Перейти к содержанию

Образ жизни за городом


guslenok

Рекомендуемые сообщения

а вот со стороны мостика около хлебзавода как?

Со стороны Военного имеется в виду? Нормально, пробки редко бывают. Да и со стороны школы, т.е. в обратном направлении - неплохо.. затык там в основном для поворота налево, в сторону Пирогова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ
Стас, а ты как добираешься со своего дома в город по утрам?

Прежде чем ответить на вопрос замечу, что выражение "в город" еще каких-то 20 лет назад в Астрахани означало "из спальных районов поехать в центр". Например, на троллейбусе.

 

 

 

 

Стас, а ты как добираешься со своего дома в город по утрам?

Если сам за рулем, то за 10-15 минут по Савушкина, а затем по Адмиралтейской.

Если на такси, то тем же маршрутом, но на 5 минут дольше, что непринципиально.

 

 

 

Да, потому что некоторые блага, как то школы - есть далеко не во всех поселках. поэтому придется возить. Другие блага города по сути для меня маловажны.

Может быть, я не слишком владею вопросом, но ИМХО, в городской черте есть достаточно мест, которые по инфраструктуре и прочим равным ничем не отличаются от пригородов.

В городской черте куча частных домов, в которые после 20:00 ни один горожанин даже не сунется в здравом уме и где, соответственно, априори тихо и вольготно. При этом по прилегающим улицам ездит городской общественный транспорт.

 

Зачем же выбираться на всякие солянки, если можно попытаться купить частный дом в городской черте на той же улице Ноздрина, Адм. Нахимова, Космонавта Комарова...?

 

ЗЫ: А в призрачной перспективе сноса еще и получить городскую хату с унитазом, а не скворечником.

 

 

  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как с разворотом с Нового моста в сторону Военного? Мне кажется нормально, за 1-2 минуты всегда можно в разрыве развернуться...

Нормально там с разворотам. Вечером там и минуты не стоят. Утром, едущие в сторону моста пропускают постоянно разворачивающихся. Согласна с Андреем в том, что с Военного в сторону ЦКК проблематично развернуться. После того, как гайцы стали по утрам патрулировать разделительную полосу на Новом мосту, дорога до детского мира стала занимать намного меньше времени. Сейчас временно езжу через старый мост, вот он и в десятом часу утра в сторону города еле ползет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 насколько сложный въезд в город из их района и тп.

С каждым годом ситуация на дорогах наших только усугубляется

 

Живя на С.Перовской, стоя на остановке, на которой ходят куча маршруток, причем можно было  уехать в две стороны, что бы добраться до работы, а вот сесть в час -пик на маршрутку было очень сложно. Кстати, это была основная причина для покупки машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же выбираться на всякие солянки, если можно попытаться купить частный дом в городской черте на той же улице Ноздрина, Адм. Нахимова, Космонавта Комарова...? ЗЫ: А в призрачной перспективе сноса еще и получить городскую хату с унитазом, а не скворечником.

Эх.. ничего Вы не понимаете :) Зачем мне городская хата с унитазом, если она у меня есть и сейчас? Да еще и жить на участке под снос... Мне надо 10-12 соток. баня... гараж.... газон, детская площадка :) ну и  тот же туалет с унитазом, кстати. Что за странность такая про скворечники :) Это прошлый век. Если бы у Вас было 3 детей, Вы бы поняли, насколько это приятнее, чем жить в этой чертовой новостройке с лифтом... А потом внуки будут к нам приезжать.... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато и у хлебзавода может быть пробка... Со стороны Нового моста около школы - почти всегда, а вот со стороны мостика около хлебзавода как?

блин, да везде могут быть пробки. Догонят двое друг друга, особенно если на узкой дороге - вот и пробка готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в сторону Солянки (именно с Солянка,а не в сторону новострой и т.п.),там есть новая школа (большая),садик (еще хотят новый садик построить,после того как снесут старую школу),так же возле новой школы есть большой спортивный зал,там много разных секций,от танцев до бокса,выбирайте сами...

