Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex595

РЕПЕТИТОР АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу помочь в поиске РЕПЕТИТОРА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. У меня уже был опыт занятий с репетиторами, и я понял что для учителя знать английский самому не достаточно - он должен уметь его до тебя донести должным образом. А это умеют далеко не все(даже если они на это учились - это далеко не гарантия).

Ну так вот - нужен хороший репетитор английского языка, в основном для улучшения разговорного языка для работы с иностранцами. Цель моего сообщения - не разводить дискуссии, а найти действительно хорошего специалиста. Если кто то знает таких учителей, или сам занимался или занимается и чувствует результат - пожалуйста скиньте контакты этих людей, сюда или в личку - кому как удобно. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex595, позволю себе процитировать здесь часть Вашего сообщения, написанного мне в личку. Там ничего конфиденциального.

я работаю в море с разными иностранцами, до недавнего времени моего английского мне вполне хватало пока я не устроился на другую контору и не стал работать с англичанами. Они меня прекрасно понимают. я же вообще не могу разобрать что они говорят.

Для начала нужно выяснить причины непонимания иностранной речи в Ваших рабочих условиях. Их, собственно, может быть две:

1. Незнание лексики.

2. Отсутствие навыка аудирования.

 

Первое лечится интенсивным общением с самими иностранцами по месту работы. Причем результат будет эффективнее, чем на курсах.

Второе лечится магнитофоном (диктофоном), заучиванием стишков, ватой, чайными ложками и обильным слюноотделением над раковиной. Резиновые перчатки для меня и вата Вам в рот с Вас. Могу заняться. Никаких шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя могу посоветовать курс Rosetta Stone. Там и грамматика и словарный запас и аудирование и лексика есть. Так что скачай и погляди. Там есть 5 уровней, выбери подходящий под тебя. Сам по-нему занимаюсь. Хотя свободно воспринимаю английскую речь на слух. Меня останавливает только небольшой словарный запас. Кстати, американский и британский английский довольно заметно различаются в произношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, американский и британский английский довольно заметно различаются в произношении.

Если бы Вы действительно знали язык, Вам было бы абсолютно пофиг на эту досадную мелочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ учитывайте местные диалекты яркий пример хинди- вроде язык 1 а раздновидностей около 20. и люди из разных районов не понимают друг друга, вот пример

Жители города Абердин говорят на диалекте Южных Шотландцев, который иначе называется дорическим диалектом. Данный диалект отличается от традиционного английского языка в основном благодаря особенностям произношения - элементарно, часть слов может тут не пониматься.

+ учитывайте местный сленг, что очень любят иностры, иногда не догоняешь над чем же шутит нащальнике

+ учитывайте произношение я например не могу понять техасцев, ну любят они мямлить, вообще на дух не переношу индусню и филлипков ибо они мастерски коверкают слова, да и представители ЮАР особенно конго/нигерия/сомали -жесть просто надо слышать.

Цитата(Винни Пух @ 4.3.2013, 1:03) Кстати, американский и британский английский довольно заметно различаются в произношении.Если бы Вы действительно знали язык, Вам было бы абсолютно пофиг на эту досадную мелочь

без б если просто разговорный, а когда ювелирная работа.....мелочь? говорят одно, перевел неправильно, и делаешь вообще то что ненадо ;)

смотри фильмы и новости без перевода, + постоянное общение+книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чех, английский язык индусни и филиппков - это не английский, а извращение.

Зачем ТС такие гадкие психологические (не лигвистические) дебри? :D

 

без б если просто разговорный, а когда ювелирная работа.....мелочь? говорят одно, перевел неправильно, и делаешь вообще то что ненадо ;)

А для правильного перевода нужно досконально разбираться в предмете разговора. Тогда даже гнусная речь сразу обретает смысл. Со знанием языка это даже не особо связано.

 

Для успешного лечения надо сначала поставить правильный диагноз.

Я уже обозначил 2 возможных варианта выше. Велкам ту диагностика сдавать анализы. Если что, направлю к более узким специалистам в зависимости от диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велкам ту диагностика сдавать анализы. Если что, направлю к более узким специалистам в зависимости от диагноза.

мне это не грозит, ибо куча заключений забугоных с печатями всякими, сигнами и прочими голограммами, что я эбсоулютли стронг, тру etc.

 

Чех, английский язык индусни и филиппков - это не английский, а извращение.Зачем ТС такие гадкие психологические (не лигвистические) дебри?

я хз с кем он работать будет и куда поплывет. все выше перечисленные очень дешевая рабочая сила встречаящюся почти везде, так что с ними только на нем (хотя я встречал и его не знающие даж на минимальном уровне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не к тебе, я в своей крайней фразе к ТС обращался :)

 

я хз с кем он работать юудет и куда поплывет. все вышеперечисленные очень дешевая рабочая сила встречаящюся почти везде.

+1000

Но есть нюанс (с)

 

Индусы и филиппки, посылаемые в Европу или США, гораздо толковее индусов и филиппков, посылаемых в Россию.

Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в своей крайней фразе к ТС обращался

ему решать что ему надо. и в какой сфере он это применять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ему решать что ему надо

Дык, он совета просит! :)

И сферу обозначил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индусы и филиппки, посылаемые в Европу или США, гораздо толковее индусов и филиппков, посылаемых в Россию.Факт!

