Перейти к содержанию

Фотография


antix

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

WOOFER

костер никогда не видели...?

Меня огонь всегда завораживает, а на фотографии костер как "живой". :)

Я непосредственная и всегда восхищаюсь хорошими фотографиями :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какие фильтры использует???

 

Мне приехал marumi mc-cpl, а фотик уехал в Томск на три недели, руки чешутся попробовать, а не на чем :(

 

Я не использую, раньше с плёнкой использовал дорогие полярики:

 

А почему сменил зеркалку на пусть и продвинутую, но мыльницу?

Вот эта, вполне по цвету.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1624167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shooter

marumi mc-cpl куплен в астрахани ?если да то где?

 

я нашол в городе только вот это:Tiffen CIRC PL и Hoya Pro 1d UV(0) ! но разницы в них не пойму что лучше а что хуже! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сменил зеркалку на пусть и продвинутую, но мыльницу?

Вот эта, вполне по цвету.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1624167

 

И теперь сравните тот же кадр с оригиналом кадра (ниже). Сами видите, что это не камера с линзой, а фотошоп свою работу делает... )

 

 

 

 

Попробую объяснить.

 

На самом деле, это очень долгий, дорогой и сложный переход.

 

 

Leica это не совсем мыльница. Конечно, размер матрицы, несменные линзы и отсутствие зеркала, да, но, для практически всех, кроме гуру фото, это - пустой звук.

 

Скорее это компактная Leica - камера + линза Leica, чувство от Leica, умение увидеть по-другому - как Leica, и возможность выкладывать кадры без длинных экспериментов в Фотошопе. Сырыми.

 

Да что там, смотрите сами: http://www.fredmiranda.com/forum/topic/895186/0 ... И это только стёкла от Leica, а ещё и камера сама по себе сказка...

 

Ну а решающий аргумент в покупке был - мгновенность доступа к съемке "Лейкой" (с).

 

Весь фотонабор от Canon в наличии, но... вы устаете таскать всё это, оно не всегда под рукой когда нужно, отпугивает народ при съемке случайных кадров, остается в машине или дома... да и кадры, несравнимы по качеству.

 

Но это моё личное мнение. Сам бы не поверил, если бы не сравнил уже ).

 

Canon тоже буду использовать. Наверно, когда-нибудь )))...

post-13274-1309813602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это компактная Leica - камера + линза Leica, чувство от Leica, умение увидеть по-другому - как Leica, и возможность выкладывать кадры без длинных экспериментов в Фотошопе. Сырыми.

Ололо, ну жесть же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там, смотрите сами: http://www.fredmiranda.com/forum/topic/895186/0 ...

 

Так это пядвак с лейковским полтосом. Такое боке у вас врятли получится и на краях резкость тоже, итд итп. Я бы не отказался от такой лейки, но только как второй камеры в комплекте. А уж коли финансово я с трудом тяну одну, то пусть это будет зеркалка. А лейковское стекло.. не делает лейка для моей системы, зато делает Карл Цейс, и как нибудь, с шальных денег я его таки куплю.

 

Shooter

marumi mc-cpl куплен в астрахани ?если да то где?

я нашол в городе только вот это:Tiffen CIRC PL и Hoya Pro 1d UV(0) ! но разницы в них не пойму что лучше а что хуже! :(

 

Нет, заказывал из Питера, в Астрахани уж очень большие накрутки у продавцов. Чисто интуитивно мне хойя больше нравится, но не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...