Перейти к содержанию

Новости Чеченской Республики


Рекомендуемые сообщения

@охта, мне параллельно что интересно конкретно тебе, прикинь? Любая новость найдёт своего читателя. Если ты имеешь желание запостить тут то, что будет интересно другим - вэлкам в тему. Нет такого желания, тогда у тебя 2 варианта -

1 пройти мимо

2. пойти лесом.

Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что в Чечне девушкам запрещено носить хиджаб

17203355.970396.9979.jpg

Фото: РИА Новости  

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о том, что в республике девушкам запрещено носить хиджаб.

Об этом он написал на одной из своих официальных страниц в социальных сетях.

«В последнее время отдельные пользователи соцсетей нагнетают страсти, утверждая, что в Чечне запрещают девушкам носить хиджаб. Они говорят, что даже из медресе выводят и проверяют девушек в хиджабе! Наглая и бессовестная ложь. Если авторам известен хоть один подобный случай, пусть сообщат! Хиджаб носит каждая мусульманка. Это обязанность. Но мы никому не позволим скрывать лицо, укутывать подбородки», — отметил Кадыров.

При этом глава Чечни добавил, что «в аэропортах и при прохождении через границу (тех, кто носит хиджаб), проверяют, заставляя показать полностью лицо. Это никого не возмущает».

17 сентября Кадыров провел встречу с религиозными деятелями, главами районов и представителями правоохранительных органов. Он поручил держать подобные вопросы на жестком контроле.

«Наша позиция принципиальная — никогда, ни одному человеку не позволить не только быть ваххабистом в Чечне, но не позволять и быть похожими на них! Я еще раз говорю, что любая попытка посеять зерна ваххабизма будет пресечена исключительно жестко», — сказал руководитель республики.

http://news.rambler.ru/26978229/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Кажется кому-то теперь очень не желательно появляться в России, а то несчастные случаи бывают разные...

http://www.youtube.com/watch?v=vWaF4wERIB0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Глава Чечни 
Рамзан Кадыров:

88716b40f6f7.jpg
мои люди ведут усиленные поиски главаря террористической группировки 
 - Исламское государство и намерены его уничтожить, 
 - но не могут найти.

Главарь этих бандитов — какой-то Багдади, один раз появился где-то с проповедью 
- и после этого исчез, 
- мои люди ищут его.
Главарь ИГ должен 
 - снять маску и сказать: 
Я работник ЦРУ, меня вербовали, 
 - и я убивал своих братьев, если он мусульманин, 
 - и должен извиниться, чтобы заблудшие шайтаны 
 - разъехались по своим государствам.

А они должны в свою очередь вымаливать прощения у своих народов, 
- чтобы их приняли обратно.
Если кто-то из Чеченской Республики уйдет в эту организацию, 
 - обратной дороги им не будет.

Мы ушедшего в ИГ уничтожим, 
- где бы он ни находился. 
Мы разъясняем молодежи, что это бандгруппа, это террористы, шайтаны, 
 - за ними идти — это значит, себя убивать 
 - и убивать братьев мусульман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рамзанка Дыров напоролся на свои же грабли?  Пусть себе кислород лучше отключит,  запретитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзанка Дыров напоролся на свои же грабли? Пусть себе кислород лучше отключит, запретитель.

так ты не только слесарь-экономист...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не по душе вылизанный властью, купленный боевик. Письменность тоже отменим может?

У меня есть специальность, мне экономистом можно не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Zibert, предпочитаешь боевика бегающего с автоматом в горах и периодически взрывающего дома и захватывающего школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю боевика, сидящего в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю боевика, сидящего в тюрьме.

Тебе какое дело до него? Самый лучший друг - бывший враг!  По себе знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, друг, пока его кормят и денег насыпают. Бывший боевик, это звучит как "бывший наркоман" или бывший рецидивист.Если есть за чуваком косяки, на крытую его а не звезду Героя академику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предпочитаю боевика, сидящего в тюрьме.
мало боевиков сидит в тюрьме? Или Рамзан вам лично не угодил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, кого в тюрьму, а кому звезду Героя. Нет, он кому то видимо о очень угодил в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кому звезду Героя.
тому, кто смог усмирить своих горцев - без условно - звезду Героя и звание академика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, кого в тюрьму, а кому звезду Героя. Нет, он кому то видимо о очень угодил в свое время.

да, лучше Рамзан с плеткой, Чечне нужна была сильная рука, посмотри что у дагов твориться, полный беспредел, внук деда своего не уважает, сын ради бабла мать может взорвать. Приехай в Грозный, скажи еще что из Астрахани, тебя таксист в пол цены отвезет, в кабаке встретят как лутшего гостя, в гостинице создадут прекрасные условия, приехай к дагам, плюнут в спину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горцев если мне память не изменяет, еще дед Ахмад успокоил. А Рамзанка лизнул видать в свое время крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горцев если мне память не изменяет, еще дед Ахмад успокоил. А Рамзанка лизнул видать в свое время крепко.

вроде военный а пишиш глупость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рамзанка лизнул видать в свое время крепко. + - 0 Мирного Вам неба!

тебе его координаты в инете дать? Напиши всё что думаешь..пообщайся. В реале то по любому зассышь с лицо сказать :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вроде военный а пишиш глупость

Редкий случай - тут соглашусь полностью!

 

 

Да да, друг, пока его кормят и денег насыпают.

Деньги были правильно насыпаны! Мне есть с чем сравнивать, я там воевал и сам видел, что было с Грозным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там тетка жила, старопромысловский район.

Мне ему зачем это говорить? Да и как будто я единственный, кто эту тему поднял ?

Редкий случай - тут соглашусь полностью!

Каждый второй в полку смеялся с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги были правильно насыпаны! Мне есть с чем сравнивать, я там воевал и сам видел, что было с Грозным.

Ты попробуй объяснить это "правильно", тем ребятам что там воевали, вроде того же Ефентьева. Их много таких, много инвалидов, на которых всем пох. 

Им конечно тоже платят, но нищенские копейки. Зато Рамзан Ахматович у нас в шоколаде, дикарь в костюме. Почитал я что они творят с своем чеченстане, это какой-то Кандагар просто, только в составе РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...