Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vityaz

Голосуй за отмену абортов

Рекомендуемые сообщения

А если вашу дочь изнасилует узбек, это будет считаться мед. показанием? 

почему уточнение узбек, а не просто изнасилуют или тут главное не сам факт изнасилования, а изнасилования иноверцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему уточнение узбек

А ты как думаешь? Вот самое первое предположение будет верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вашу дочь изнасилует узбек, это будет считаться мед. показанием? 

Я писала лично про себя. и для меня НЕТ - это не будет мед. показанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vityaz, да ты фанатик. А сам-то в курсе, что если сохранишь жизнь, то ты за нее в ответе. Ты готов своими средствами (не ботовней, а деньгами и жилплощадью) помогать тем дурам, которые на твою слезливую пропаганду поведутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ему главное как можно больше листовок сплавить. Главное – не качество, главное – количество.

 

Про изнасилование - очень сомневаюсь, что женщина в здравом уме оставит ребенка от насильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийство - смертный грех, аборт есть убийство. Умышленное убийство в нормальном обществе является тяжким преступлением и жестко карается. Если аборт не считается убийством, каковым он является по факту, значит, общество ненормально.

 Я думаю, что нормальные люди не совершают умышленные убийства не потому что это жестоко карается, а потому что это неправильно, ненормально и противоестественно. Так в нашем обществе воспитывают с детства (не всех правда). И я не думаю, что если за убийства не будут привлекать к ответственности, каждый второй пойдет убивать.

Так и с абортами. Это должно стать изначально плохо и противоестественно. Нужно менять отношение к этому. А запрет не подкрепленный морально-этическими принципами ничего не даст.

Это как алкаголику запретить пить. Пока он сам не поймет, что это плохо и не захочет бросить, никакие запреты и замки его не остановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я думаю, что нормальные люди не совершают умышленные убийства не потому что это жестоко карается, а потому что это неправильно, ненормально и противоестественно.

Вовсе нет, милая...Ненормальных отправляют на принудительное лечение, а вменяемых - в тюрьму. Тебя это не смущает?

 

 

 

И я не думаю, что если за убийства не будут привлекать к ответственности, каждый второй пойдет убивать.

Тююю... :megalol:

 

 

Это должно стать изначально плохо и противоестественно. Нужно менять отношение к этому. А запрет не подкрепленный морально-этическими принципами ничего не даст.

Это очень плохо и противоестественно. Но не запрещено.  :ibbanana:

 

 

 

Это как алкаголику запретить пить. Пока он сам не поймет, что это плохо и не захочет бросить, никакие запреты и замки его не остановят.

Алкоголизм - болезнь, никакой связи с убийствами и абортами не вижу. Алкоголика тянет выпить, а бабу совершенно не тянет на манипуляции внутри своей промежности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты не убиваешь только потому что боишься в тюрьму загреметь? А если бы никто не узнал?

 

Алкоголизм - болезнь, никакой связи с убийствами и абортами не вижу. Алкоголика тянет выпить, а бабу совершенно не тянет на манипуляции внутри своей промежности. 

А я и не провожу прямой параллели. Но и там и там, нужно сначала головой додуматься и захотеть, а уж потом запрещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего ви взяли, что "убивающие детей" считают аборт положительным явлением? Зачем сравнивать зависимость и необходимость, совершаемую осознанно? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если бы никто не узнал?

На такие вопросы обычно без адвоката не отвечают.

 

 

 

А я и не провожу прямой параллели. Но и там и там, нужно сначала головой додуматься и захотеть, а уж потом запрещать

А давай еще запретим законодательно есть больше, чем тебе килокалолий по твоим энергетическим затратам надо? Пока ребенок не родился - он не более чем орган в организме матери. И только она вправе решать удалять его или нет. Потому что общество ей ничем не поможет, когда она родит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ты не убиваешь только потому что боишься в тюрьму загреметь? А если бы никто не узнал?

Нее, "никто не узнал" - меня не устраивает. Вот если бы мне ничего не было по закону за убийство, то население сократилось бы.

 

 

 

Пока ребенок не родился - он не более чем орган в организме матери. И только она вправе решать удалять его или нет. Потому что общество ей ничем не поможет, когда она родит.

Вот именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ребенок не родился - он не более чем орган в организме матери. И только она вправе решать удалять его или нет. Потому что общество ей ничем не поможет, когда она родит.

Не согласна, ребенок живет с момента зачатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не согласна, ребенок живет с момента зачатия.

Тогда почему при неудачных родах спасают в первую очередь мать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, только в голову пришло: если аборт - это убийство, то и выкидыш тогда тоже убийство. По неосторожности или непредумышленное, однако, убийство, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не живет. Некому еще жить.

А в 38 недель тоже некому жить? Если с беременной женщиной в 38 недель что-то случится, авария, например, мать не выживет, а ребенок внутри не тронут. Получается ребенка вынимать не будут, так и похоронят как другие внутренние органы вместе с матерью?

А в 36 недель?

 

Вот, кстати, только в голову пришло: если аборт - это убийство, то и выкидыш тогда тоже убийство. По неосторожности или непредумышленное, однако, убийство, так?

Скорее несчастный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DLag, естественно. Все равно, что ребенок, который выпал из окна. 

 

А мне вот пришло в голову, насчет материнского инстинкта. Это в теме про "чайлдфри надо спросить". Женщина одинаково горюет по выкидышу и по умершему ребенку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А в 38 недель тоже некому жить? Если с беременной женщиной в 38 недель что-то случится, авария, например, мать не выживет, а ребенок внутри не тронут. Получается ребенка вынимать не будут, так и похоронят как другие внутренние органы вместе с матерью? А в 36 недель?

Почему? Могут все органы целые вынуть и для трансплантации нуждающимся сохранить. Если родственники согласятся.

 

 

Скорее несчастный случай

Беспредметный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 38 недель тоже некому жить? Если с беременной женщиной в 38 недель что-то случится, авария, например, мать не выживет, а ребенок внутри не тронут. Получается ребенка вынимать не будут, так и похоронят как другие внутренние органы вместе с матерью? А в 36 недель?

Если мне не изменяет память, сейчас по закону плод считается ребенком (ну или как правильно выразиться) с 20 недель и/или при  весе 500г.

Ну если он уже на свет родился конечно.

@dilara, если ты считаешь, что четырехнедельный эмбрион - отдельный индивид, то почему при выкидыше он всегда умирает?

 

 

 

Скорее несчастный случай

а как же статья 156?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если мне не изменяет память, сейчас по закону плод считается ребенком (ну или как правильно выразиться) с 20 недель и/или при весе 500г.

Это где такая муть написана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это где такая муть написана?

Ой где написано не знаю, мне когда второй скриннинг делали, чет плели про то, что искуственные роды попадают пот статистику смертности уже, если извлекают плод весом больше 500г, это как раз после 20 недель. Я не говорю, что это убийством считается. Просто муть какая-то со статистикой, типа после 500г плод при надлежащем уходе жизнеспособен.


@DLag, вот тут чет написано про это http://www.rg.ru/2004/09/01/deti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DLag, ну я отчасти согласна. К 20 неделям формируются все необходимое для жизнедеятельности организма, конечно при квалифицированном уходе, поэтому да, можно считать плод человеком. А если встанет вопрос "кого спасать в случае чего?", наверное обоих - а там кто выживет.


Опять же, какая дура попрется на искусственные роды просто так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты