Перейти к содержанию

Прощение


Dernik

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы порассуждать на данную тему, а именно, что вы никогда не сможете простить близкому человеку и, соответственно, закончите отношения? Можно воспринимать данную тему как логическое продолжение моей предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ
Хотел бы порассуждать
близкому человеку можно простить все... вот только оценит ли он это?..

 

и если нет, возникает вопрос до каких пор прощать? и стоит ли вообще продолжать это...

 

 

вывод - рвать! и никаких гвоздей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бы тему в виде голосования, с перечислением основных "не простительных" поступков, получил бы обьективные данные. Писать и обьяснять свою позицию не благодарное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье. Т.е. не когда сказал что выпил бутылку пива, а выпил три.. А когда мне на протяжении долгого времени целенаправленно, нагло и тупо врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

ты не трлолль, а пиши по теме.

измену простите, если поймет что нужен не тот человек а вы и порвет с той стороной?
Не стоит до этого доводить и ни когда не надо сознаваться в измене. Лучше самая бредовая ложь, чем горькая правда. Даже если и поймет осадок останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит до этого доводить и ни когда не надо сознаваться в измене. Лучше самая бредовая ложь, чем горькая правда. Даже если и поймет осадок останется.

По поводу лжи не согласен. Подавая пример как глава семьи ты косвенно позволяешь остальным членам врать.

То есть не надо врать, мужики иногда трахают девок которые им нравятся, но это не освобождает их от обязанности по содержанию семьи. По этому нет смысла выглядеть жалким. Нет смысла отчитываться о своих решениях и поступках перед женой, детьми, соседями, кошкой и собакой, Дерником, нарисованными тараканами.

 

Вообще, за измену мужа, всегда наказывали женщину. Ей надо научится создавать уют и научится хотеть мужа, чтобы у него дома чаще вскакивал на неё и он вообще не думал о том кому присунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения по поводу данного товарища... в принципе, такую пургу невозможно писать в здравом уме, посему это ярко выраженный тролль... по стилю напоминает свина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни современной ложь - норма бытия,

а измена - так, маленькая неприятность,

такое не то что прощать, а просто не обращать внимания на эти пустячки и мелочи.

Живите счастливо. Счастье только в свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока к стенке не припрут :)
Не понимаю как такое может произойти.

По поводу лжи не согласен. Подавая пример как глава семьи ты косвенно позволяешь остальным членам врать.

То есть не надо врать, мужики иногда трахают девок которые им нравятся, но это не освобождает их от обязанности по содержанию семьи. По этому нет смысла выглядеть жалким. Нет смысла отчитываться о своих решениях и поступках перед женой, детьми, соседями, кошкой и собакой, Дерником, нарисованными тараканами.

Но и нет смысла рассказывать о своих похождениях со всеми подробностями жене, детям, соседям, кошке ...

Если не ночевал дома, лучше заранее предупредить, что собираешься к примеру с друзьями посмотреть футбол и попить пивка. Ухожу к любовнице, приду завтра как то жестковато звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадал.

 

Если не ночевал дома, лучше заранее предупредить, что собираешься к примеру с друзьями посмотреть футбол и попить пивка.

на всю ночь? ты вообще женат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всю ночь? ты вообще женат?
Если все правильно поставить с самого начала семейной жизни, "задержаться" на работе или у друзей время от времени вполне нормальное явление, причем иногда это не отмазка, а правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Зачем вообще жена тебе? Снимай девок на ночь, а для дома найми домработницу. Или тебе жена для экономии денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает так, что заезд у меня длится дней 20, в смысле я в отъезде..

Но бабского дебилизма типа подозрений и вопросов, где я и чего, у ненаглядной нет,-она пару раз ездила со мной и знает, что такое жизнь в машине.

Тем более что за время отъезда успеваем соскучиться, но слава Богу, кровать надувная.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свобода без цели - фуфло... миф прыщавых юнцов.

 

враньё близким - глупость, т.е. самое дорогое в жизни, так как за это приходится дороже всего платить.

 

жизнь конечна, и стоит ли ходить по кругу?

 

прощение удел сильных, но не все, кого прощают,это ценят...

 

дерниг хватит ходить ослом по кругу за морковью, любовью или... за чем ты там ходишь... измени себя и мир изменится вокруг, стань лучше и сильнее, научись прощать, а не давать взаймы своё прощение...

 

а если уходишь на всю ночь , уходи навсегда. и возвращайся, будто ни в чем не бывало. не давай и не требуй объяснений . не лги себе в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Зачем вообще жена тебе? Снимай девок на ночь, а для дома найми домработницу. Или тебе жена для экономии денег?

Зачем сразу кидаться в крайности.

А почему собственно мужчина не может отдохнуть с друзьями, попить пива и обсудить что-то? Что в этом плохого? Тоже самое касается и женщины. Она тоже может сходить куда-то например.

 

По теме: не смогу простить то, чего не смогу понять и с чем не смогу смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правильно поставить с самого начала семейной жизни, "задержаться" на работе или у друзей время от времени вполне нормальное явление, причем иногда это не отмазка, а правда.

я так понял, что ты не женат и это все твои "гипотетические" рассуждения, так?

 

По теме: не смогу простить то, чего не смогу понять и с чем не смогу смириться.

конкретизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и нет смысла рассказывать о своих похождениях со всеми подробностями жене, детям, соседям, кошке ...

Если не ночевал дома, лучше заранее предупредить, что собираешься к примеру с друзьями посмотреть футбол и попить пивка. Ухожу к любовнице, приду завтра как то жестковато звучит.

Конечно, нет смысла вообще делится тем что их не касается. То что не будешь ночевать касается, но выдумывать причины это тухляк, баба все равно почувствует и начнет пытаться тебя виноватить тебя твоей ложью. Кроме всего она поймет что тебе ВАЖНО ее мнение и начнет своим мнением тебя шантажировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу кидаться в крайности.

А почему собственно мужчина не может отдохнуть с друзьями, попить пива и обсудить что-то? Что в этом плохого? Тоже самое касается и женщины. Она тоже может сходить куда-то например.

 

По теме: не смогу простить то, чего не смогу понять и с чем не смогу смириться.

Внимательней читай, что пишут другие. Речь шла о хождении налево под прикрытием друзей, пивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу конкретизировать то, чего ещё не произошло?

не понял... ты можешь лишь рассуждать в привязке к конкретным обстоятельствам? а без таковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...