Перейти к содержанию

Фотография


antix

Рекомендуемые сообщения

на любой. выдержка больше-светло и смазано, выдержка меньше-темно и смазано/совсем темно

 

Теперь понятно, исо 200, это для д90 минимум, выдержка 1/6, это очень длинная выдержка, на такой можно только статичные сцены снимать, да и то только со штатива. Сделайте так: исо выставьте 800, приоритет диафрагмы (А режим), диафрагму ставьте самую открытую, не знаю какая у вашего объектива, но подозреваю что 3,5 и на одну ступень прикройте ее. Вот в таком режиме сфоткайте. Если получится хорошо, то можно попробовать исо400 поставить, если все равно плохо, исо1600. Ну и свет, включите какие есть лампы, света много не бывает.

 

Кстати, камера у вас очень хорошая, никого не слушайте и не меняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно дело, что смазано.

Универсальный совет. В помещении: либо включаете пыху, либо устанавливаете режим приоритета диафрагмы и ISO 1600 и максимально открытую диафрагму, больше в помещении вы никак смаза не устраните.

Почитайте инструкцию, там все подробно разжевано.

 

Хотя так извращаться смысла нет, используйте вспышку и не парьтесь

 

Ицхак

При ИСО 800 F/4 будет 1/50с, при 1600 - 1/100с, а тут еще и на пол стопа-стоп недосвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя так извращаться смысла нет, используйте вспышку и не парьтесь

 

С накамерной вспышкой лица плоские получаются, тени резкие, вот как на второй фотке.

 

2ula0710 Вспышка внешняя нужна, готовъте 7000-10000 если хотите снимать в садике, школе итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOL, у нее будет при таком освещении и 18-105 3.5-5.6

 

А то я испугался, что теперь и у меня так будет :)

 

Кто-то про книги по фото спрашивал, качайте на здоровье.

http://www.torrentino.ru/torrents/74427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам мне кажется там промахивается автофокус.

В Д90 есть функция слежения за лицами которая позволяет постоянно держать лицо в фокусе - вероятно, я не утверждаю, но отключение данной опции позволит делать нормальные снимки.

Это естественно -если ребенок в движении аппарат постоянно фокусируется и промахи автофокуса вполне вероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам мне кажется там промахивается автофокус.

 

Рома, ну какой автофокус на ребенке на 1/6 , да еще с рук, он же не статичен. Я уже рассказывал эту историю, еще раз расскажу. Прочитал а форуме сони некс, но думаю везде таких истоий хватает.

Одна барышня снимала детей катающихся на качелях на свой некс, а рядом стояла подруга и снимала на телефон, догадайся у кого снимки лучше получились? Зато сколько было возмущений, что де насоветовали фот за 25к, а он хуже телефонного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, исо 200, это для д90 минимум, выдержка 1/6, это очень длинная выдержка, на такой можно только статичные сцены снимать, да и то только со штатива. Сделайте так: исо выставьте 800, приоритет диафрагмы (А режим), диафрагму ставьте самую открытую, не знаю какая у вашего объектива, но подозреваю что 3,5 и на одну ступень прикройте ее. Вот в таком режиме сфоткайте. Если получится хорошо, то можно попробовать исо400 поставить, если все равно плохо, исо1600. Ну и свет, включите какие есть лампы, света много не бывает.

Спасибо. Вот про исо я как-то не подумала. Куча информации и все уже перемешалось. :wacko:

Теперь гораздо лучше. Еще раз спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На субботу собираются одни Кэноны :)

Семеро предварительно согласились. Завтра буду обзванивать.

Дай бог погоду. По прогнозу будет прохладно но солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода пока радует

 

для тех кто не в курсе вот предварительный маршрут

 

Маршрут - начало дворец бракосочетаний по набережной до памятника Петру, Далее мимо лебединки по плошади Ленина в кремле закончим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG

На субботу собираются одни Кэноны smile.gif

Семеро предварительно согласились. Завтра буду обзванивать.

Дай бог погоду. По прогнозу будет прохладно но солнечно.

Удачных кадров! Ждем фотоотчета!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон палюбасу рулит больше. Старая фирма, проверенное десятилетиями качество. А у кэнонов баланс белого говенный, проверено.

 

Чем снимали?618df2173b31.jpg

Кста, вот пример искажения белого. Небо хрен поймешь что, полностью искажены цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон палюбасу рулит больше. Старая фирма, проверенное десятилетиями качество. А у кэнонов баланс белого говенный, проверено.

 

От щаз начнется холивар :bash: а я готов. Соня на сегодняшний день всех заруливает на кропе, лучшая матрица, лучший постпроцесс, с оптикой немного нелады, но это поравляется, правда медленно.

 

Гы, другу вот вот должна а65 придти, у меня будет возможность детально потестировать, вот уж я над вами поглумлюсь :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон палюбасу рулит больше. Старая фирма, проверенное десятилетиями качество. А у кэнонов баланс белого говенный, проверено.

 

 

Кста, вот пример искажения белого. Небо хрен поймешь что, полностью искажены цвета.

На Никонах и ранних Кэнонах стоит матрица от Сони. Кэнон недавно отказался от матриц Сони и теперь на топовых моделях у них стоит матрица собственной разработки. Отдельно стоит Сигма - мало известный производитель фотоаппаратов - они изначально разрабатывали свою матрицу.

Спорить о различиях матрицы можно если у когото есть аппарат Сигма или Кэноны класа 5-1Д.

Во всех остальных аппаратах матрицы от одного производителя - Сони, разница это програмное обеспечение и оптика между камерами.

Никон тоже уходит от ССД матриц Сони и на последних выпусках Д90 - 300 -700 по слухам стоих их собственная разработка. Проверить не могу не разбирал эти аппараты. И подтверждения от авторитетных фотографов нет.

Все остальные - Фуджи, Пентакс, Олимпус, Кодак, Панасоник, Лейка пока что не замечены в применении матриц собственной разработки.

Так что фактически 90% снимает на "пленку" от Сони.

А спор между Кэноном и Никон давно не выходит из обсуждений.

Как говорят на многих форумах, Портрет - только Кэнон, Все остальное Никон.

 

Прошу не рассматривать этот пост как профессиональный. Он основан на годичном и ежедневном чтении сотни различных форумов по технической фотографиии и личном тестировании большинства "народных" фотоаппаратов. Не претендую ни на что просто делюсь тем что знаю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Никонах и ранних Кэнонах стоит матрица от Сони.

 

На сапогах своя матрица, и кстати неплохая, На никонах только на последних сони, но и то, аа фильтр свой, менее плотный.

 

Портрет - только Кэнон

 

Да уж щаз, правильно тут заметили, с цветами у кэнона проблемы, как раз портреты в студии это соня а850, а900.

У сони тоже проблем хватает, но я о них умолчу, оставлю оппонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сапогах своя матрица

На последних сапогах - они как ушли с пленки до последнего соньковскую матрицу юзали.

 

У сонь только в нев*бенно дорогой оптике проблема на мой взгляд.

 

Сегодня Кэнон 5Д осваивал - аппарат сказка. Нет там проблем :) кроме извечной - софта. Но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ж мы начнём фоты делать, а не заниматься фотомастурбанством?

Вам ещё нужна инсайдерская инфа от Полишинеля, что Никон делает для Сони литографические машины(степперы) для производства матриц и потом матрицы продаёт Никону? Вот фискальная загадка природы! :lol:

Давайте фотки чикать, а! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steamroller

Купил 1мм толщиной, неплохо гнется, правда очень нежный - очень легко появляются вмятинки и царапины.. Лист 3х1.5 обошелся в 470р. Порежу на 2 части и обклею пленкой разных цветов, и будет у меня 4 удобных фона :)

post-15247-1320426577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...