хммм..с какой стороны посмотреть, я когда посылаю на великом и могучем на *** то во всех случаях понимают. Да и в Россеи их особо не встретишь..я хз только в очень крупных городах чтоб какая никакая была диаспора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы советуете курсы и преподавателей, но ни явок, ни паролей. Можно конкретнее немного? Имена, фамилии, опыт преподавателя и Вашего с ним общения... Т.к. у меня с английским реальная проблема, я его учил вторым языком, после френча и получилось так, что я сделал упор на словарный запас, но вот времена употребления этих слов + произношение... В итоге читаю и на слух речь воспринимаю абсолютно свободно, но когда говорю... Это кошмар. Выглядит со стороны, как какой-то обрусевший француз общается с ужасным французским мурчанием (эрбюс, дю и т.д.) верно вставляя слова, но используя правила французского языка или неправильные английские формы. Обидно, ведь базиса-то нет, а знания есть, глупо даже. Т.е. это вот и надо бы подтянуть (по-хорошему, научить с 0, разумеется). Ведь это суржик какой-то. Для меня что did, что do... Тупо, конечно, но вот такая проблема. И хотелось бы летом во время отпуска это дело все исправить, а как говорится - готовь сани летом, а телегу зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, он совета просит! И сферу обозначил

пираты карибского моря все части титаник и прочие морские фильмы подготовить к субб-воскр просмотру. ))) ну и потихоньку учить термины англ, судовые.+ я бы еще и сленг морячковый поискал полюбасу они его юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в Россеи их особо не встретишь..я хз только в очень крупных городах чтоб какая никакая была диаспора.

Могу пригласить к нам на предприятие. Если интересно, то попробую оформить пропуск как будто ко мне на собеседование.

Тут сейчас как раз целая диаспора индусят.

Ох, наслушаешься...

 

ну и потихоньку учить термины англ, судовые.+ я бы еще и сленг морячковый поискал полюбасу они его юзают.

Еще раз:

Сначала нужно правильно постаить диагноз. Вполне возможно, что ТС прекрасно владеет судовыми терминами, но нихрена не понимает устную речь англичан. Тогда вата и слюни, куда без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут сейчас как раз целая диаспора индусят.Ох, наслушаешься...

а они меньше и не ходят минимум 4-5 человек )))

обожаю рассказывать им какую нить муть несуществующую и слежу за дижением головы..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз:Сначала нужно правильно постаить диагноз. Вполне возможно, что ТС прекрасно владеет судовыми терминами, но нихрена не понимает устную речь англичан. Тогда вата и слюни, кудда без них...

Вы советуете курсы и преподавателей, но ни явок, ни паролей

мы пока о своём, ТС до тебя доберемся посоветуем, утро вечера мудренее

у меня с английским реальная проблема, я его учил вторым языком, после френча и получилось так, что я сделал упор на словарный запас, но вот времена употребления этих слов + произношение

В итоге читаю и на слух речь воспринимаю абсолютно свободно, но когда говорю

а вот когда читаешь понимаешь все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они меньше и не ходят минимум 4-5 человек )))обожаю рассказывать им какую нить муть несуществующую и слежу за дижением головы....

+10000 :))))

 

Особенно жалко неподготовленных людей, которые покачивания головой вправо-влево вопринимают как саркастичиский отказ, хотя на языке индусят - это покорное согласие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя на языке индусят

белый человек-хозяин....и никуда они от этого не денутся...хоть есть знания у них инглиша, хоть и не колония давно уже Англии, хоть и золото таскают и прочее прочее прочее.....

П.С кстати от англиков у них осталось стукачество...это не есть гуд в компании где большой интернационал, индусики при удобном случае всегда сливают инфу своему нащальнике, чтоб не бил плёткой, а дал конфетку, кстати ворюги еще тееееееее, особенно таскают как тараканы мыло....эт у них дефицит до сих пор ибо канализации по всей индии всего 18-19км, поэтому и антисанитария ужасная такая

 

ах забыл китайсев добавить к этому списку, особенно кайф когда они ругаются на английском ...надо в ютубе поискать мож есть что похожее

 

Все на этом заканчиваю, ибо про это можно писать научную , с кем я работал где был и что видел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый человек-хозяин....и никуда они от этого не денутся...

Бывают случаи и крайне противоположные.

У нас один инспектор-индусенок написал официальную претензию к качеству работы истинного англичанина.

 

Чо потом было... (тут должен быть смайлик, который себя хватает за голову)

:D

 

после френча и получилось так, что я сделал упор на словарный запас, но вот времена употребления этих слов + произношение... В итоге читаю и на слух речь воспринимаю абсолютно свободно, но когда говорю... Это кошмар. Выглядит со стороны, как какой-то обрусевший француз общается с ужасным французским мурчанием (эрбюс, дю и т.д.) верно вставляя слова, но используя правила французского языка или неправильные английские формы.

Языки чрезвычайно похожи. Неудивительно непроизвольное влияние французского. Надо учиться отвыкать от влияния френча. Делай больше устных упражнений, больше читай английских книжек ВСЛУХ под присмотром препода. Потом можно и грамматикой заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот когда читаешь понимаешь все?

 

Да, именно! Песни на слух (правда, иногда и misheard случается), разговорная речь, книги, документы - свободно. А как сказать пытаюсь... То в конце приходится или на английском мучать и себя и собеседника, или уже на чистоту - Парле-ву франсе? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seller777, ты когда английскую фразу произносишь вслух на французский манер, в уме понимаешь, как она на самом деле должна звучать по-английски? Или сомневаешься в том, как произносится английское слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seller777, если все именно так как ты говоришь, то будь я твоим преподавателем, я бы начал мучить тебя чтением текстов вслух и их частичным вызубриванием наизусть под жестким контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппинцев, индусов, итальянцев, греков, немцев, голандцев - да всех понять на много легче чем англичан! Когда один из них заговорил со мной - я сначала подумал что он со мной на немецком говорит, да ещё некоторые шотландцы. Вообщем такая беда - мой английский и так очень плох - тут я это осознал ещё больше. Нужен репетитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты