Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Jiromjirom

Техническая реформа образования

Рекомендуемые сообщения

Образовательные реформы в России продолжаются, постепенно на смену устаревшему оборудованию и технологиям приходят современные инновационные разработки, техничекие новшества делающие образовательный процесс более доступным и более интерестным, сейчас в в учебных заведениях широко начинают использовать интерактивные доски, интерактивные трибуны, электронное расписания, проекторы, планшеты нужно ли это современному школьнику, студенту, преподавателю?

post-46590-1361790754_thumb.jpg

post-46590-1361790770_thumb.jpg

post-46590-1361790840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само школоло это не интересует - им лишь бы Ягу пить.

Но на этом можно хорошо попилить бабла, в чём и суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в школе где учится мой ребенок есть интерактивные классы, учителям выдали планшеты, тк у нас элек. дневник, дневник очень удобное новшество...видишь сразу оценки , д/з и различные объявления....я бы еще внедрила бы электронные учебники, но этому сопротивляются ассоциации типографий и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно. слышали что говорят миша с вовой - стране нужны токари слесари роботяги. на это же сейчас держит курс отупляющая система образования.

интерактивные доски, интерактивные трибуны, электронное расписания, проекторы, планшеты - это все для программистов экрномистов юристов которых сейчас пруд пруди.

все на завод на лопату на кайло !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, почему при всех технических новинках в школах, идет неудержимое отупление населения? У меня осталось немало знакомых преподов из того же АГТУ - все в один голос кричат о том, что каждый новый первый курс за редким исключением тупее предыдущего. И дело даже не в отсутствии базовых знаний, а в нежелании эти знания получать и просто шевелить мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня осталось немало знакомых преподов из того же АГТУ - все в один голос кричат о том, что каждый новый первый курс за редким исключением тупее предыдущего.

Все способные едут учится в другие города. АГТУ отстой, поэтому туда идут только среднячки из сёл типа Володаровки. Городские все едут поступать в приличные ВУЗы.

 

слышали что говорят миша с вовой - стране нужны токари слесари роботяги

Не поверишь, на этом форуме 99% читателей тоже так думают, что стране нужны хорошие рабочие и слесаря :) Ты особенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умный (не важно с деньгами или нет, со связями или нет) тот сам пробьётся

Кто тупой и с деньгами или свзями тому система поможет пробиться (пойти в тот же АГТУ)

Кто тупой и без денег и без связей тот на завод

Хотя вторых тоже на заводы надо, ибо дармоеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все способные едут учится в другие города

да ну, правда что ли? :D

 

Если мозг есть - выпускники АГТУ отлично устраиваются. И в других городах, и в других странах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мозг есть - выпускники АГТУ отлично устраиваются. И в других городах, и в других странах

Поэтому ты хочешь открыть забегаловку без еды для студентов в Астрахани? :) Для этого ты училсо на програмиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому ты хочешь открыть забегаловку без еды для студентов в Астрахани? Для этого ты училсо на програмиста?

Во-первых, я не писал, что это я собираюсь ее открыть :)

Во-вторых - свой налаженный бизнес, это всегда хорошо. Особенно, когда он выходит на доходность выше зарплаты по основной специальности. Правда этого ждать придется долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты