Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Максим-лесник

Молитва Иисусова

Рекомендуемые сообщения

Шизофрения она ведь такая :D Заставь дурака богу молиться...

 

 

вот я про тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, подобным глумлением и насмешками над чувствами верующих любят страдать, как правило, люди глупые и ограниченные. Наверное просто получают от этого процесса какое-то особое удовольствие. 

Умный и воспитанный человек, даже если он не разделяет чьих-то взглядов, никогда не позволит себе подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий Пост - это время особого воспоминания крестного пути Христа и Его величайшей жертвы.

Осознающие это христиане совершенно искренне без всякого самоуничижения

поклоняются Христу, даже лбом в пол.

Кто не понимает.....  ну тот не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Осознающие это христиане совершенно искренне без всякого самоуничижения

поклоняются Христу, даже лбом в пол.

 

"лбом в пол" лучше вспоминается "крестный путь христа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий Пост - это время особого воспоминания крестного пути Христа и Его величайшей жертвы.

Осознающие это христиане совершенно искренне без всякого самоуничижения

поклоняются Христу, даже лбом в пол.

Кто не понимает.....  ну тот не понимает.

 

Первая неделя Великого поста особенно непростая - много разных соблазнов и искушений - особенно поучить других православных, как надо жить!  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая неделя Великого поста особенно непростая - много разных соблазнов и искушений - особенно поучить других православных, как надо жить!  :)  :)  :)

 

Есть! Мой детектор сработал !

 

Поздравляю, zenko, ты - первый псевдоправославный, отловленный в мой сачок !

 

троллинг 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! Мой детектор сработал !

 

Поздравляю, zenko, ты - первый псевдоправославный, отловленный в мой сачок !

 

Не дело в первую неделю Великого поста псевдоправославных сачками ловить!

Лучше заниматься менее подвижными делами, на которые расходуется меньше энергии - все-таки первая неделя поста!

:hi:   :hi:   :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное в Великий пост ,чтобы изо рта грязь не лилась, все остальное по физическим возможностям

Что есть грязь? Мат штоле?

 

Мат - душа русского народа,

его запрещать весьма оскорбительно,

да и лиуемерно.

Почему лицемерно ?

Да потому что те же самые священники точно так же

говорят на мате когда попадают себе молотком по пальцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эк как ты любу то приложила... :megalol:  щаз атеиснутые набегут - заклюют... :hi:

я уже вся "приложилась" 

ТОма 

А вам гражданка за  собой посмотреть не мешает, может   это у  вас  озабоченность на  почве перевозбудимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост - время, когда человек должен сосредоточиться на молитве, покаянии в грехах и борьбе со своими страстями.

В тоже время бесы в пост стараются более изощренней искушать нас на грехи.

И что же мы видим? 

Одна (я) взялась оскорблять, осуждать, провоцировать на ругань.

Другой возомнил себя ловцом псевдоправославных.

Может стоит поглубже заглянуть в себя и поусердней поискать в себе эту мерзость? Попросить Бога дать сил и терпения в борьбе со страстями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть грязь? Мат штоле?

 

Мат - душа русского народа,

его запрещать весьма оскорбительно,

да и лиуемерно.

 

Если исходить из того, что душа русского народа - мат, то закономерно можно прийти к тому, что дух русского народа - в жертвоприношениях Перуну! Это совершенно не христианский подход!

А преп. Иоанн Кронштадтский, например писал о мате: "Брань черным словом есть верный признак того, что у человека еще и не начиналось освящение сердца святою верою Христовою" (Иоанн Кронштадтский. 1915, с. 17). Это из его работы "О душепагубном пьянстве, матерном слове и табакокурении". 

В отличие от настоящего времени до революции понимали всю важность этой проблемы и боролись с ней. Было написано около ста (!) изобличительных работ видных церковных деятелей, писателей, публицистов. Приведем несколько примеров: еп. Агафангел (Соловьев) "Пастырское наставление. О грехе срамословия" (Вятка, 1860),

архим. Арсений (Жадановский) "О сквернословии" (М.: Печ. А. И. Снегиревой, 1907),

Иоанн Кронштадтский "О душепагубном пьянстве, матерном слове и табакокурении" (Пг., 1915),

И. Бухарев "О брани так называемыми скверными словами" (М., 1877; 9-е изд.: М., 1895),

Ф. П. Гааз "Азбука христианского благонравия. Об оставлении бранных и укоризненных слов и вообще неприличных на счет ближнего выражений" (М., 1898),

В. Я. Михайловский "О сквернословии" (СПб., 1887; 6-е изд.: СПб., 1900).

 

Подробнее о христианском учении о слове (с критикой злоупотребления им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия, она языческая, древнеисконная..

И мат, действительно индикатор неприятия православия.

А теперь сравните, кого больше.

999 из 1000 людей постоянно матерятся.

Остальные 1 из 1000 так и быть, потенциально могут быть православными.

Ну, так кого больше и во сколько раз и кто решает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

999 из 1000 людей постоянно матерятся.
:megalol: :megalol: :megalol: а это смотря какое у тебя окружение :flowers:  если чел сам быдло, и живёт среди отбросов. то на 100% он, и его окружение, разговаривают матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а вы, уважаемый Супермодератор, разве не разговариваете на мате ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть грязь? Мат штоле?

Мат - душа русского народа,

его запрещать весьма оскорбительно,

да и лиуемерно.

Почему лицемерно ?

Да потому что те же самые священники точно так же

говорят на мате когда попадают себе молотком по пальцу.

 

 

Ну,мат как бы нежелателен никогда, но не об этой грязи речь.Можно без мата очень обижать грязными домыслами ,предположениями , сплетнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так перестань врать вот прям с этого самого момента !

 

Скажи, что ты Аня (BMW/Lexus), а никакая не "тётя" Августина55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так перестань врать вот прям с этого самого момента !

 

Скажи, что ты Аня (BMW/Lexus), а никакая не "тётя" Августина55.

Нет,я не Аня , мне нет смысла врать. Я взрослая тётенька и я не стала бы заниматься такой фигней.

И если я сама говорю, что грязь это не только мат,но и враньё, сплетни . Сейчас Великий пост и врать грех,я верующий человек, поэтому ещё раз пишу я не Анна.

 

Походила и подумала,а почему вы считаете, что Анна не может зайти под своим ником. Поверь, если бы она захотела, то зашла бы под своим ником, у неё нет страха из за того,что её не любят на форуме , поэтому нужно зайти под другим ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: :megalol: :megalol: а это смотря какое у тебя окружение :flowers:  если чел сам быдло, и живёт среди отбросов. то на 100% он, и его окружение, разговаривают матом.

 

+++!

 

Полностью поддерживаю!

Кстати, психологические исследования показывают, что подростки начинают материться, чтобы выглядеть друг перед другом взрослыми и "крутыми". Но по мере взросления в этом необходимость отпадает и подростки без проблем социализации вполне обходятся без мата. Но конечно, находятся и такие, которые всю свою жизнь проходят с матом - и это не является показателем их "крутости", а именно - проблемности!

:yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю! Кстати, психологические исследования показывают, что подростки начинают материться, чтобы выглядеть друг перед другом взрослыми и "крутыми". Но по мере взросления в этом необходимость отпадает и подростки без проблем социализации вполне обходятся без мата. Но конечно, находятся и такие, которые всю свою жизнь проходят с матом - и это не является показателем их "крутости", а именно - проблемности!

 

Интеллигентный Человек никогда не оскорбится матом, не унизится чужими словами и даже не обратит на мат никакого внимания. А вот если мат служит раздражителем для человека - значит перед нами быдло в костюме.

Перво-наперво мат это звуковые волны или буквы - и именно нам решать какое значение ему придать. Грубо говоря мат становится матом в голове быдло овощей, которые мат начинают примерять на себя.

Ну и второе - любой мат это названия половых органов - и интеллигентный Человек переведёт его на нормальный язык "женская пися", "мужская пися" - усмехнётся над ребёнком и пойдёт дальше. Но только не быдло - быдло придёт в ярость от мата! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеллигентный Человек никогда не оскорбится когда его поливают жидким поносным говном.

Ведь он прекрасно осознаёт, что всё зависит только лишь от восприятия.

И если воспринимать это говно как приятное,ароматное,благоухающее, так это получается совсем не оскорбление,

а очень даже наоборот. Тут надо трепетать от восторга и просить добавки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо , что вы различаете мат от молитвы, но тема вообще -то про молитву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы, уважаемый Супермодератор, разве не разговариваете на мате ?
нет, я им выражаю КРАЙНИЕ эмоции :flowers:

 

 

её не любят на форуме
свят свят свят... кто ж вам такое сказал то???? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интеллигентный Человек никогда не оскорбится когда его поливают жидким поносным говном. Ведь он прекрасно осознаёт, что всё зависит только лишь от восприятия. И если воспринимать это говно как приятное,ароматное,благоухающее, так это получается совсем не оскорбление, а очень даже наоборот. Тут надо трепетать от восторга и просить добавки!

Не ну свиньи и так в дерьме купаются.

По сути нужно отличать реальное материальное и воображаемое. В отличии от реального погружения в дерьмо - мат предоставляет человеку выбор - выливать это говно на себя или нет. Разумный человек не станет примерять на себя мат, домысливать и воображать - он останется спокойным и невозмутимым - указав на непристойное поведение. Быдло же обязательно впитает в себя всю грязь, начнёт пережёвывать её у себя в голове, вскипит от ярости.

Кстати только быдломодераторы могут банить за мат.

 

быдломодераторы банят за нарушение Правил Форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты