Перейти к содержанию

Выбор зеркальной камеры


EXISTENT

Рекомендуемые сообщения

 

 

мыльница есть сони сайбершот, но я хз. фотки на компе в сравнении отличаются круто. На зеркалке все более четко да и зерно мельче.

Не все мыльницы(и сайбершоты), в наш век - высоких технологий, одинаково бесполезны. Вот очень интересная штукенция - Sony Cyber-shot DSC-RX100( http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8270355&hid=91148). Очень интересные характеристики, в совокупности с минимальными габаритами корпуса. Думаю, если когда нибудь с женой всетаки пересядем с некса на зеркало, то нечто похожее можно будет взять как повседневку.

 

На этой страницы примеры снимков - http://fotkidepo.ru/?id=album:46918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 574
  • Created
  • Последний ответ

Посмотрел Sony Alpha SLT-A65, по характеристикам намного круче того же Canon 700D. Что можете про нее сказать?

Не бери сони! Потом замучаешся объяснять, что сони за ту же цену лучше, а верить все равно не будут.

И эта, если уж на сони посмотрел, то имхо лучше а57 (не а58!!!), или а77, если денег хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не бери сони! Потом замучаешся объяснять, что сони за ту же цену лучше, а верить все равно не будут.

Аргумент. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони интересный аппарат, Кто в Сони разбирается - проконсультируют.

Я ничего о соньках сказать не могу. Держал в руках 1 раз - было интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери сони! Потом замучаешся объяснять, что сони за ту же цену лучше, а верить все равно не будут.

И эта, если уж на сони посмотрел, то имхо лучше а57 (не а58!!!), или а77, если денег хватит.

Я писал про а65, а не про а58., она чуть хуже а77. Просто вижу один минус - дороговизна и редкость объективов на них в отличии от кэнона и никона.

 

Аргумент. :thumbup:

Ну почему же? Аргумент обоснован, потому что реально его потом продать трудно, так как с расширением траблы, сам аппарат достойный.

 

никон D90 не плох и 7000-ник

Сегодня их смотрел, d90 проще, 7000 38 тыс руб со 105-ым объективом. Но меню у них это жесть, без пол. литры не разберешься.

Понравился кэнон 60d есть варианты с объективом 18, 55 и 18, 135. Смущает одно - вышел уже d70)))

Аппараты хороши но все с 2011 года родом.

 

Теперь вот думаю что делать, прогадать не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определись для начала нужна ли тебе компактность в камере или ты готов таскать зеркалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определись для начала нужна ли тебе компактность в камере или ты готов таскать зеркалку.

Если бы я не определился то тема звучала бы по другому. Я вроде четко описал рамки бюджета и бренда. Да я думаю что готов таскать бандуру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да я думаю что готов таскать бандуру)))

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

 

 

. Но меню у них это жесть, без пол. литры не разберешься.

 

нормальное меню -снимал 90-ым и 200-ым

всё легко разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь, какие функции Вам нужны.

 

Я пользуюсь 60d, мне пока хватает. На что бы поменял? На полный кадр.

В принципе все, что мне надо было и на 450d (стареньком).

70d имеет лучшую систему фокусировки, скорострельность, современный процессор, и самое главное новую матрицу.

Наверное, стоит определить круг задач, и требование к фотоаппарату.

 

Кроме того, 70d может выйти за пределы бюджета.

 

забыл, еще сенсорный экран - это здорово!

 

еще приписка - сенсорный экран есть и на 700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про а65, а не про а58., она чуть хуже а77. Просто вижу один минус - дороговизна и редкость объективов на них в отличии от кэнона и никона.

 

Имхо а57 интереснее. Насчет "редкости" сонивской оптики это миф, не знаю кем раздуваемый. А вот то, что соневская оптика чуть дороже, чем у конкурентов факт, правда сонивская оптика лучше, все таки Цейсс.

Д90 не бери!!! И д7000 тоже, вчерашний и позавчерашний день! Если хочешь деда никона, напрягись, но возьми д600, хотя бы тушку.

Вот минус сони, нет у нее бюджетного фф! 

Продать любую б/у камеру сложно, это надо заранее знать и быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл, еще сенсорный экран - это здорово!

 

А нафик он нужен? Просто не понимаю, камерой ведь управляешь через ВИ, и кнопками/колесами, т.е. не отрываясь от ВИ. Имхо в мыльницах необходимость, а в зеркалках понты, хотя несомненно скоро у всех будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Д90 не бери!!! И д7000 тоже, вчерашний и позавчерашний день! Если хочешь деда никона, напрягись, но возьми д600, хотя бы тушку.

ниче что с д7000 разница в цене в 2 раза ? а с д90 аж в 3 раза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо а57 интереснее. Насчет "редкости" сонивской оптики это миф, не знаю кем раздуваемый. А вот то, что соневская оптика чуть дороже, чем у конкурентов факт, правда сонивская оптика лучше, все таки Цейсс.

Д90 не бери!!! И д7000 тоже, вчерашний и позавчерашний день! Если хочешь деда никона, напрягись, но возьми д600, хотя бы тушку.

Вот минус сони, нет у нее бюджетного фф! 

Продать любую б/у камеру сложно, это надо заранее знать и быть готовым.

Д600 это начинающая, а мне нужна как минимум середина любительской ибо беру на перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д600 это начинающая, а мне нужна как минимум середина любительской ибо беру на перспективу.

