Перейти к содержанию

Армия


sumatra88

Рекомендуемые сообщения

A ROCK то заврался

Так это явление не редкое у нашего "супермордератора" :lol:

Счас, вполне возможно, еще и в старой теме сообщение отредактит :)

 

Причём всеми правдами и неправдами. пойдёт служить, пойдёт...

Нее.. К счастью, далеко не все происходит по сценарию дуболомов, которым близки спартанские обычаи сбрасывать слабых телом со скалы :D Так что есть пока еще в стране свои эйнштейны, а не только гераклы (хотя не будем обижать геракла, 12 подвиг был с помощью мозгов как раз совершен).

Если парень с головой - просто откосит. Как делали миллионы до него. И правильно сделает. Обычно сокамерники.. простите, сослуживцы, не особо ценят знания творчества кафки и третий юношеский разряд по шахматам. Ибо процент быдла и тонгов зашкаливает. Всякому - своя среда. Пусть сын топикстартера правильно выберет свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ
я как то засомневалась.

мне как то параллельно...

не особо ценят знания творчества кафки и третий юношеский разряд по шахматам.

это точно... ещё не ценится искусство макияжа, а вот кройка и шитьё очень даже приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно Рока макнули :) Рок настоящий вратьч... Сидит наверно с краснеющей лысиной и вспотевшими ладошками по клавиатурке стукает нервно... Теперь всем ясно кто на форуме "интеллигентные геи и их мамашки.."

 

И вообще гон это все - если чел хочет в армейку попасть, то плоскостопие не один врач и искать не будет если поциент сам не пожаловался; а о псориазе никто и не догадается если Флостерон один раз в две недели себе внутримышечно ширять. Так что как говорил др. Хаус - все врут; и рассказы о том что хочу да не взяли - всего лишь рассказы. И если бы так называемая родина была бы Родиной, то не пели бы ребята с одной конечностью в военной форме и наградами песни под гитару на улице с лежащей мелочью перед ними в коробках и кепках.

 

"Ни что не забыто, никто не забыт" - яркий пример для астраханцев - аллея чернобыльцев, вы не знаете где это - она "переименована" в ТРЦ Ярмарка.

Да и на вечный огонь теперь можно пописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пели бы ребята с одной конечностью в военной форме и наградами песни под гитару на улице с лежащей мелочью перед ними в коробках и кепках.

на заборе тоже кое что написано, а за забором - дрова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то параллельно...

 

это точно... ещё не ценится искусство макияжа, а вот кройка и шитьё очень даже приветствуется.

Вы прям со своим ремеслом стали единое целое,так и стараетесь побольнее и боглубже уколоть человека :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям со своим ремеслом стали единое целое,так и стараетесь побольнее и боглубже уколоть человека down.gif

С такими каши не сваришь и водки не попьешь. Те, кто на форуме давно прекрасно знают с чего всё начиналось.

Ну так вот. Если у парня болезнь, с которой в армию не берут, идти или не идти?

Точнее так: Если у парня болезнь, с которой в армию не берут, но его естественно признают годным.

Что нужно сделать согласиться с решением военкомовской комиссии или обратиться в военную прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и стараетесь побольнее и боглубже уколоть человека

через боль приходит исцеление... А про кройку и шитьё я ни разу не шутил. У нас в части парнишка дружащий с швейной машинкой и портняжним инструментом был самым белым человеком. К нему все на поклон ходили, и деды и офицеры... подшить, прошить :) Так и прослужил 2 года на вещевом складе, в тепле и сытый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через боль приходит исцеление... А про кройку и шитьё я ни разу не шутил. У нас в части парнишка дружащий с швейной машинкой и портняжним инструментом был самым белым человеком. К нему все на поклон ходили, и деды и офицеры... подшить, прошить :) Так и прослужил 2 года на вещевом складе, в тепле и сытый...

Да неужели в вашем монологе я не услышала ни капельки сарказма и злых намеков на что либо? :thumbup::clap_1::o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Van'OK, может стоит вчитываться в написанное мной? Ну т.е. чтобы то, что я написал хотя бы несколько понимать.

Мне сложно с Вами общаться, т.к. для Вас воровство (и не важно шоколад ли это или миллиарды рублей) является допустимым поступком. Я об этом и говорю, уровни у нас разные, увы. Вас воспитали так, что воровать - это не грех. А для меня - грех. Нам не понять друг друга, но я и не настаиваю. Вот именно из-за таких солдат я и против армии. Я не против наличия Вас в армии. Я против моих детей в оной.

И где же я писал о том, что воровство считаю допустимым поступком? Откуда выводы о том, как меня воспитывали и воспитали?

может стоит вчитываться в написанное мной?

Внимательней надо быть. Повторюсь для лучшего понимания некоторых форумчан: Из полусотни бойцов, больше половины, имели условные судимости за мелкое хулиганство или воровство по малолетству. Но из этих бойцов, ни один не принес неприятностейьсвоим командирам за 1,5-2 года службы. В отличии от "маменькиных сынков" которые служат крайний год - полтора.

Раньше, у бойцов было стремление улучшить свой быт, был коллектив и взаимопомощь. К примеру: в автопарке было выделено помещение для переодевания и отдыха солдат. все было уныло покрашено краской цвета детской неожиданности. Сами срочники, без всякого подталкивания, подошли и спросили разрешения, чтобы сделать там ремонт. Им были выделены материалы, небольшие деньги, и свободное время для работы. Спустя месяц, из пустого помещения появилось место для отдыха с телевизором, нормальным освещением, креслами,диванами и с постоянно поддерживаемым порядком.

Но стоило только уволиться старому призыву и оперившиеся "духи-переростки" превратили все в гадюшник. А все из хороших семей, но воспитаны постоянным контролем родителей и подтиранием задницы с рождения и до момента отправки из военкомата. За последние 1,5 года, порядок там наводится только после "разгона", нет никакого желания что-нибудь сделать для улучшения своего быта и отдыха в свободное время... Единственное, что там появляется с завидной регулярностью, так это надписи на лакированной вагонке, типа "ДМБ-2011, 2012, 2013" Ну и названия городов/сел/деревень....

Так что продолжайте подтирать задницы 20-тилетним оболдуям, боясь выпустить из-под своей опеки, но потом не обижайтесь, когда к Вашей старости, они будут закоренелыми эгоистами, ожидающими от вас, только квартиру и машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же я писал о том, что воровство считаю допустимым поступком? Откуда выводы о том, как меня воспитывали и воспитали?

 

Внимательней надо быть. Повторюсь для лучшего понимания некоторых форумчан: Из полусотни бойцов, больше половины, имели условные судимости за мелкое хулиганство или воровство по малолетству. Но из этих бойцов, ни один не принес неприятностейьсвоим командирам за 1,5-2 года службы. В отличии от "маменькиных сынков" которые служат крайний год - полтора.

Раньше, у бойцов было стремление улучшить свой быт, был коллектив и взаимопомощь. К примеру: в автопарке было выделено помещение для переодевания и отдыха солдат. все было уныло покрашено краской цвета детской неожиданности. Сами срочники, без всякого подталкивания, подошли и спросили разрешения, чтобы сделать там ремонт. Им были выделены материалы, небольшие деньги, и свободное время для работы. Спустя месяц, из пустого помещения появилось место для отдыха с телевизором, нормальным освещением, креслами,диванами и с постоянно поддерживаемым порядком.

Но стоило только уволиться старому призыву и оперившиеся "духи-переростки" превратили все в гадюшник. А все из хороших семей, но воспитаны постоянным контролем родителей и подтиранием задницы с рождения и до момента отправки из военкомата. За последние 1,5 года, порядок там наводится только после "разгона", нет никакого желания что-нибудь сделать для улучшения своего быта и отдыха в свободное время... Единственное, что там появляется с завидной регулярностью, так это надписи на лакированной вагонке, типа "ДМБ-2011, 2012, 2013" Ну и названия городов/сел/деревень....

Так что продолжайте подтирать задницы 20-тилетним оболдуям, боясь выпустить из-под своей опеки, но потом не обижайтесь, когда к Вашей старости, они будут закоренелыми эгоистами, ожидающими от вас, только квартиру и машину...

 

Все верно. Но у меня один простой вопрос. Причем тут армия? Нормальные парни как пришли нормальными, ремонт сделали, быт наладили, так нормальными и ушли. Оболдуи пришли оболдуями, все похерили, нагадили и оболдуями ушли. В чем заслуга армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бла бла бла...

 

Так что продолжайте подтирать задницы 20-тилетним оболдуям, боясь выпустить из-под своей опеки, но потом не обижайтесь, когда к Вашей старости, они будут закоренелыми эгоистами, ожидающими от вас, только квартиру и машину...

типичное солдафонское умозаключение. ноль логики, столько же смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один он у меня и очень тяжело достался,поэтому и хватаюсь,по-моему меня кроме матерей здесь никто не поймет

Теперь у многих один или одна и с нашей экологией всем тяжело достается. Ты же не знаешь, как мне тяжело достался? Из-за этого нельзя всю жизнь прятаться по щелям. Я был в одном КБ, там был начальник с немного поехавшей крышей - у него сын студентом поехал со студенческим отрядом на отработку, еще во времена СССР и его там зарезали. Не армия, заметьте. Поэтому сына как-то надо учить выживать в этом долбаном мире.

 

Ибо процент быдла и тонгов зашкаливает

Во времена бы СССР вас, когда армия чаще представляла собой зону с кучей черных и кретинов. А сейчас год с сотовыми, телевизорами и компьютерами не могут выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у многих один или одна и с нашей экологией всем тяжело достается. Ты же не знаешь, как мне тяжело достался? Из-за этого нельзя всю жизнь прятаться по щелям. Я был в одном КБ, там был начальник с немного поехавшей крышей - у него сын студентом поехал со студенческим отрядом на отработку, еще во времена СССР и его там зарезали. Не армия, заметьте. Поэтому сына как-то надо учить выживать в этом долбаном мире.

Меня прям бесят ваши рассуждения,если один в семье значит обязательно эгоист,непреспособленный к жизни,пьющий кровь у своих родителей и ждущий их смерти ,чтоб получить квартиру,машину и т.п,если не идет в армию значит педик,еще раз повторяю ,что мой сын вполне самодостаточный человек,он имеет свою квартиру,машину и все это он купил на свои заработанные деньги(имеет небольшую автомастерскую ,которую открыл в 17 лет,очень любит машины и хорошо разбирается в них)заметте с нашей стороны была небольшая материальная поддержка и большая моральная.А теперь скажите мне что он забыл в вашей армии,только вот про патриотизм к родине не надо.Родину мы и без армии любим,а через армию доказывать не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прям бесят ваши рассуждения,если один в семье значит обязательно эгоист,непреспособленный к жизни,пьющий кровь у своих родителей и ждущий их смерти ,чтоб получить квартиру,машину и т.п,если не идет в армию значит педик

Если бесят, то вколите йаду, а насчет всего остального я не говорил. Но скажу...

 

А теперь скажите мне что он забыл в вашей армии,только вот про патриотизм к родине не надо.Родину мы и без армии любим,а через армию доказывать не собираемся

Я думаю, чтобы поставить жирную точку во всех этих стенаниях, нужно вспомнить что есть закон о призыве новобранцев, он существует с петровских времен. Твоего отпрыска не заставляют ни служить 25 лет, даже не два года, а только год. Если насчет "терять время", это другой разговор, если боишься, что ему там даги ударом ракеты впятером пробьют тыкву, то никто не застрахован. Худо-бедно армия дает навыки во владении самым разнообразным оружием и техникой, тем более многие виды оружия и техники упрощены в части управления. Чтобы не получилось как в 1941, когда иванами немецкие пушки кормили. Да и вообще, всегда, особенно во времена СССР служить в армии было почетно, сколько фильмов и передач об этом было, тех кто не служил считали за неполноценных и дембелю без проблем можно было в высшее поступать после армии. Да и мужики были на вид, а сейчас куда ни посмотри - какие-то смазливые задохлики в полуженских тряпках, их хрен разберешь по половой принадлежности, едешь порой в троллейбусе или автобусе - так все сидят в наглую по креслам, даже там где написано для инвалидов, зато женщины в возрасте стоят. Я про твоего ничего не хочу сказать, но впечатление такое, что воевать в случае чего будет некому, потому что сами в защите нуждаются. Кем, такими воевать будете?

 

LHJwjbNX.jpg

 

А такие рожают

 

LHJwjbNY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, едешь порой в троллейбусе или автобусе - так все сидят в наглую по креслам, даже там где написано для инвалидов, зато женщины в возрасте стоят.

 

Могу на это аналогично ответить - заходишь в автобус или стоишь где нить в очереди с ребенком маленьким, и всё взрослое население делает вид, что не видет, и даже попытку место уступить не делает, а уступают обычно молодые девушки или парни. Так что гнилое все поколение СССР стало, не смотря что всю жизнь в той стране прожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark City там клиника, и бесполезно что либо доказывать. очень жаль, что не так часто применяют ст. 328 УК РФ

 

Уголовная ответственность наступает в случае доказательства умысла гражданина на уклонение от призыва на военную службу и наказывается в соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ: штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

я б ещё и мамашек штрафовал, за отсутствие воспитания великовозрастного дитяти. Ляма так на полтора - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на это аналогично ответить - заходишь в автобус или стоишь где нить в очереди с ребенком маленьким, и всё взрослое население делает вид, что не видет, и даже попытку место уступить не делает,

Ложь и провокация, когда я с маленьким ребенком заходил мне все уступали, а бабки на руки ребенка брали, если сами встать не могли. Ни разу не было случая обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но у меня один простой вопрос. Причем тут армия? Нормальные парни как пришли нормальными, ремонт сделали, быт наладили, так нормальными и ушли. Оболдуи пришли оболдуями, все похерили, нагадили и оболдуями ушли. В чем заслуга армии?

Офигеть. То есть армия стране вообще не нужна? Блин, бабы ноют хлеще мужиков, как будто сами там служили. Да, там не сахар, все тяготы и лишения, и все это бабское нытье тут я расцениваю просто как бережливое отношение к своим отпрыскам, как к дорогой безделушке из семейных ценностей, не более того. Не дай бог дитятя ноги застудит или по голове получит или ему мясо не доложат в столовой. Блин, позорно вообще про это говорить, раньше советские матери были только за службу, потому что знали, как пришлось туго стране в начале ВОВ. Блин, успокоились, зажрались нынче, все позабывали, сами дурни и растят дурнев, которые тоже приходят сюда и ноют - терять год жизни, терять год, зато сами теряют эти годы тупо бухая пиво, куря и колясь. Походу для оздоровления раньше страна и нация раз в 100 лет, а то и чаще нуждается в хорошей взбучке, особенно наша. Когда к нам приходят со "штуками" и "тиграми" мы лаптями отмахиваемся поначалу, баррикады из трупов строим, а потом что-то начинаем соображать... Я понял главное, что война способствует скачкообразному развитию науки и техники, оздоровлению нации, очистки от всяких слабаков и воспитанию человека, полное обновление во всех областях и аспектах - что разрушенный город обновить, что генофонд улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sumatra88 создала эту тему лишь с одной целью: найти себе единомышленников, печально, но у единомышленников оказалось больше , чем достаточно. Мало того , что косят от армии, так еще и пропагандируют, что это ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но у меня один простой вопрос. Причем тут армия? Нормальные парни как пришли нормальными, ремонт сделали, быт наладили, так нормальными и ушли. Оболдуи пришли оболдуями, все похерили, нагадили и оболдуями ушли. В чем заслуга армии?

 

Вот опять...почему Вы не можете прочитать все по-порядку? теми постами, приводил пример, что в армии не служат одни ублюдки, уголовники, нарокоманы и дагестанцы... В большинстве своем, все нормальные парни, но им нужен режим, контроль и иногда бестолковые задачи, чтобы небыло времени натвсякую ерунду (конечно же не ко всем относится)

 

 

Да, некоторые и на гражданке неплохо утраиваются в жизни, имея неплохие навыки. Но некоторые и элементарнгго не могут. Нет самостоятельности, не могут сами принять никакого решения, а все сидят и ждут манны небесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sumatra88 создала эту тему лишь с одной целью: найти себе единомышленников, печально, но у единомышленников оказалось больше , чем достаточно. Мало того , что косят от армии, так еще и пропагандируют, что это ХОРОШО

Я бы за эту пропаганду привлекал. Если привлекают за разжигание межнациональной розни, то пусть привлекают и за пропаганду антиармейских настроений и призыву уклоняться от призыва и не пускать детей в армию. Вместо того, чтобы воспитывать воинов, мужчин они манюнек плодят. Пусть эти манюньки там хоть бизнес имеют, хоть раскачаны как бычье, но без армии они просто пушечное мясо, а их родные - потенциальная рабсила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark City, нужна. Нормальная боеспособная армия. Но я об этом ничего и не писала. Агитация у вас тут нелогичная. Отсюда и вопрос мой был. Маменькин сынок придет из армии таким же несамостоятельным. Быдло не станет там образованнее. Нормальный парень так и будет нормальным. И вы сами тут эти примеры приводите. Армия не делает человека. И у каждого из нас десятки примеров есть. А если и меняет какие- то единицы, то исключение только подтверждает правило.

 

Мужчина, года 23-24, имеет небольшой бизнес, серьезные отношения, которые планируется зарегистрировать, накопил на машину, собирается покупать жилье. Зачем такому человеку бросать все созданное на год и потом возвращаться к началу? Что даст ему армия?

 

Вот о чем был мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...