Перейти к содержанию

Семья или карьера?


Godzilla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 519
  • Created
  • Последний ответ

Может еще и научиться рожать и грудью кормить, мужикам?

Да, я тоже считаю что эти дискриминация по половому признаку.

Предлагаю рожать по очереди. А кто рожает без очереди тот моет унитаз :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже считаю что эти дискриминация по половому признаку.

Предлагаю рожать по очереди. А кто рожает без очереди тот моет унитаз :megalol:

У меня есть знакомая, которая путем собственного жизненного опыта пришла к правильным выводам... Он был дома, убирался, готовил, с ребенком занимался, а она пахала как лошадь, но прошло время и они захотели второго ребенка, но не получилось, потому что она все свое здоровье угробила на работе и ни таблетки ни лечение до сих пор ей не помогло... Теперь она сидит дома, готовит, убирается, с дочкой занимается, а он пашет как лошадь...

Прана - проблема у тебя с мужем, а не у всех... Сходите к психологу это реально работает. Мы ходили, но правда к детскому психологу - много чего нового и полезного узнали в плане воспитания ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если муж вместо того, чтобы полноценно отдыхать после работы, будет мыть унитаз или стирать пеленки, вряд ли он что-то сможет заработать. Если он даже в собственной семье не может стать лидером, то как он может им стать в трудовом коллективе? Роль женщины как раз и заключается в том, чтобы помочь мужчине реализовать свой талант. Когда мужчина понимает, что на нем лежит ответственность за благосостояние семьи, у него появляется стимул к развитию, мобилизуются внутренние резервы, что в конечном итоге позволяет ему добиться наилучших результатов.


Если муж пришел раньше, то почему бы ему не приготовить поесть? Ну или в магазин сходить? Или постирать? У меня знакомый один приходил с работы на полтора часа раньше жены, ждал когда она придет и приготовит поесть. И при этом еще и выговаривал, типа долго ждал, проголодался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прана - проблема у тебя с мужем, а не у всех... Сходите к психологу это реально работает. Мы ходили, но правда к детскому психологу - много чего нового и полезного узнали в плане воспитания ребенка..

Я понимаю, что у тебя проблемы, но не надо это проецировать на остальных. У меня с мужем открытый диалог и отсутствуют конфликты на почве рутины, которая входит не только в обязанности женщины. А то, что вы ребенка своего гробите, надеюсь, вам психолог объяснил. Ибо когда у ребенка траблы, работают в первую очередь с его родителями. Странно, что додумались сходить. Но не думаю, что в твоем случае это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэ

Я понимаю, что у тебя проблемы, но не надо это проецировать на остальных. У меня с мужем открытый диалог и отсутствуют конфликты на почве рутины, которая входит не только в обязанности женщины. А то, что вы ребенка своего гробите, надеюсь, вам психолог объяснил. Ибо когда у ребенка траблы, работают в первую очередь с его родителями. Странно, что додумались сходить. Но не думаю, что в твоем случае это поможет.

Значит не в бровь а в глаз ;) Давненько не видел от тебя такого нелепого оправдания... Извини что на мозоль наступил, буду впредь осторожнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый один приходил с работы на полтора часа раньше жены, ждал когда она придет и приготовит поесть. И при этом еще и выговаривал, типа долго ждал, проголодался.

 

У меня тоже есть знакомая. Ее муж просыпается в выходные в 6 утра и грустно вздыхает ей в ухо или вопрошает, а нет ли чего-нибудь покушать. При этом готовые блюда у нее всегда в холодильнике, нужно только подогреть. Но нет! Яйцы мешают. Или вдруг денег меньше заработается.

Зэ

Значит не в бровь а в глаз ;) Давненько не видел от тебя такого нелепого оправдания... Извини что на мозоль наступил, буду впредь осторожнее.

Очередной тупой вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, звероящер, на самом деле. Твоя жена сидит дома, при этом ты сам постоянно норовишь в командировку свалить и все время ищешь с кем поговорить. Хотя недавно признался, что жена почти ничего дома не делает, поскольку старшие дети помогают и времени у нее свободного полно. Ну сложи сам два и два. Или ври аккуратнее, или не обижайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прости, дорогая... Погорячился. Больше не буду

Конечно не будешь. Что толкового может сказать о семейной жизни мужчина, не бывавший дома, не терпящий своего ребенка и жену, разведенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не будешь. Что толкового может сказать о семейной жизни мужчина, не бывавший дома, не терпящий своего ребенка и жену, разведенец?

не шипи, я же хороший ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana, 13 Jul 2015 - 11:10 написал(а):

 

@Тома, хорош проповедовать. 99% этих мужиков ни разу в жизни не стирали пеленки, а унитаз мыли разве что во времена жития с мамочкой. Хотя, о чем я, как мамочка может заставить сыночку мыть унитаз?! Значит, никогда не мыли.

 

@prana, никаких проповедей в моих словах нет. А есть здравый смысл и жизненный опыт. Я говорю о построении эффективной семьи, а не о том кто чем занимался, живя с мамочкой. Семья, также как и любая другая структура характеризуется эффективностью (или неэффективностью) распределения ролей ее членов. Если в семье присутствует четкая иерархия, и у каждого ее члена есть четко определенный функционал, определяемый его индивидуальными способностями, то такая семья является эффективной. Если же иерархия размыта ("мы все решаем вместе"), а роли членов семьи перевернуты (бабушка выполняет роль мамы, а мама становится папой), семья становится неэффективной и неустойчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неинтересно общаться с расклонированными протоселовщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне неинтересно общаться с расклонированными протоселовщиками.

Да что вы говорите?! Какая прелесть. Я так и знала, что у вас низкий уровень образованности и эрудиции, и о системном анализе, как научном методе познания в целом, а также о системном подходе к анализу семейных отношений в частности, вы не слыхали.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тома, слишком сложные обороты, я тебя не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да что вы говорите?! Какая прелесть. Я так и знала, что у вас низкий уровень образованности и эрудиции, и о системном анализе, как научном методе познания в целом, а также о системном подходе к анализу семейных отношений в частности, вы не слыхали.   :)

 

@Тома, я тебя умоляю. О каком системном анализе ты говоришь? При общении с @prana такие выражения вообще лучше не употреблять. Желательно также использовать побольше картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, больше картинок! Илюша, денег не хватает и приходится у меня суфлером подрабатывать?)

post-26165-0-37488200-1436854979_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, больше картинок! Илюша, денег не хватает и приходится у меня суфлером подрабатывать?)

@prana, не, я на общественных началах. Да и грех с убогой то такой еще деньги брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, ты божка-то своего не гневи, убогий. Хотя у таких, как ты, вольные прочтения смущения не вызывают. Фу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, ты божка-то своего не гневи, убогий. Хотя у таких, как ты, вольные прочтения смущения не вызывают. Фу.

Не злись, Катя. А то морщины на лице раньше времени появятся.  :)

Надеюсь, ты понимаешь, что кроме как молодостью и внешностью других вариантов удержать мужа у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...