Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pavlov_alfa

3d печать, современный угрозы?

Рекомендуемые сообщения

рекламно банерской типографии ну да капля в море

ИНТЕРЕСНО это уменьшет стоимость обвеса на машину ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНО это уменьшет стоимость обвеса на машину ????

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекламно банерской типографии ну да капля в море

ИНТЕРЕСНО это уменьшет стоимость обвеса на машину ????

за 10 т. юсд.? я думаю за эту сумму любой скульптор тебе вручную вырежет из целого бревна пару бамперов :)

 

Принтеров не видел и не слышал...

а вот ТРИ Дэ сканеры уже продавали в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 10 т. юсд.? я думаю за эту сумму любой скульптор тебе вручную вырежет из целого бревна пару бамперов :)

 

Принтеров не видел и не слышал...

а вот ТРИ Дэ сканеры уже продавали в Астрахани.

ну мож пластиковый бампер будет дешевле напечатать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока еще себестоимость такой печати естественно не на том уровне, о каком мечтали разработчики, но, как я уже писал - все это вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штаты уже запретили распространение чертежей данной валыны. а по поводу стрельбы и убийств- есть шпионская ручка-пистолет с подобным калибром, убивает в висок с 1.5м. при большем расстоянии не эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, рабовладельческим может быть строй (т.е. первая в истории человечества классовая общественно-экономическая формация, основанная на угнетении человека человеком), а отношения я как автор охарактеризовал рабскими, о как.

не могут же господа относится по-рабски к рабам , по-господски да, но не по-рабски. Я об этом говорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могут же господа относится по-рабски к рабам , по-господски да, но не по-рабски. Я об этом говорю. :)

Да нет по-господски вроде в этом контексте наоборот как бы хорошо)) я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штаты уже запретили распространение чертежей данной валыны. а по поводу стрельбы и убийств- есть шпионская ручка-пистолет с подобным калибром, убивает в висок с 1.5м. при большем расстоянии не эффективна.

Здесь сработает "запретный плод сладок". Что запрещается, то еще больше хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь сработает "запретный плод сладок". Что запрещается, то еще больше хочется!

ниче там не сработает- сразу посадят на 20ку и все. это не росея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче там не сработает- сразу посадят на 20ку и все. это не росея.

Да плохо у них там все.. то школу расстреляют, то на улице погром) это все гамбургеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58409.jpg

Компания The Jerde Partnership. Модель архитектурно-ландшафтного дизайна по тендору береговой линии в Сан-Диего, напечатано на ZPrinter 310 Plus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и здесь пригодилась

Увлекательные исследования уче­ных Корнельского уни­верси­тета привели к фантас­тическим резуль­татам — им удалось восста­новить ме­жпозво­ночные диски уже более 100 «пациентам». Уни­кальные опера­ции были проде­ланы крысам, которые обрели возмож­ность сво­бод­ного передв­ижения в ско­ром време­ни после завер­шения хирур­гичес­кого вме­шатель­ства.

Недалек тот день, когда подобные передовые операции будут доступны и человеку, ведь грань между научной фантастикой и реальностью становится все уже. Простому обывателю сложно даже представить себе, на что способны современные технологии.

Так в чем же заключается суть новой методики по восстановлению подвижности спинного отдела позвоночника?

Группа американских ученых, работающая под руководством доктора Бонассера, использует на практике возможности биохимического 3D принтера. Поврежденные участки дисков восстанавливаются благодаря внедрению в ткани стволовых клеток, которые имеют замечательное свойство трансформироваться и заменять поврежденные участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай начал печатать на 3D принтере силовые конструкционные элементы для военных самолётов

 

Китайцы показали промышленные образцы силовых деталей планера истребителя, изготовленных из титана, при помощи лазерной 3D-печати.

 

warfiles-3d-printed-avia-parts.jpg

Применение напечатанной на 3D принтере детали в конструкции самолёта

 

Представленная деталь является несущей частью планера и служит держателем для реактивных двигателей современного истребителя пятого поколения. Применения подобной технологии позволяет делать монолитной деталь, что уменьшает вес, стоимость и увеличивает прочность и точность.

 

Помимо этого уже налажено производство деталей для комплектации шасси, закрылок, изоляционных панелей .

 

warfiles-3d-printed-avia-parts-2.jpg

 

livejournal-3d-printed-avia-parts.jpg

 

livejournal-3d-printed-avia-parts-2.jpg

 

livejournal-3d-printed-avia-parts-3.jpg

 

sokol-ff.livejournal.com

 

warfiles.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай начал печатать на 3D принтере силовые конструкционные элементы для военных самолётов

 

Китайцы показали промышленные образцы силовых деталей планера истребителя, изготовленных из титана, при помощи лазерной 3D-печати.

 

warfiles-3d-printed-avia-parts.jpg

Применение напечатанной на 3D принтере детали в конструкции самолёта

 

Представленная деталь является несущей частью планера и служит держателем для реактивных двигателей современного истребителя пятого поколения. Применения подобной технологии позволяет делать монолитной деталь, что уменьшает вес, стоимость и увеличивает прочность и точность.

 

Помимо этого уже налажено производство деталей для комплектации шасси, закрылок, изоляционных панелей .

 

warfiles-3d-printed-avia-parts-2.jpg

 

livejournal-3d-printed-avia-parts.jpg

 

livejournal-3d-printed-avia-parts-2.jpg

 

livejournal-3d-printed-avia-parts-3.jpg

 

sokol-ff.livejournal.com

 

warfiles.ru

Интересно, насколько же ниже себестоимость такой продукции, чем заводской??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D принтер RepRap это не название фирмы производителя, это подтип 3D принтеров, конструкция которых разработана людьми для людей совершенно бесплатно (http://reprap.org/wiki/RepRap/ru) и вы можете по инструкции собрать рабочий 3D принтер самостоятельно буквально из подручных деталей (например как здесь http://vk.com/album3660793_161395751 ) , или заказать различные комплекты для сборки из интернета (я например заказал свой первый принтер КИТ комплектом с сайта ***** ) . В результате вполне реально обзавестись 3D принтером вложив сумму от 15 000 р. в противовес коммерчески собранным принтерам, цены которых начинаются примерно от 35 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания PP3DP вновь нас радует очередной новинкой в сфере 3D технологий. Вчера в Пекине был анонсирован новый улучшенный 3D принтер UP Plus 2 с технологией автоматической калибровки и выравнивания платформы. http://3d.best70.ru/news.html

 

А у кого-нибудь в Астрахани есть уже 3d? Интересно по себестоимости и востребованности на рынке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что себестоимость если готовый за 40к можно купить

http://3d.best70.ru/buy.html

вопрос кому нужны шестеренки по 40р за грамм

Себестоимость

это он сам + расходники + обслуживание (запчасти и ремонт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут вкладку цирконий аксид чего то там на принтере печатали кажись , или выпиливали хм

Ну есть такие принтеры, бета-версии, которые смогут по нужному рецепту вам распечатать пару снадобий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу земляки. Занимаюсь 3D печатью в Астрахани вот мои предложения и расценки  

  • Распечатка 3D моделеи формата STL — с минимальной толщиной элементов 0.5…2 мм, не имеющих стержневых элементов* : 50р за 1см3;
  • Распечатка 3D моделеи формата STL с минимальной толщиной элементов от 3 мм, не имеющих стержневых элементов* : 35р за 1см3;
  • Оптимизация модели заказчика для 3D печати, от 20% стоимости печати**;
  • Создание 3D модели, на основе данных предоставленных заказчиком, от 100%  стоимости печати**;

Подробнее http:/архитоника.рф/3d-печать-в-астрахани/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антон1989,

Интересно. Какой допустимый минимальный размер детали? Деталь с габаритами менее 1 см (например шестеренка) возможна?

Вообще какое печатающее разрешение (если допустимо такое понятия для 3D-принтеров) у твоего аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, очень интересно узнать..ждем ответа автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLA пластик, широко используемый материал в 3D печати, становится всё более универсальным благодаря исследованиям, проведённым Industrial Technology Research Institute (ITRI), Тайвань.


Полученный из возобновляемых ресурсов, таких как кукурузный крахмал и сахарный тростник, PLA пластик стало легко производить в любом количестве, и он стал одним из пластмасс, используемых в 3D-принтерах потребительского класса и упаковочной промышленности. 


В то время как био-пластик нашёл несколько применений, его главный недостаток является его неспособность противостоять температуре. На самом деле, PLA пластик начнёт терять свою форму при воздействии температуры свыше 50 С (122 F), а показывать структурную слабость начнёт даже не достигнув её. Это свойство PLA поставило огромную задачу перед пользователями потребительского принтера 3D класса, поскольку их материалы, не содержат температурные стабилизаторы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты