Перейти к содержанию

Что потом?


roumor

Рекомендуемые сообщения

Одно дело, когда у тебя кто-то есть (пусть даже и не рядом) и другое дело, когда ты тупо один. Ну может быть появится свора кошек или собачек, чтобы окончательно не свихнуться в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Одно дело, когда у тебя кто-то есть (пусть даже и не рядом) и другое дело, когда ты тупо один. Ну может быть появится свора кошек или собачек, чтобы окончательно не свихнуться в одиночестве.

Некоторые любят одиночество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда у тебя кто-то есть (пусть даже и не рядом) и другое дело, когда ты тупо один. Ну может быть появится свора кошек или собачек, чтобы окончательно не свихнуться в одиночестве.

Наличие ребенка совсем не гарантирует отсутствие одиночества, так же как и при отсутствие ребенка не обязательно останешься в одиночестве.

 

 

 

 

Некоторые любят одиночество.

Многие даже мечтают об одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок вырос, у него своя жизнь, да и родители вроде молоды еще. Но все же не настолько, чтобы все начинать сначала

С начала, это вряд ли. Ты через это прошел и следующий этап это внуки, мне до них пока не так близко, но я и уже представляю  как буду с ними возиться.

 

Многие даже мечтают об одиночестве.
Ну это точно не мое, уверен, что одинок никогда не буду. Сейчас все крутится вокруг меня, постараюсь и дальше не уйти в тень. Все в наших руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу ДДТ, что такого офигительного пропускаешь заводя семью?

И потом если кто- то находит смысл жизни именно в детях, никто не мешает рожать их с большой разницей в возрасте. Один в институт поступает, другой в садик. Пока младший вырастет у старшего уже свои дети народятся - можно с внуками нянчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мужика в 40 ещё можно построить семью, если конечно он в свою молодость не пускался во все тяжкие и потратил это время рационально и с пользой дела. А вот его ровесницам уже после 30-ти чаще всего приходится туго. К 40 годам такую даму ждут только очень специфические "женихи". В наших женских консультациях дамам за 25 уже ставят приписку "старородящая" (ну или как-то так) со всеми вытекающими отсюда советами и консультациями от этих "милых" докторов.

 

 

А зачем после сорока мужику выбирать себе в жены ровестницу. А если взять лет на двадцать моложе? И муж уже обеспеченный и жене не поздно рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты через это прошел и следующий этап это внуки, мне до них пока не так близко, но я и уже представляю  как буду с ними возиться.

Ой вот насчет внуков я пас. Может это пока я так думаю, но чет совсем не радует меня эта перспектива. Не ну в помощи не откажу конечно, но так чтобы постоянно возиться с ними - нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты через это прошел и следующий этап это внуки, мне до них пока не так близко, но я и уже представляю как буду с ними возиться.

 

 

Пока младший вырастет у старшего уже свои дети народятся - можно с внуками нянчится.

Так может сразу в хоспис санитаром устроиться и всю жизнь грязными пеленками заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если взять лет на двадцать моложе? И муж уже обеспеченный и жене не поздно рожать.

Для некоторых мужчин это лишний гемор. Сложно соответствовать, разное мировоззрение. Среди знакомых моих родителей, женщины за сорок выходят замуж (чаще повторно) за мужчин, которые старше на 3-5 лет. Находят же. Но, несомненно, в этих случаях у обоих уже есть дети, это немаловажно. Если же у мужика к 40 годам нет детей, то в целях здорового потомства лучше обзавестись супругой лет до 35. Хотя, смотрю на нынешних студенток, которые жрут ягу, курят и трахаются со всеми подряд, что-то сомневаюсь, что они народят что-то здоровое. А нормальные девушки не особо стремятся за 40летних взамуж, эт ему 60 будет, а ей только 40, нафига козе баян? Маразмы его выслушивать, когда у нее жизнь только начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нормальные девушки не особо стремятся за 40летних взамуж, эт ему 60 будет, а ей только 40, нафига козе баян? Маразмы его выслушивать, когда у нее жизнь только начинается?

Опять же общественное мнение.  К тому же, при большой разнице в возрасте возможность манипуляций друг другом значительно возрастает, соответственно, уменьшается доверие друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может сразу в хоспис санитаром устроиться и всю жизнь грязными пеленками заниматься?

