Перейти к содержанию

Русский марш в Астрахани


Alex_AS

Рекомендуемые сообщения

 

 

они там свои нац.праздники отмечают.
4 ноября - общероссийсий праздник.

 

 

по моим сведением
:megalol: тебе позвонили из ОАЭ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

 

 

4 ноября - общероссийсий праздник.

Да,только марш устраивается организацией "Русские Астрахани". Жирным выделила, чтоб понятно было. Отмечать общероссийский праздник с антисемитами-фашистами-националистами мне как-то не очень улыбается. Ну, а остальным - уже сказала - ежели хочется подобное поддерживать, то вперед.

 

Кстати, есть тут сведущие, кто-нибудь может мне разъяснить, какое отношение к исконно русским традициям имеет имперский флаг с надписями "С нами Бог" и т.д. Далековато как-то 1858 год от зарождения Руси, не?

Конкретно у меня имперский флаг в 2013 году ассоциируется не только с великой державой, но еще и с организациями известной направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продам инфу за определенную сумму
инфа из за забора ничего не стоит.

 

 

"Русские Астрахани". Жирным выделила, чтоб понятно было.
тю блин.... опять 25! Тебе не нравится слово Русские или слово Астрахань?

 

 

какое отношение к исконно русским традициям имеет имперский флаг с надписями "С нами Бог"
ты сама ответила на свой вопрос. Это именно имперский флаг. Флаг Российской Империи. А она как бэ имеет прямое отношение к исконно русским традициям. Не с семисвечником же нам ходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в их группе вконтакте набрела вот на такие слова о русском марше:

Мы должны сохранить нашу русскую землю ради будущего нашего народа и будущего наших русских детей!
За что выступают русские националисты?

За отмену статьи 282 УК. Свободу всем националистам.

За право на ношение короткоствольного оружия. Вооруженный народ – свободный народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сама ответила на свой вопрос. Это именно имперский флаг. Флаг Российской Империи. А она как бэ имеет прямое отношение к исконно русским традициям. Не с семисвечником же нам ходить?

Нет, Саш, на мой взгляд, совершенное противоречие. Они не могут определиться, кто для них Бог - Изя-шизофреник или еще кто-то, что вообще говорить об исконно русских традициях, когда собравшийся в стадо народ имеет лишь отдаленные представления об истории страны, об истории народа и т.д, и т.п.? Цель - всегда есть и будет власть для тех, кто все это крышует, а не объединение кого-то там ради чего-то там. Одни за возрождение Руси и православия, другие орут, что Христос - урод, это как вообще? Стадо, нестройными рядами собирающееся на марш (прошу не принимать на свой счет адекватных людей с устоявшейся позицией, не противоречащих самим себе).

Возможно (возможно!) у некоторых из них есть сформированная и аргументированная позиция, но не у тех активистов, изречения которых мне удалось прочесть.

В каком году Русь крестили? А до этого Бог был кто? Так какие традиции - исконные, все-таки? И, внимание, какое отношение имеет коловрат к православию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отмену статьи 282 УК.

эта статья была придумана и введена в УК для того, что бы по ней осуждать именно русских. Уже записали Льва Толстого например...

 

http://www.youtube.com/watch?v=1lia520Ce6E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они не могут определиться, кто для них Бог - Изя-шизофреник или еще кто-то, что вообще говорить об исконно русских традициях, когда собравшийся в стадо народ имеет лишь отдаленные представления об истории страны, об истории народа и т.д, и т.п.?
товарищ И.Христос был чистакровный славянин, это так, для сведения. Просто в последствии некие нехорошие люди переписали Писание и сделали его тем, кем он сейчас там и значится. А то что кто то не знает свою историю это конечно плохо, но это поправимо.

 

 

но не у тех активистов, изречения которых мне удалось прочесть.
я могу сейчас привести цитаты еврейских фашистов, и чо? Считать всех евреев фашиками?

 

 

В каком году Русь крестили?
да уж больше 1000 лет назад. Вполне достаточное время для того что бы считать православие исконно русской религией.

 

 

А до этого Бог был кто?
их там много было....

 

 

какое отношение имеет коловрат к православию???
прямое. Настоящий православный помнит свою историю. Солнцеворот это всего навсего символ. Не больше и не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только марш устраивается организацией "Русские Астрахани". Жирным выделила, чтоб понятно было. Отмечать общероссийский праздник с антисемитами-фашистами-националистами мне как-то не очень улыбается. Ну, а остальным - уже сказала - ежели хочется подобное поддерживать, то вперед.

Русский - значит фашист? А в рожу плюнуть вам можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, не будем забывать, что империя была многоконфессиональной и поглощала огромные территории. Основной религией было православие, далее уже католичество, старообрядчество, протестантизм, ислам и т.д. О чем говорить? Все мотивы этого движения - националистические. Все на грани. Ненависть по национальным и расовым признакам ни к чему хорошему не приводит, это тут уже кто-то сказал, от этого будут страдать не те, кто заслуживает по-настоящему, а безвинные люди. Есть примеры, правда, не Россия, а межнациональный и межрасовый брак француза-негра и русской женщины, детей которых во Франции не раз вылавливали и жестоко избивали. Мать - переводчик, образованная и спокойная женщина, доводилось общаться с ней на разные темы. Не могла найти себе места, пока дети были не дома. Не знаю, каким образом их жизнь складывается сейчас, надеюсь, самым наилучшим.

 

 

Русский - значит фашист? А в рожу плюнуть вам можно? :)

Если ты любишь читать по диагонали, то, скорее всего, любишь еще и ссать против ветра. Невезуха. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, внимание, какое отношение имеет коловрат к православию?

 

Какое-то имеет. Символы не исчезают бесследно, трансформируются, теряют первоначальный смысл, но живут.

 

http://maxpark.com/static/u/article_image/13/04/08/tmpQxoTzL.png

http://www.istina.org/Images12/swast_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ И.Христос был чистакровный славянин, это так, для сведения. Просто в последствии некие нехорошие люди переписали Писание и сделали его тем, кем он сейчас там и значится. А то что кто то не знает свою историю это конечно плохо, но это поправимо.

Для сведения кому? Мне? нет, иди русским Астрахани рассказывай это самое. Переписали Писание? У тебя оригинал не сохранился, случайно? :megalol:

 

я могу сейчас привести цитаты еврейских фашистов, и чо? Считать всех евреев фашиками?

 

 

Приведи. А при чем тут-таки евреи? Троллить завязываем, да. Я не считаю всех тех, кто борется за возрождение традиций - фашиками. Читаем внимательно, вместе с гражданином верблюдом.

да уж больше 1000 лет назад. Вполне достаточное время для того что бы считать православие исконно русской религией.

 

 

Замечательно, в цитатник.

 

прямое. Настоящий православный помнит свою историю. Солнцеворот это всего навсего символ.

:huh1: Тогда и свастика - всего-навсего символ (одно и то же). Гитлер-то сделал из него символ нацизма, который у людей из памяти не сотрется никогда. Важно то, как именно этот символ (Солнцеворот) используется. Настоящий православный в курсе, что языческий символ, имеющий конкретное значение, не может быть христианским. Или дать почитать что-нибудь на тему отношения современной церкви в язычникам?

Я, в принципе, все сказала - поддерживать националистические движения не намерена. Политика нулевой толерантности когда-нибудь затронет и вас. Когда-то она затрагивала евреев вместе с русскими, теперь, похоже, татарам надо в Монголию (или в Магнолию? или в Манголию?) срочно перекочевать, ибо коренным и самоуверенным захотелось, следующим предложением что будет? Ах, да, плюнуть мне в рожу. Ну извините, что говорю совсем не то, что вам нравится. Православные, чо. :megalol: Люблю их иногда.

(Вы - в данном случае множественное число, а не обращение к Року.)

 

Да, добавлю еще. Все это действо замешано на почве нетерпимости к кавказцам, и глупо было бы это отрицать. Народ просто пробивает почву для последующих свершений, но только совсем не теми способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть по национальным и расовым признакам ни к чему хорошему не приводит

это да, тут спорить не буду. Кто ищет ненависть всегда может её найти. А кто ищет единение, тот найдёт именно его.

 

Символы не исчезают бесследно, трансформируются, теряют первоначальный смысл, но живут.

таки и я о чём! Православие в отличии от многих религий сумело объединить в себе новое и старое.

 

 

Для сведения кому?

читателям.

 

А при чем тут-таки евреи?

а при чём тут русские?

 

и свастика - всего-навсего символ

причём древнеславянский. В те времена предки Гитлера только только в древней европе из пещер вышли, а наши, славянские бабы уже вышивали свастикой рушники и рубахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

причём древнеславянский. В те времена предки Гитлера только только в древней европе из пещер вышли, а наши, славянские бабы уже вышивали свастикой рушники и рубахи

Славянские, но не православные. Не путай хрен с пальцем.

 

 

 

а при чём тут русские?

Организаторы движения - "русские Астрахани". Их и обсуждаю. Не "евреи Астрахани", не "татары Астрахани".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Славянские, но не православные.
монопенисуально

2gQmcSt5.jpg

 

 

Организаторы движения - "русские Астрахани".
молодые ребята, горячие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тебе монопенисуально, могу тебя считать таким же неразборчивым, как и тех, кто вконтактике организует сборы в поддержку этого движения и не может определиться, в какого бога верить, а также еврейский он или не еврейский. Пусть православные станут вдруг язычниками, вам же монопенисуально. Я фалломорфирую, друзья. :wacko:

 

молодые ребята, горячие...

Ага, прям как кавказцы со своей лезгинкой посреди города. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу тебя считать таким же неразборчивым
в чём? Ты сказала, что свастика это не православный, а славянский символ. Я привёл фото рушника сделанного православными славянами в 19 веке Вологодская губерния. Это как раз доказывает, что на Руси славянство и православие стало неразрывным целым. Выше приводили православные иконы с древнеславянским символом - свастикой.... что не так?

 

 

Пусть православные станут вдруг язычниками
в каждом из нас живёт язычник...

 

 

прям как кавказцы со своей лезгинкой посреди города.
почему нет? Не имею ничего против дагестанца танцующего лезгинку на улицах Махачкалы, не имею ничего против русского идущего по улицам русского города с русским флагом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как раз доказывает, что на Руси славянство и православие стало неразрывным целым. Выше приводили православные иконы с древнеславянским символом - свастикой.... что не так?

Византийские мозаики, кольцо Чингисхана, польские монеты - тоже со свастикой, е-мое, теперь православие с ними неразрывно? :megalol:

 

 

в каждом из нас живёт язычник...

Так истинный православный, или язычник? Родноверие и православие, в которое кое-кто обратил народ в сами знаете каком году, это - разные вещи. Коловрат в православии - символ чего? В язычестве - все знают, чего, а в православии? Для чего этот символ рядом с имперским флагом? Потому что все это - исконно русское? давайте туда матрешку и медведя с балалайкой добавим, тоже символы, чо. Узнаваемые, яркие, всеми любимые, а главное - русские. Потому что аналогически будет прослеживаться рандомность такого выбора символов. Это напоминает мне православные кладбища. Крест православный, печенки-пряники, куклы-игрушки - суть язычество.

 

 

Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос. Сейчас среди молодежи особенно, начинает распространятся идея отказа от Православия ради возвращения к родной вере то есть к язычеству. В интернете, в частности, множество доводов в пользу этого, например, что Православная вера навязана нам, а родноверия – это дань предкам и нашей матушке земле, c язычеством молодым людям так же прививают отказ от курения, алкоголя, наркотиков, активно призывают заниматься спортом, так же определенные жизненные ценности. Очень интересно знать мнение священнослужителя по этому поводу, так меня очень сильно волнует данный вопрос. Сергей.

С церковной точки зрения, любое язычество суть поклонение диаволу. И не может привести ни к чему хорошему по определению, поскольку дух злобы точно так же ненавидит своих сторонников, как и своих противников. Что касается отказа от курения, алкоголя, наркотиков, то все это гораздо более медленные способы самоубийства, чем сатанинское неоязычество. Молодым людям просто предлагается сменить более медленные методы самоубийства на более быстрый. Таково мое мнение.

С уважением, протоиерей Михаил Самохин.

 

Таки как при таком отношении церкви (а оно повсеместно и другого не существует, я могу постить цитаты еще и еще, какие-то более радикальные, некоторые типа этой - лояльные и без резкого словца) коловрат становится символом возрождения православия? Руси - еще могу понять, да. Православия - нет. Кто бог у русских Астрахани? Есть ли единство в тех, кто состоит в орг-и "русские Астрахани", если они не знают и не могут определиться со своей историей и вероисповеданием? Это риторические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда и свастика - всего-навсего символ (одно и то же). Гитлер-то сделал из него символ нацизма, который у людей из памяти не сотрется никогда. Важно то, как именно этот символ (Солнцеворот) используется. Настоящий православный в курсе, что языческий символ, имеющий конкретное значение, не может быть христианским. Или дать почитать что-нибудь на тему отношения современной церкви в язычникам?

 Пфф, свастика и коловрат - всего лишь символы, причем древние, как им придали значение в наши дни - во многом вторично, но память естественно останется. Язычество и христианство, правостлавие, имхо очень тесно связаны, особенно в русской культуре, когда славянские, языческие праздники отмечались наряду с христианскими и я не вижу в этом особой проблемы, попы вроде как тоже.

в каждом из нас живёт язычник...

 

 

почему нет? Не имею ничего против дагестанца танцующего лезгинку на улицах Махачкалы, не имею ничего против русского идущего по улицам русского города с русским флагом.

Плюсую :) Каждому свое )

С церковной точки зрения, любое язычество суть поклонение диаволу

Имхо провокация, завтра буду крестить, поинтересуюсь у батюшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Византийские мозаики, кольцо Чингисхана, польские монеты - тоже со свастикой, е-мое, теперь православие с ними неразрывно?

блин, Катерина, ты мну убиваешь.... фраза достойная Цитатника гораздо больше моей :megalol: По пунктам -

1. в Византии как бэ было именно православие, да и грабили Константинополь славянские богатыри не раз...

2. ЧингизХан? Это тот, который путешествовал на коне с друзьями от одного русского города к другому? Вот тут не скажу, может он это кольцо с богатыря славянина убиенного снял, может казну княжескую грабанул... может полоненый русич-ювелир ему сделал... вариантов множество.

3. Польша? Дык она была частью Российской империи....

 

 

 

Таково мое мнение. С уважением, протоиерей Михаил Самохин.

и чо? Чему попа научили в семинарии, то они и талдычит :megalol:

 

Так истинный православный, или язычник?

кто? я? Я православный язычник.

 

давайте туда матрешку и медведя с балалайкой добавим, тоже символы, чо.

почему нет? Автомат Калашникова можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? я? Я православный язычник.

Хехе, это пять, жму лапу :)  Попы у нас в основном адекватные, против Ивана купалы и масленицы не катят, народу нравится, иначе давно бы запинали ногами переосмыслили основы христианства, а у нас оно имхо специфичиское и тесно связано с язычеством. Иначе бы от него просто отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший священный символ Коловрата-свастики наиболее очевиден в православной традиции. В православии свастика украшала храмы, писалась на иконах, вышивалась на облачении священников, изображалась на священных предметах.

 

Например, на иконах и фресках Христа вседержителя (Пантократор) на груди изображены две свастики, правая и левая. Эти свастики означают начало и конец - «Я есмь альфа и омега».

 

На святительском чине (изображение всех православных святых) в Софийском Соборе г. Киева, в древнем русском храме, построенном еще Ярославом Мудрым, изображены пояса из чередующихся: правой свастики, креста и левой свастики. Правая свастика - символизирует первое пришествие сына Божьего, Исуса Христа. Крест символизирует его земной путь, страдания и распятие ради спасения людей и его воскресение. Левая свастика означает второе пришествие Господа в Силе и Славе.

 

Глубоко символична последняя, чудесным образом явленная в России, икона Божией Матери Державной. Как известно, икона открыта в Москве в селе Коломенском, в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в день отречения Николая II от престола. Знаменательно, что на этой иконе на головном уборе Царицы Небесной изображена левая свастика - Коловрат, в руках Божией Матери изображены скипетр и держава - символы Царской Власти. Это означает, что Царица Небесная после отречения Николая II взяла высшую власть над Россией в свои руки.

 

Из сказанного выше очевидно, что левая свастика - Коловрат в православии означает Второе Пришествие Господа в Силе и Славе. И каждый православный, каждый русский человек и вообще любой человек должны знать, что тот, кто не понимает и не принимает левую свастику, не принимает Второе Пришествие Господа, не принимает Господа во всей его полноте, а значит, не является православным. Тот, кто ругает свастику, возносит хулу на Бога и ему воздастся и в этой жизни и после нее. Тот, кто пытается бороться со свастикой, пытается бороться с Богом и Вторым Пришествием Его, а значит, служить антихристу. И этим воздастся особо, и в этой жизни, и после нее.

 

«Се, гряду скоро и мзда Моя со Мной». Ей, гряди Господи, не умедли!

 

С нами Бог! Слава России!

 

Ооокей, очередное несоответствие. Люблю православие, очень. :) Язычество отрицаем, но главный его символ, добро и зло, посолонь и противусолонь, свастику; коловрат - олицетворение Солнца, Даждьбога, Сварога и Ярилы - используем активно. :thumbup:

Только дело не в свастике, в любом случае. Спорить можно до бесконечности, отклоняясь от темы. Я все равно никогда не пойму смысл использования имперского флага с изображением Иисуса и фразой "С нами Бог!" рядом с языческой свастикой (кстати, футболочки такие очень гармонично смотрятся на удолбанных в сисю молодчиках, посещающих различные мероприятия)). Дело в другом. В целях и намерениях движения, организующего марш 4-го ноября. Суть - единение разрозненного народа, который четко определиться по жизни не может, куда уж там во что-то объединяться ради благих целей? Цель - не объединение, я в этом убеждена. Еще раз повторю, название вместе с их "аватаркой" (астраханский кремль+Солнцеворот), так насторожившее меня еще при инфе о первом митинге против мигрантов, оправдало содержание постов в группе. Я против марша, организованного такими идейными вдохновителями. У меня все. :lol:

 

апд:

 

 

и чо? Чему попа научили в семинарии, то они и талдычит

Ну подними их всех на смех, православный язычник. :megalol: :megalol:

 

 

Автомат Калашникова можно?

Портрет Путина можно, фотографию патриарха тоже. С нами Бог! :megalol:

 

 

 

Имхо пиздеж и провокация, завтра буду крестить, поинтересуюсь у батюшки

Образчик православного святоши прямо-таки, я тащусь. Ви сделали мой вечер. Я надеялась, что одной цитаты хватит, однако нет, некоторым не достаточно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...