в час пик уехать не легко(но это везде)...магазины есть внутри самого села

по поводу пробок в сторону нового моста,то если нет аварий то все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там есть новая школа (большая)
это № 5? просто по 2гису смотрю, чтобы можно было понять где это. Я уже поняла. что надо сначала все по школам узнать, а потом принимать решение. У знакомых многих спрашивала - построили дом, пока дети еще были маленькие.. а о школе не подумали.. возят каждый день, тяжело, не хочется потом жалеть. вот как то не получается у нас выбрать в этом случае сердцем - хочу жить тут!!! постоянно включается разум и начинает моделировать будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- насколько сложно утром выехать с Военного городка по улице Пушкина на Новый мост.

Вообще никаких проблем, больше десяти секунд никогда не стояли на этом выезде.

 

А вот в сторону цекакундии с Военного повернуть попа конкретная...

Да тоже проблем особых нет, нужно дождаться, пока по правой полосе в сторону Барбюса никого не едет, и занять левую, перед носом у поворачивающих в сторону Максимума.  А там дождаться разрыва в потоке едущих с Барбюса и слегка нагло :) повернуть в сторону АЦКК.  Люди понимают, что выехать строго по правилам - жопа, поэтому всегда пропускают.

 

А как с разворотом с Нового моста в сторону Военного? Мне кажется нормально, за 1-2 минуты всегда можно в разрыве развернуться...

Лучше не разворачиваться, а повернуть направо на спуске с моста и проехать по ул. Пушкина мимо Максимума и хлебозавода...  Безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно включается разум и начинает моделировать будущее.

А раз включается, то подумайте, хотя бы, что будет с транспортом и его проблемами через 10-15 лет. Дороги-то физически больше не станут.

Всё зависит от суммы. Если бюджет взрослый не закладываете, то вариантов очень мало. 

 

Ноздрина вообще не вариант..

Наверняка,  были в московском зоопарке. Вроде, самый центр. Но окна домов выходят прямо на животных. Их там много и им ничего не объяснишь.

 

Интересно, а почему никто не предлагает варианты в сторону Фунтовского шоссе, которое через Кубанскую переходит прямо в ул. Кирова? Там речка рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это № 5? просто по 2гису смотрю, чтобы можно было понять где это. Я уже поняла. что надо сначала все по школам узнать, а потом принимать решение. У знакомых многих спрашивала - построили дом, пока дети еще были маленькие.. а о школе не подумали.. возят каждый день, тяжело, не хочется потом жалеть. вот как то не получается у нас выбрать в этом случае сердцем - хочу жить тут!!! постоянно включается разум и начинает моделировать будущее.

ул.Ленина 3Б,какой у нее номер не знаю...Можно подобрать участок в 6ом микрорайоне,АЦКК,все там рядом и транспорт(уехать легче,т.к. конечки),школы,садики,магниты,стандарты и т.п.

Не надо переживать,как в школу добираться и т.п.у меня знакомый с Солянки ездил в школу сам,когда еще маршруток особо не было (это с 1998г),другой знакомый с Икряного на тренировки по боксу в город гонял....главное было бы желание......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему никто не предлагает варианты в сторону Фунтовского шоссе, которое через Кубанскую переходит прямо в ул. Кирова? Там речка рядом.

 

Там в округе две или три "зоны" и пара военный частей (ВВ по моему), да и вообще тот район считается промрайоном, во всяком случае слева от Фунтовского шоссе, справа вроде б есть коттеджные поселки, но там цены высоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот в процессе строительства своего дома в Карагалях, территориально то получаюсь на границе между городом и деревней

Сосед :) Только я чуть дальше живу - на границе Карагалейц и Яксатово :)

В очередной раз скажу, до центра ехать на машине минут 20 :) Пробок не бывает (по крайней мере всегда можно объехать)

Маршрутки ходят разные. Сейчас администрациями района и сельсоветов продаются разные участки. Конечно, не на первой линии, но весьма перспективные. Люди разбирают.

 

 

никакого желания жить за городом. как правило, это отсутствие работы у большинства населения (алкоголизм, наркомания), отсутствие какого-либо досуга, плюс зачастую большие проблемы с коммуналкой. По природе. Во-первых, у нас с этим большая напряженка, во-вторых, она очень быстро надоест (допустим, идиллическая картинка рыбалки на близлежащей речке - так вот это очень быстро станет малоинтересным, поверьте).

Николай, если честно, то это полная ерунда.

Какая наркомания и алкоголизм? Хватит жить стереотипами 90-х годов. Люди уже выходят из этого. Многие вокруг нас занимаются различным бизнесом, заняты работой и учебой.

А какие проблемы с комуналкой в частном доме? Уж явно не больше, чем во всем регионе. Нет в городе воды, а ун ас есть - колодец всегда полон. Нет тепла? А у нас есть - собственные котлы стоят, которые и горячую воду всегда держат. Нет света? Так у нас на этот случай генераторы имеются. Так что это еще подумать, где еще проблемы с комуналкой.

А то, что кому-то может скучно, это что вообще? Скучно, Садись и езжай с друзьями и компанией в город - в кафе, рестораны, кинотеатры, театры, музеи или просто по городу прогуляйся. Ничто этому не мешает.

У меня двор площадью почти 25 соток, там по-тихонечку разбиваю сад. Планирую со временем бассейн, беседку и шашлычную сделать. Плюс еще для народа облагораживаю место от забора до дороги - высаживаю там деревья, должно быть красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нариманов - это город, а за школой милицией микрорайон "Нариманово". Там уже все забито, больших участков нет. Если только на Пролетарском, но там итак все выкуплено, наверно.

Есть вариант дальше - "тридцатка". Но это ведь все город. лучше уж за городом, чтобы тарифы и привилегии иметь сельские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul, там есть участки-дворы, дачи....например там продаются 2 дома с участками по ул. Льдова(на картах почему-то пишут Ледовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись :) Мне кажется, что по сути то привыкнуть ко всему сможем.

 

На пролетарском есть участки.. сейчас как раз продается :) за 3,6 млн :) и просто нарезают, но я не хочу там жить, это слишком круто :) у меня дом по цене будет стоит дешевле, чем участок :megalol: 

 

Сейчас еще закон ввели, что в школу можешь попасть, только в ту, которая относится к твоему району. Даже элементарно, в АЦКК, пришли в мою родную школу, № 29 - и посмотрели улицы, которые к ней относятся... а участки там есть на других улицах, уже к другой школе относящиеся. К лицеям и гимназиям, думаю, это не относится. хотя, кто знает.. и старший то уже доходит в нашу школу. что рядом с домом, а вот дочки уже все равно не попадают в эту школу... хотя она в 5 минутах ходьбы от дома, а та, что за нами закреплена - в 25 минутах :) Поэтому тут много может быть сюрпризов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший то уже доходит в нашу школу. что рядом с домом, а вот дочки уже все равно не попадают в эту школу... 

по закону , если один ребенок уже учится в той школе в которую, вы хотите отдать последующего ребенка, то школа обязана взять , даже без подготовки....будут брыкаться требуйте письменный отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

guslenok, А за третьего ребенка разве не предоставляют участки? Вроде был такой закон
да вроде как дают - и даже кто то уже что то получил.. но у нас-то он уже есть :) 12 соток. отличный участок, газ, свет и вода - все на участке..и фундамент мы уже залили там.. с подвалом.. но для нас далековато.. Просто, мы не учли, что если что случится с машиной - то мы вообще ребенка до школы/садика и тп не довезем... вот если сможем продать быстро участок, подадим документы на другой :) Хотя.. если мы продадим участок.. мы ведь все равно купим новый.. и нам снова не дадут его. В общем - я даже не жду ничего от администрации... Абы где участок купить можно и так, а хорошие участки никто не даст за третьего. Это уж точно :)

 

 