 

Во как! Поняли? А вы тут со своими соньками-шмоньками лезете. Человеку реальный аппарат нужен. Советую обратить внимание на Nikon D4. Великолепная техника и никаких компромиссов.  (Наверно, имелось в виду 600d. :))

 

А если серъезно, то я Вам уже писал по этому поводу - все бренды приблизительно одинаковы в одном ценовом диапазоне. Кроме того, не советую переплачивать за новинки. Нет в них ничего такого критически необходимого. Количество мегапикселей - это совсем не показатель. Даже наоборот. Сегодня уже больше - хуже. За сони ничего не могу сказать, не знаю (кроме уникального зеленого оттенка по всему кадру :) ). А что касается Никона и Конана, то я бы посоветовал следующее:

 

По нарастающей: canon 600d, nikon d5100, canon 60d, nikon d7000, canon 7d, nikon d300s ...

 

Последние 2 уже относятся к профессиональным репортажным камерам с неполноформатной матрицей. Не факт, что их преимущества Вам вообще могут понадобиться. И опять, главное - объектив. Для путешествий, чтобы не отягащаться несколькими объективами, я бы советовал универсальный зум объектив с фокусным расстоянием 28-300мм (Плюс, он еще для полноформатных матриц подходит). К примеру, для Nikon такой объектив стоит около 30тыс. рублей. Эту цену тоже надо закладывать в бюджет. Так как сам являюсь пользователем Nikon, то мой выбор для путешествий был бы такой:

 

Фотоаппарат Nikon d7000 + объектив Nikon 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S Nikkor.

 

А дальше можно покупать еще объективы, фильтры, вспышки.. Было бы желание.. И возможности. Фотография - увлечение затратное. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д600 это начинающая, а мне нужна как минимум середина любительской ибо беру на перспективу.

Ой, ну перепутал куда букву поставить, конечно же D600 имелась в виду. А больше у никона в нижнем сегменте и купить нечего, д90 камера 2008 года и уже давно снята с производства, д7000, 2100 года. В обоих кстати стоят старые сонивские матрицы. Если нет денег на д600, на никон можно вообще не смотреть, остается только сапог со своими новыми камерами седьмой серии, а лучше опять же подкопить и взять 6д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, не советую переплачивать за новинки. Нет в них ничего такого критически необходимого. Количество мегапикселей - это совсем не показатель.

А я наоборот советую переплатить за современное! И мегапикселы конечно тут дело третье, а вот система фокусировки, малошумная матрица, система стабилизации, эргономика будут коренным образом отличаться от старых моделей.

 

И еще замечание по поводу "ненужности" наращивания мегапиксельности, с 24мп и объективом 18-135 на длинном конце, кропнув центр, можно получить точно такую же картинку, как и с 28-300, только стоит этот объектив 10тыс, компактнее и имеет уже какой никакой широкий угол, в отличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним начало:

 

Вот решил каждый год в отпуске бывать зарубежом, каждый год - новая страна). Встал вопрос сохранить моменты отдыха, поэтому решил приобрести хорошую зеркальную фотокамеру, т.к. в этом почти ничего не понимаю (просто фоткаться не любил), прошу помочь более продвинутым в данном вопросе людям выбрать сей девайс.

Бюджет 20-40 тыс. руб. Бренд Canon или Nikon.

 

Соответственно из Canon или начальные (650d, 700d) или 60d.

для заданных целей с головой хватит.

 

Вопрос в выборе оптики.

С хорошей линзой и начальные аппараты очень неплохое качество картинки дадут.

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче парни, я заказал себе nikon 7100 18-105 мм. в связном (завтра придет) Обоснование - новая модель, пыле и влаго-защищен, корпус прочный из магниевого сплава, просто отличные технические характеристики, по тестам и обзорам даже зарубежным превосходит Canon d70 на порядок, еще и дешевле его на 10 000 руб.

И того конечно в бюджет не уложился чуть чуть, но я надеюсь это того стоит. 

 

Спасибо все кто, откликнулся :). Фотки обязательно выложу в раздел Фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче парни, я заказал себе nikon 7100 18-105 мм. в связном (завтра придет) Обоснование - новая модель, пыле и влаго-защищен, корпус прочный из магниевого сплава, просто отличные технические характеристики, по тестам и обзорам даже зарубежным превосходит Canon d70 на порядок, еще и дешевле его на 10 000 руб.

И того конечно в бюджет не уложился чуть чуть, но я надеюсь это того стоит. 

 

Спасибо все кто, откликнулся :). Фотки обязательно выложу в раздел Фотография.

Отличный выбор! :thumbup:  Топовый кроп от никона.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор! :thumbup:  Топовый кроп от никона.

Поздравляю!

Спасибо). Я 7000 подержал, мне очень понравился (кроме меню - но думаю разберусь), но смутило что он с 2010 года, решил что смысл брать его если есть новый по характеристикам вообще ракета. стоит короче он 45 990 в связном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой и окончанием мук выбора!

Ждем фотографии!

Удачи и успехов в творчестве!!!

Спасибо большое :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.  canon 7d, nikon d300s ...

 

Последние 2 уже относятся к профессиональным репортажным камерам с неполноформатной матрицей.

с каких это пор 7D проф камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких это пор 7D проф камера?

Не знаю, у репортажников спросите. ;)

 

Canon EOS 7D — цифровой зеркальный фотоаппарат семейства Canon EOS компании «Кэнон», обладающий рядом характеристик, свойственных профессиональным моделям. Представлен 1 сентября 2009 года, производится с осени 2009 года на предприятии «Оита Кэнон» в городе Кунисаки, префектура Оита, Япония. Модель предназначена как для профессионалов, так и для опытных любителей.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_7D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...