Перейти к содержанию

Не требовательные мужчины.


sky_at_home

Рекомендуемые сообщения

вначале выбираю визуально, консультируюсь с продавцом,потом читаю в интернете отзывы. 

Сравнение децибелов,если не ошибаюсь , тоже можно найти в инете,как и класс энергоснабжения

уухухухуху..про то и речь.что касается шума и энергоэфективности  (а не снабжения), то важно понимать, ЧТО это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Created
  • Последний ответ

уухухухуху..про то и речь.что касается шума и энергоэфективности  (а не снабжения), то важно понимать, ЧТО это.

забила в поисковик "энергоэффективность" и выдалось более миллиона ответов. всегда могу воспользоваться советом мужа по этому вопросу,но выбор все равно будет за мной при нескольких идентичных моделях. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично у меня все происходит 1 в 1 как пишет Скай.

То есть, у твоей жены

 

 

Есть какой то друг, брат, сват, любовник, рекламный персонаж - назовем его авторитет. И этот авторитет реально решает что бабе брать.

 

 

А муж, муж просто спонсор) Ему знать не положено что баба там купила) Его задача нести))

Я прям тебя уважать теперь начну, не каждый в открытую такое признать решиться.

 

 

 

Если авторитета нет или авторитет не решает, то баба виснет и ищет другой авторитет. (за кем будет как за каменной стеной)

А кто принимает решение, кому в данный момент быть авторитетом?

 

 

 

Поэтому опасен бабский адьюльтер, он смещает авторитет с мужа на любовника. И уже любовник решает как жить данной конкретной семье.

Ты все время ставишь телегу впереди лошади. Если уж нет у мужа авторитета, то это никак не зависит от наличия любовников у жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале выбираю визуально, консультируюсь с продавцом,потом читаю в интернете отзывы. Если модель не оправдывает заявленных функций,даже пусть они будут супер-пупер,переплачивать не буду. Потом все это предоставляю мужу и он оплачивает покупку. Это сейчас просто стало проще с выбором техники,а раньше  приходилось весь город объезжать,чтобы купить именно то,что хочешь. Поэтому сейчас муж и не заморачивается с этими проблемами,помятую наши прошлие мучения))).

Сравнение децибелов,если не ошибаюсь , тоже можно найти в инете,как и класс энергоснабжения

не «класс энергоснабжения», а класс энергопотребления / энергосбережения.

Это очень про другое )))).

С этого вообще надо начинать выбирать холодильник. Развивать тему долго, но, вкратце, чем «офигеннее», по-вашему, холодильник, тем этот класс выше. В дебри лезть бессмысленно, я всё понял.

 

Консультироваться с продавцом вообще бессмысленно, ни один из них не знает про товар столько, например, сколько я, когда я иду покупать технику. Я с ними общаюсь как с продавцами риса в мятой униформе техносупермаркета.

 

«Потом все это предоставляю мужу и он оплачивает покупку» - типичный «водила жены». Ясно всё.

Такой даже под страхом развода не отличит китайский холодильник или сплит от узбекского, а со всех ног поспешит с барсеткой под мышкой на кассу. 

 

 

но выбор все равно будет за мной при нескольких идентичных моделях. Что не так?

да всё не так. Ты не можешь выбирать по параметрам, если не понимаешь что они из себя представляют и как взаимосвязаны.

 

Стоят 2 холодильника. Один «последний», другой в 2,5 раза дороже. Какой возьмешь? Оба в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,что неправильно совершенные покупки наносят ущерб семье и что выбор покупок важен. Но вот ответь,кто лучше знает какой холодильник нужен: жена,которая чаще проводит время на кухне и отвечает за наполняемость этого самого холодильника или муж,который порой не знает,где лежит заварка?

Вот я тоже могу не знать, где лежит заварка, не пойму какая связь между размещением вещей в доме и характеристиками холодильника.

вначале выбираю визуально, консультируюсь с продавцом,потом читаю в интернете отзывы. Если модель не оправдывает заявленных функций,даже пусть они будут супер-пупер,переплачивать не буду. Потом все это предоставляю мужу и он оплачивает покупку. Это сейчас просто стало проще с выбором техники,а раньше  приходилось весь город объезжать,чтобы купить именно то,что хочешь. Поэтому сейчас муж и не заморачивается с этими проблемами,помятую наши прошлие мучения))).

Сравнение децибелов,если не ошибаюсь , тоже можно найти в инете,как и класс энергоснабжения

В инете отзывы сейчас стали заказными, полагаться на них не стоит. Что бы сравнивать что то (Дб, класс) надо знать что означают эти параметры. При выборе сложной техники по любому либо надо уже быть специалистом, либо надо читать профильные форумы, где обитают специалисты и вникать в детали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или вы считаете что мир прогнется под вас, если вы будете повторять эти тупые заклинания?)

Ну ты же считаешь, что если будешь свои любимые инфернальные книжонки здесь рекламировать, то все тетки рано или поздно построятся и строем пойдут на кастинг в твой гарем. У нас в стране каждый имеет право верить в то, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не «класс энергоснабжения», а класс энергопотребления / энергосбережения.

Это очень про другое )))).

С этого вообще надо начинать выбирать холодильник. Развивать тему долго, но, вкратце, чем «офигеннее», по-вашему, холодильник, тем этот класс выше. В дебри лезть бессмысленно, я всё понял.

 

Консультироваться с продавцом вообще бессмысленно, ни один из них не знает про товар столько, например, сколько я, когда я иду покупать технику. Я с ними общаюсь как продавцами риса в мятой униформе техносупермаркета.

 

«Потом все это предоставляю мужу и он оплачивает покупку» - типичный «водила жены». Ясно всё.

Такой даже под страхом развода не отличит китайский холодильник или сплит от узбекского, а со всех ног поспешит с барсеткой под мышкой на кассу. 

начали за здравие , а закончили за упокой. При чем здесь офигеннее,если я писала уже ,что наличие определенных новомодных функций не показатель для меня,если они еще в "сыром" виде.. И не цепляйся к холодильнику))). И я не пользуюсь энергосберегающими лампочками,так как меня раздражает их свет. надеюсь этим я поставила точку в отношении экономии электроэнергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете отзывы сейчас стали заказными

 

 на днс логичнее читать комментарии. там хоть видно, с какими косяками народ сталкивается.а отзывы да, в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты об этом понятия не имела, пока тебе сейчас не сказали.

будем говорить так,что при выборе я руководствуюсь буквенным обозначением класса А,А+,А++ и так далее. Если это не одно и то же,то высчитывать у меня желания нет. Для меня этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дб и уровень шума. Забавно было. В магазине, где я покупала пылесос, почему-то не пишется. Ну, знаете, прилагается список характеристик на ценнике. Уровень шума в дб только в инструкции. Стоит рядом ровента. Типа новая система, понижающая уровень шума. Типа на треть тише, чем "обычный" пылесос. Даже специальная херня прилагается с кнопками, нажимаешь и сравниваешь ровенту и "обычный" пылесос. Консультанта цепляю, грю, вы мне включите вот этот (ровента) и этот (самсунг). Выясняется, что самсунг значительно тише :)Эта самая ровента шумит как на стройке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пойму какая связь между размещением вещей в доме и характеристиками холодильника

Да прямая связь. Какой смысл противопоставлять себя друг другу в браке? Если у тебя с женой совместное хозяйство, вы должны в одну сторону телегу тянуть, а не решать, кто лучше тянет, а кто лучше едет.


Про Дб и уровень шума. Забавно было. В магазине, где я покупала пылесос, почему-то не пишется. Ну, знаете, прилагается список характеристик на ценнике. Уровень шума в дб только в инструкции. Стоит рядом ровента. Типа новая система, понижающая уровень шума. Типа на треть тише, чем "обычный" пылесос. Даже специальная херня прилагается с кнопками, нажимаешь и сравниваешь ровенту и "обычный" пылесос. Консультанта цепляю, грю, вы мне включите вот этот (ровента) и этот (самсунг). Выясняется, что самсунг значительно тише :)Эта самая ровента шумит как на стройке :)

А все потому, что у тебя есть любовник. Так сказал @sky_at_home.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямая связь. Какой смысл противопоставлять себя друг другу в браке? Если у тебя с женой совместное хозяйство, вы должны в одну сторону телегу тянуть, а не решать, кто лучше тянет, а кто лучше едет.

 

кто лучше тянет и так ясно в нормальных семьях. Проблема сберечь нормальность. В вышеописанном случае тётя хочет казаться дядей. И дяди у этих тёть не против. Противно.

 

 

Мне пох на класс энергопотребления. У меня провод мимо счетчика.

как правило, в холодильниках чем выше класс, тем тише. Я об импорте, разумеется.

 

Пылесос сгорит, обращайся, помогу выбирать, вижу, тебе тоже иногда нужен совет ).

пысы: нигде там не работаю, разумеется ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже могу не знать, где лежит заварка, не пойму какая связь между размещением вещей в доме и характеристиками холодильника.

В инете отзывы сейчас стали заказными, полагаться на них не стоит. Что бы сравнивать что то (Дб, класс) надо знать что означают эти параметры. При выборе сложной техники по любому либо надо уже быть специалистом, либо надо читать профильные форумы, где обитают специалисты и вникать в детали.  

Связь в том,что жена лучше знает,какие функции в модели ей предпочтительнее: двухкамерный или одно,двухмоторный или одно,ноу фрост или без него,вместимость морозилки и холодильного шкафа играет тоже не последнюю роль. А если муж не знает где лежит заварка,как он будет знать про другие потребности. мы же говорим не про размещение,а про выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямая связь. Какой смысл противопоставлять себя друг другу в браке? Если у тебя с женой совместное хозяйство, вы должны в одну сторону телегу тянуть, а не решать, кто лучше тянет, а кто лучше едет.

А кто противопоставляет ?

Выяснять кто лучше тянет не нужно, это очевидно и не оспаривается. А вот в какую именно сторону тянуть должен выбирать мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто лучше тянет и так ясно в нормальных семьях. Проблема сберечь нормальность. В вышеописанном случае тётя хочет казаться дядей. И дяди у этих тёть не против. Противно.

семья-это упряжка и если кто-то будет тянуть вперед,то второй обязательно собьется с шага, а это чревато. Так может лучше,если каждый будет делать то,о чем есть договоренность или лучше получается? Нормальная семья-это равноправная семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто лучше тянет и так ясно в нормальных семьях. Проблема сберечь нормальность. В вышеописанном случае тётя хочет казаться дядей. И дяди у этих тёть не против. Противно.

 

как правило, в холодильниках чем выше класс, тем тише. Я об импорте, разумеется.

 

Пылесос сгорит, обращайся, помогу выбирать, вижу, тебе тоже иногда нужен совет ).

пысы: нигде там не работаю, разумеется ))).

У всей техники класс А. Че те надо? Я не покупаю дорогую технику, так как денег нет. И без того холодильник в 15 штук обошелся, и это я покупала в самом дешевом магазине. В нем цены на 2-3 тыс ниже были, чем в тех же эльдорадо и прочих. 

 

Вообще, мало кто задумывается о классе энергопотребления. Муж мой вообще о таком понятии не знает. Друзья мужа тоже.

 

Вон, кстати, выбрал друг мужа для мамы плиту. Угу, в первый же день ручки отломались. А всё почему? Потому что кто пользоваться будет, тот и выбирать должен. А если он к плите раз в год подходит картошку помешать, то о чем тут говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в том,что жена лучше знает,какие функции в модели ей предпочтительнее: двухкамерный или одно,двухмоторный или одно,ноу фрост или без него,вместимость морозилки и холодильного шкафа играет тоже не последнюю роль. А если муж не знает где лежит заварка,как он будет знать про другие потребности. мы же говорим не про размещение,а про выбор

если он не олень, сажаешь вечером перед собой, отбираешь пивасик и пульт, даешь ноутбук и лист с «холодильными претензиями к жизни». Через час проверяешь как справился. Твоя оценка скорее всего примерно совпадет с тем, что думают о нём окружающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья-это упряжка и если кто-то будет тянуть вперед,то второй обязательно собьется с шага, а это чревато. Так может лучше,если каждый будет делать то,о чем есть договоренность или лучше получается? 

А как достигается договоренность ?

Кто то своим волевым решением распределяет обязанности, кому за заваркой следить, а кому холодильник выбирать или анархично или демократично все выбирается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он не олень, сажаешь вечером перед собой, отбираешь пивасик и пульт, даешь ноутбук и лист с «холодильными претензиями к жизни». Через час проверяешь как справился. Твоя оценка скорее всего примерно совпадет с тем, что думают о нём окружающие.

а ты знаком с теми,кто нас окружает? Или ты про свою оценку? Так мне на нее глубоко фиолетово))). В компе и я могу полазить,у него есть более важные дела,те,которые не смогу выполнить я.)) И если я буду давать мужу задания,а через час проверять,то кто больший подкаблучник? Или в вашей семье все через проверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья-это упряжка и если кто-то будет тянуть вперед,то второй обязательно собьется с шага, а это чревато. Так может лучше,если каждый будет делать то,о чем есть договоренность или лучше получается? Нормальная семья-это равноправная семья

-«зайка, можно я пойду убью мамонта?» 

-нет, только со мной. И я это делаю лучше.

 

 

 

Нормальная семья-это равноправная семья

ОХ@ЕТЬ! Где это? Хоть одну покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как достигается договоренность ?

Кто то своим волевым решением распределяет обязанности, кому за заваркой следить, а кому холодильник выбирать или анархично или демократично все выбирается ?

Анархия - это будет ситуация как в магазине у блондинок. Пришли за туалетной бумагой, а выкатили полную тележку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышеописанном случае тётя хочет казаться дядей. И дяди у этих тёть не против. Противно.

Просто в этом случае тетя не понимает, зачем делать из мухи слона. Если она в состоянии выбрать и купить холодильник, то зачем ей еще и мужа к этому привлекать, отрывать от дел или от отдыха? Что там писали про энергосбережение? Зачем к работе, с которой справится один, привлекать двоих? С другой стороны, почему тебе противно, что кому-то нравится не то же самое, что и тебе? Подозрительно.

 

 

 

А вот в какую именно сторону тянуть должен выбирать мужчина.

А кто мешает им выбирать и принимать решения? Что за детская манера искать виноватых? Если женщина будет сидеть и ждать, когда какой-нибудь безынициативный муж примет решение, которое он и принять-то не в состоянии в силу своей лени и инертности, она все равно будет не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как достигается договоренность ?

Кто то своим волевым решением распределяет обязанности, кому за заваркой следить, а кому холодильник выбирать или анархично или демократично все выбирается ?

возможно распределение и нужно на начальном этапе,а потом все интуитивно происходит. Если я лучше готовлю,а муж ремонтирует,то зачем нам меняться местами? если муж говорит,выбирай сама,я тебе доверяю,то зачем я буду заставлять делать обратное? Никогда у нас не было ссор из-за таких мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...