Это пальмовое масло из какой-то грязной ямы достают, в цистерне с нефтью везут, и Мамонтов говорит, что оно запрещено во всём мире, хотя не поленилась, нашла кодекс алиментариус в инете, прочла, что оно входит в список 17 пищевых масел, которые разрешаются в пищу.

И весь этот эфир какой-то бредогенератор божемой.... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура плавления пальмового масла, как правило, превышает температуру тела человека и при попадании в желудочно-кишечный тракт не усваивается полностью, а сохраняет пластичную форму и может вызывать расстройства пищеварения. Попадая в наш желудок с другими компонентами, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, «прилипая» к поверхности органов пищеварительного тракта

http://www.prosto-mariya.ru/palmovoe-maslo-polza-i-vred_723.html

Пальмовое масло представляет из себя обычный жир, который, как и любые другие жиры (сливочное масло, говяжий жир, бараний жир, куриный жир, растительное масло, соевое масло и т.п.) переваривается при помощи фермента липазы, находящейся в кишечнике. Данный фермент «разрывает» жир на мелкие элементы, которые всасываются в стенку кишечника

То есть, и молоко теперь можно пить?

Пейте, что хотите, я пишу к тому, что пальмовое масло смешали с грязью, а это нормальное масло. К тому, что явно заказная передача. Думаю, что сами молочники её и заказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый репортаж. На упаковке в России производитель обязан писать полный состав. Значит, надо смотреть состав, чтобы не было там всякого. Да, есть творог, сливочное масло и сметана с пальмовым маслом, но и чистые продукты тоже есть. Надо быть внимательней, читать состав. К тому же, сметана, если она не сметана, называется сметанный продукт. Сливочное масло будет называться спредом. А вот с творогом какой-то косяк. Тут надо бдить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый репортаж. На упаковке в России производитель обязан писать полный состав. Значит, надо смотреть состав, чтобы не было там всякого. Да, есть творог, сливочное масло и сметана с пальмовым маслом, но и чистые продукты тоже есть. Надо быть внимательней, читать состав. К тому же, сметана, если она не сметана, называется сметанный продукт. Сливочное масло будет называться спредом. А вот с творогом какой-то косяк. Тут надо бдить :)

Обязан, но обычно всё не пишет. Много раз на такое натыкался - делают из не пойми чего, а официально у них чистое коровье молоко исходное сырьё.

Но по поводу кокосового масла я бы не паниковал. Масло как масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан, но обычно всё не пишет. Много раз на такое натыкался - делают из не пойми чего, а официально у них чистое коровье молоко исходное сырьё.

Но по поводу кокосового масла я бы не паниковал. Масло как масло.

Я своей птице творог покупаю. Для нее он должен быть 100% молочный. Задача выполнимая, только цена высоковата. Ессно, с пальмовым маслом дешевле. Я лично не чураюсь творожков. А в них всяко есть, но не творог :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...