Тому кто так к детям относится вообще рожать не стоит и проблемы "Что потом?" вовсе не будет

А зачем после сорока мужику выбирать себе в жены ровестницу. А если взять лет на двадцать моложе? И муж уже обеспеченный и жене не поздно рожать.

Мужику то может и проще, а женщине? ДДТ прав, если по молодости семью не завела, потом уже гораздо сложнее. к сожалению у нас в обществе штамп "старая дева" уже после 30 ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тому кто так к детям относится вообще рожать не стоит и проблемы "Что потом?" вовсе не будет

Тому, кто не хочет свою жизнь превращать в вечное унылое прислуживание, ты хочешь сказать?

 

 

 

у нас в обществе штамп "старая дева" уже после 30 ставится.

Везет вам. А в нашем обществе уже лет с двадцати трех, если не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто не хочет свою жизнь превращать в вечное унылое прислуживание, ты хочешь сказать?

Ну если дети для тебя только "вечное унылое прислуживание" и "грязные пеленки", то рожать ни одного не стоит. Лучше уж получать все те удовольствия. которые "пропускаешь" с семьей и детьми и не задумываться о "потом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом думаешь - жизнь прожита не зря.детей вырастили.

 

а если дети непутевые получились? тогда что? остаток жизни еще и стыд испытывать. (к счастью это нечастое явление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если дети для тебя только "вечное унылое прислуживание" и "грязные пеленки"

Ну не вечно, пока сами в унитаз не начнут облегчаться. 

 

 

 

Лучше уж получать все те удовольствия. которые "пропускаешь" с семьей и детьми и не задумываться о "потом"

Дык о чем и речь выше, я никак не могу выяснить, о каких удовольствиях речь?


потом думаешь - жизнь прожита не зря.детей вырастили.

 

а если дети непутевые получились? тогда что? остаток жизни еще и стыд испытывать. (к счастью это нечастое явление)

Они еще и за квартирку грохнуть могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык о чем и речь выше, я никак не могу выяснить, о каких удовольствиях речь?

 

Да вот и я думаю чего ж такого офигительного я пропускаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первые два года ты вообще по сути теряешь (ну как теряешь.ты сидишь дома и всио.24/7/365).третий год и так и сяк.потом садик.это если нет бабушек дедушек.потом конечно да.от 7 лет ужеж все на порядок проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дети для тебя только "вечное унылое прислуживание" и "грязные пеленки", то рожать ни одного не стоит. Лучше уж получать все те удовольствия. которые "пропускаешь" с семьей и детьми и не задумываться о "потом"

Ты сказала, что надо родить одного, через пятнадцать лет другого, а там и внуки. То есть, только один начал "в унитаз облегчаться", новые пеленки на подходе. А если вдруг так получится, что одного родила, а больше не можешь, да и тот единственный, что получился, не хочет или не может тебя внуками баловать, то что? Будешь "жить для себя"? Но ведь ты же не станешь спорить, что жить для себя в двадцать не в пример приятнее, чем в сорок? Ощущения острее, впечатления ярче. Разумеется, если фантазии только на размножение хватает, тебе этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну первые два года ты вообще по сути теряешь (ну как теряешь.ты сидишь дома и всио.24/7/365).

Лично я наоборот стала выбираться из дома. Гулять то надо с ними. А работать мне не нравится, там люди.

 

 

 

жить для себя в двадцать не в пример приятнее, чем в сорок

Не ну несомненно приятнее. Но многие ли могут похвастаться, что их полностью обеспечивают, у них есть все, при этом не надо быть ничем обремененной? А если батрачить с утра до вечера, чтоб летом сгонять в ебипет или по выходным в клуб - лично для меня уж лучше дома с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но многие ли могут похвастаться, что их полностью обеспечивают, у них есть все, при этом не надо быть ничем обремененной? А если батрачить с утра до вечера, чтоб летом сгонять в ебипет или по выходным в клуб - лично для меня уж лучше дома с детьми.

Ну в двадцать все это выглядит намного проще, к тому же есть такие мамаши, как @Снежинkа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...