по закону , если один ребенок уже учится в той школе в которую, вы хотите отдать последующего ребенка, то школа обязана взять , даже без подготовки....будут брыкаться требуйте письменный отказ
ну да.. попробуем. Кстати.. да.. как то не подумала - подруга живет в соседнем доме, второй ребенок ходит на подготовку в ту же школу, что и первый.. значит, действительно можно. Узнаю у нее, не было ли вопросов. Это уже лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как дают - и даже кто то уже что то получил.. но у нас-то он уже есть :) 12 соток. отличный участок, газ, свет и вода - все на участке..и фундамент мы уже залили там.. с подвалом.. но для нас далековато.. Просто, мы не учли, что если что случится с машиной - то мы вообще ребенка до школы/садика и тп не довезем... вот если сможем продать быстро участок, подадим документы на другой :) Хотя.. если мы продадим участок.. мы ведь все равно купим новый.. и нам снова не дадут его. В общем - я даже не жду ничего от администрации... Абы где участок купить можно и так, а хорошие участки никто не даст за третьего. Это уж точно :)

 

 

ну да.. попробуем. Кстати.. да.. как то не подумала - подруга живет в соседнем доме, второй ребенок ходит на подготовку в ту же школу, что и первый.. значит, действительно можно. Узнаю у нее, не было ли вопросов. Это уже лучше :)

 

Не поняла,если участок есть,то уже не положено что ли? Какое отношение имеет личный участок к закону? Или это оговорено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая наркомания и алкоголизм? Хватит жить стереотипами 90-х годов. Люди уже выходят из этого. Многие вокруг нас занимаются различным бизнесом, заняты работой и учебой. А какие проблемы с комуналкой в частном доме? Уж явно не больше, чем во всем регионе. Нет в городе воды, а ун ас есть - колодец всегда полон. Нет тепла? А у нас есть - собственные котлы стоят, которые и горячую воду всегда держат. Нет света? Так у нас на этот случай генераторы имеются.

какие стереотипы? и водопровод ты от реки в случае перебоев свой проведешь, я правильно понял? а проблемы весной там не хилые (поливочный сезон), да и генератор слабое утешение при отключениях света. о том что безработица в селе в разы больше, думаю, говорить не стоит... тут, разумеется, нужно принимать в расчет удаленность от города.

кроме того, выражаю свое мнение, основанное на определенных наблюдениях. есть родственники, знакомые, живущие за городом. изредка их посетить одно, но жить там, совершенно другое... и это не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие стереотипы? и водопровод ты от реки в случае перебоев свой проведешь, я правильно понял? а проблемы весной там не хилые (поливочный сезон), да и генератор слабое утешение при отключениях света. о том что безработица в селе в разы больше, думаю, говорить не стоит... тут, разумеется, нужно принимать в расчет удаленность от города.

кроме того, выражаю свое мнение, основанное на определенных наблюдениях. есть родственники, знакомые, живущие за городом. изредка их посетить одно, но жить там, совершенно другое... и это не по мне.

Блин, Дерник! Очередные стереотипы!

Какой водопровод от реки? Ты чего? Я тебе внятно написал - есть колодец, на три тонны воды. Этого вполне домтаточно на 2-3 недели! Перебои если и бывают, то максимум 3 дня. В доме стоит специальная насосная станция, которая полдерживает давление воды в доме, питаясь от водопровода или колодца! Поэтому даже зимой при морозах мне не страшно - котел будет работать всегда!

А насчет генератора не понял, почему слабое утешение? Он стоит в гараже. Включил его, когда нет света и вуа-ля! Электричество есть. Это ты в квартире его не поставишь!

Единственный минус - нет высокоскоростного интернета. Только модемы-флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой водопровод от реки? Ты чего? Я тебе внятно написал - есть колодец, на три тонны воды. Этого вполне домтаточно на 2-3 недели! Перебои если и бывают, то максимум 3 дня.

нет желания спорить о трех днях, так как начиная с весны по селам у всех начинаются проблемы с водой. тут вообще об этом говорить бессмысленно. 

 

 

А насчет генератора не понял, почему слабое утешение?

нет, ну если есть огромное желание наслаждаться  тарахтелкой, вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя.. если мы продадим участок.. мы ведь все равно купим новый.. и нам снова не дадут его. В общем - я даже не жду ничего от администрации... 

 

 

 

Ну не обязательно сразу на себя участок оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...