Перейти к содержанию

Фотография


antix

Рекомендуемые сообщения

А меня возьмёте??????

Главное погода.

Номер в личку кину.

 

Не обещаю но вероятно с нами папко один пойдет. Если клиентов на свадьбу не найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ibbanana: :ibbanana: :ibbanana:

 

Знаю недавно ребята ездили на природу фотаться. Здесь отчет имеется

 

Машина там не нашего форумчанина????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю - знаю этих шпицев :D. Как приедет свет тоже возьму их пофоткать, если их еще не продали...

Вот же астрахань дИревня! Даже собаки все знакомые и родственники! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто занимается фотографией, помогите! :help: Иначе взорвется мозг!!! :wacko: Тем более, что я блондинка) :shuffle:

Купила свою первую зеркалку-никон д90. Разбираюсь. Пока что очень радует. Единственное, когда фотографирую ребенка, малейшее его движение и фото смазано. Читала инструкцию, лазила в настройках. И спорт-режим устанавливала, и в S-режиме настраивала выдержку. Эффекта-ноль. Что делать?(((

Можете смеяться надо мной, но все-таки очень рассчитываю на нормальный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливала, и в S-режиме настраивала выдержку. Эффекта-ноль. Что делать?(((

И на какой выдержке становится смазано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто занимается фотографией, помогите! :help: Иначе взорвется мозг!!! :wacko: Тем более, что я блондинка) :shuffle:

Купила свою первую зеркалку-никон д90. Разбираюсь. Пока что очень радует. Единственное, когда фотографирую ребенка, малейшее его движение и фото смазано. Читала инструкцию, лазила в настройках. И спорт-режим устанавливала, и в S-режиме настраивала выдержку. Эффекта-ноль. Что делать?(((

Можете смеяться надо мной, но все-таки очень рассчитываю на нормальный ответ :)

Именно D90 гораздо более требователен к свету чем другие аппараты - неизвестно как он замеряет освещение но на автомате он начинает занижать выдержку и завышать ISO.

Выход - либо нужно действительно хорошее освещение объекта, либо фотографировать с вспышкой - желательно не маленькой встроенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ula0710

меняемся на мой кэнон 450Д ..фотографии получаются чОткие, как поцанчики в подъезде :D

 

наверное дело в автофосировке, которую надо включить - ищите переключатель AF/MF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно D90 гораздо более требователен к свету чем другие аппараты - неизвестно как он замеряет освещение но на автомате он начинает занижать выдержку и завышать ISO.

Не, мне, чтобы ЭТО понять надо такой же травы курнуть! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне, чтобы ЭТО понять надо такой же травы курнуть! :blink:

Не курить не надо - проверял одновременно две камеры старенький D70 и D90, со вспышкой - экспозиция одинаковая с обоих аппаратов.

А вот съемка в сложных условиях идет явно не в пользу D90 - чуть сумерки и он выставляет бешеное просто ISO и низкую выдержку - когда младшая модель D70 на тех же объектах дает ISO 400 и если не в 2 то в полтора раза выше выдержку. Результат экспозиции с обоих аппаратов причем почти не различается. Почему так незнаю - но предполагаю что матрица на D90 просто другая (а именно так и есть D90 D300 D700 имеют одинаковый тип матрицы отличный от предшествующих моделей) и к ней нужно привыкнуть - но то что она темнее и требовательнее к свету это факт в котором я утвердился на собственном опыте.

Не берем в расчет оптику - ставился на оба аппарата кит с D90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое или маленькое?

800 в среднем на автомате ставилось. Предполагаю что так и задуманно матрица то круче и засчет этого 90й балуется с ИСО. На 70м то 800 ИСО уже сильный шум а на 90м шум слабенький почти не заметный. Непонятно одно, нафига если увеличивается ИСО понижать выдержку - вывод только один более темная матрица и все.

Расчитаная на проф. более светосильную оптику.

А вообще Д90 это аппарат уже профессионального уровня и новичку тяжковато будет нежели с темже 70м.

 

Поэтому тут только хорошее освещение и проблем не будет. Еще лучшее чем для других аппаратов.

 

У моего еще одного дружбана д90 уже год он до сих пор с ним тыкается. Тяжко ему бедняге разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курить не надо - проверял одновременно две камеры старенький D70 и D90, со вспышкой - экспозиция одинаковая с обоих аппаратов.

А вот съемка в сложных условиях идет явно не в пользу D90 - чуть сумерки и он выставляет бешеное просто ISO и низкую выдержку - когда младшая модель D70 на тех же объектах дает ISO 400 и если не в 2 то в полтора раза выше выдержку. Результат экспозиции с обоих аппаратов причем почти не различается. Почему так незнаю - но предполагаю что матрица на D90 просто другая (а именно так и есть D90 D300 D700 имеют одинаковый тип матрицы отличный от предшествующих моделей) и к ней нужно привыкнуть - но то что она темнее и требовательнее к свету это факт в котором я утвердился на собственном опыте.

Не берем в расчет оптику - ставился на оба аппарата кит с D90.

А поставить на D90 ограничение по ISO до 400, или не..., ни как? :unsure:

И при чем тип матрицы и камерные настройки?

И чё такое "низкая" выдержка? Для низколетящих объектофф? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если завышает на автомате, то и выдержка должна быть короче, а тут наоборот.

 

ula0710

Лучше всего скиньте пример "размытой фотки". А то может мы тут о разных вещах говорим. И лучше полноразмер прям сюда, не на всякие радикалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если завышает на автомате, то и выдержка должна быть короче, а тут наоборот.

Все верно.

Но чуть сумерки и с д90 начинаются вот такие чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какой выдержке становится смазано?

на любой. выдержка больше-светло и смазано, выдержка меньше-темно и смазано/совсем темно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно D90 гораздо более требователен к свету чем другие аппараты - неизвестно как он замеряет освещение но на автомате он начинает занижать выдержку и завышать ISO.

Выход - либо нужно действительно хорошее освещение объекта, либо фотографировать с вспышкой - желательно не маленькой встроенной.

Действительно, со вспышкой норм получается. Но без вспышки даже днем не получается :(

 

ula0710

наверное дело в автофосировке, которую надо включить - ищите переключатель AF/MF

AF стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ula0710

Лучше всего скиньте пример "размытой фотки". А то может мы тут о разных вещах говорим. И лучше полноразмер прям сюда, не на всякие радикалы.

post-11836-1320245812_thumb.jpg

post-11836-1320246031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...