Перейти к содержанию

Красивая - значит глупая?


Godzilla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Created
  • Последний ответ

Если мозг не тренировать, то он как и любой другой орган атрофируется со временем.

Красивые девушки (да и красивые мужчины) в большинстве своем мозгом мало пользуются, так как полагаются на собственную кратосу, поэтому глупеют со временем, так что стереотип отчасти верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует также мнение, что зачастую многим красивым (да и не только) женщинам выгодно прикинуться глупыми, чтобы мужчины на их фоне почувствовали себя умнее. Т. е. это своего рода хитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно глупая, может быть просто пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прана - и умная и красивая.

А аннабмв - красивая, но...

 

Я думаю,что нет никакой связи, все бывает.

Все субъективно, для кого то Аня будет объектом возжеланий, а Катя - серой мышкой.

 

Вообще природа стремится к совершенству, умные девочки обычно выглядят хорошо. Но прямой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все субъективно, для кого то Аня будет объектом возжеланий, а Катя - серой мышкой.

Все это понимают. Поэтому, когда речь идет об объективной красоте, то я рассматриваю не то, что "от природы" (что на вкус и цвет), а ту часть красоты, которой женщина добивается тщательным уходом и мерами за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Анна - очень старательный работник. Плюс не курит. У меня была возможность увидеть ее несколько с другой стороны. :)

 

Ну вот прана - и умная и красивая.

Да ну, нет.

 

а Катя - серой мышкой.

Я тебе больше скажу: есть и те, кто вообще считает меня страшной лошадью, бгг. Имеют на то полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу: есть и те, кто вообще считает меня страшной лошадью, бгг. Имеют на то полное право.

 

Я сегодня понял, что ты похожа на паучиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня понял, что ты похожа на паучиху.

Я тебя поняла, вчера еще ты считал, что я прекрасный человек. На этом ты можешь включить тотальный игнор моей персоны и более никогда ко мне не обращаться. Но, полагаю, это тебе не подвластно. Гормоны, весна, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и те, кто вообще считает меня страшной лошадью, бгг. Имеют на то полное право.

всё относительно, Пушкин вот что писал о калмычках

...На днях посетил я калмыцкую кибитку (клетчатый плетень, обтянутый белым войлоком). Все семейство собиралось завтракать. Котел варился посредине, и дым выходил в отверстие, сделанное в верху кибитки. Молодая калмычка, собою очень недурная, шила, куря табак. Я сел подле нее. «Как тебя зовут?» — ***. — «Сколько тебе лет?» — «Десять и восемь». — «Что ты шьешь?» — «Портка». — «Кому?» — «Себя». Она подала мне свою трубку и стала завтракать. В котле варился чай с бараньим жиром и солью. Она предложила мне свой ковшик. Я не хотел отказаться и хлебнул, стараясь не перевести духа. Не думаю, чтобы другая народная кухня могла произвести что-нибудь гаже. Я попросил чем-нибудь это заесть. Мне дали кусочек сушеной кобылятины; я был и тому рад. Калмыцкое кокетство испугало меня; я поскорее выбрался из кибитки и поехал от степной Цирцеи....

однако живут, любят и нравятся кому-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые девушки (да и красивые мужчины) в большинстве своем мозгом мало пользуются, так как полагаются на собственную кратосу, поэтому глупеют со временем, так что стереотип отчасти верен.
Если красивая девушка изначально дурой не была, должна понимать, что красота не на всегда. С приятной внешностью конечно живется легче..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя поняла, вчера еще ты считал, что я прекрасный человек. На этом ты можешь включить тотальный игнор моей персоны и более никогда ко мне не обращаться. Но, полагаю, это тебе не подвластно. Гормоны, весна, я понимаю.

 

т.е. у тебя гормонов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у тебя гормонов нет?

На тебя мои гормоны не реагируют, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама формулировка вопроса построена на неверном допущении. Ум и внешность не связаны друг с другом. Просто красивых людей не так много, умных -- тоже. Плюс, если речь идёт только о женщинах, это ещё, грубо говоря, только половина населения.

 

Соответственно, ситуаций когда совпали бы все 3 признака (женский пол, ум, красота) очень мало. Отсюда и обсуждаемый стереотип.

 

Ещё могу сказать, что девушки зачастую изображают, что они глупее, чем есть чтобы понравиться мужчине. Потому что не всем мужчинам нравится умная женщина рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не всем мужчинам нравится умная женщина рядом.

Только неуверенным в себе неудачникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...