Перейти к содержанию

Отношения с бывшими


Dernik

Рекомендуемые сообщения

А вот если женился, а еще остались чувства... ну, первый вопрос - зачем женился... второй - что это за чувства? Может, к любви они отношения и не имеют. Теплые, дружеские - это одно..,а если эти чувства идут как альтернатива чувств к жене, то лучше поискать причину в семье и понять, для чего именно нужны эти параллельные отношения - ведь они что то значит компенсируют, чего нет в семье?

опять идет конкретная привязка к персоналиям, давай от этого уйдем, хорошо? тем более что мы говорим абстрактно... итак, берем ситуацию когда отношения завершены, но есть ощущение того что это твой близкий человек... был и остается... тебе просто хорошо быть с ним рядом, общаться, чувствовать его энергию... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 358
  • Created
  • Последний ответ
опять идет конкретная привязка к персоналиям, давай от этого уйдем, хорошо? тем более что мы говорим абстрактно... итак, берем ситуацию когда отношения завершены, но есть ощущение того что это твой близкий человек... был и остается... тебе просто хорошо быть с ним рядом, общаться, чувствовать его энергию... как то так.

Тогда тем более лучше не общаться. Иначе отношения не закончатся НИКОГДА, так и будут сохраняться чувства, надежда на возобновление отношений и т.п. И никаких других серьезных отношений пока "хорошо быть рядом" с бывшим возникнуть не сможет. Это болото, которое затягивает все глубже и уже не выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более лучше не общаться.

не согласен, это просто отношения другого порядка с человеком, который остался близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять идет конкретная привязка к персоналиям, давай от этого уйдем, хорошо? тем более что мы говорим абстрактно... итак, берем ситуацию когда отношения завершены, но есть ощущение того что это твой близкий человек... был и остается... тебе просто хорошо быть с ним рядом, общаться, чувствовать его энергию... как то так.

Да не дай бог... я тогда уйду к тому, с кем хорошо... Я просто не представляю, как жить с таким чувством. Хотя, было такое по молодости, расстались, потом были другие... а все как то тянуло.. нуу, попробовали все вернуть - как то не вышло... но перезагрузка была необходима для того, чтобы уже больше не жить с ощущением. что там что то осталось. ТАкое кстати случается у многих. Какая то недосказанность в отношениях... Можно попробовать их пережить заново - тут или окончательно поймешь, что это не мое, или... к счастью .я тогда уже не была замужем (первый раз), поэтому по сути никому не изменяла.. ХОтя. там было достаточно 1 раза.. чтобы понять, что все, что помнилось хорошее - это была иллюзия. А вот то, из за чего расстались - очень быстро протрезвило. началось все то же самое, ну и отношения быстро сошли на нет. С тех пор больше не тянуло никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, это просто отношения другого порядка с человеком, который остался близок.

 

Dernik

Это самообман, попытка хоть как то удержать человека к которому остались чувства, теперь уже неразделенные. А если

есть ощущение того что это твой близкий человек... был и остается... тебе просто хорошо быть с ним рядом, общаться, чувствовать его энергию...

то чувтсва остались, это читается в каждом слове. Просто мозг отказывается принимать ситуацию расставания такой как она есть. Человек пытается хоть как то зацепиться, убеждает сам себя (и верит), что это теперь просто дружба, что просто приятно общаться. Но на самом деле это лишь попытка продлить отношения хоть как то, зацепиться и испить до последней капли.

 

Я не отрицаю возможности существования дружбы и приятельских отношений с бывшим. Но искренне это возможно только через большой промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да страх у Дерника, просто сикает что останется один, как девочка, просто потому что НЕ самодостаточен) Держит самооценку не внутри себя - как лидер, а во вне - как ведомая девочка.

И ему нужны адепты, в виде девочек, которые будут ему говорить что он прекрасен.) Ну и тем самым водить его за нос по своему усмотрению) (Например, Дашь 100 баксов прекрасен, а дашь 50 урод на тебе по самооценке, с улыбкой)

Внешне конечно это дружба) Но на самом деле кривой симбиоз, где Дерник получает что то ненужное, отдавая что то нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dernik

не согласен, это просто отношения другого порядка с человеком, который остался близок.
Это в твоей голове это "другой порядок" (обзывай это как хочешь), а в психологии — созависимость. И после расставания ты остался человеком созависимым, всего-то.

 

sky_at_home

И ему нужны адепты, в виде девочек, которые будут ему говорить что он прекрасен.
А это — классичейский признак нарциссизма. :) Нарциссу нужно постоянно питаться эмоциями, подкрепляющими его нарциссизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувтсва остались, это читается в каждом слове. Просто мозг отказывается принимать ситуацию расставания такой как она есть.

мы говорим абстрактно, не забыла? так вот, я уверен в том, что теплые отношения с человеком возможны после того, как отношения перешли в другое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплые отношения с человеком возможны после того, как отношения перешли в другое русло.

Они теплые будут только созависимому. Потому что второй партнер, который охладевший, будет пользоваться этими отношениями только ради своей выгоды. Как только выгода кончится, или станет ненужной(неинтересной) и эти "теплые отношения" закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они теплые будут только созависимому. Потому что второй партнер, который охладевший, будет пользоваться этими отношениями только ради своей выгоды. Как только выгода кончится, или станет ненужной(неинтересной) и эти "теплые отношения" закончатся.

Согласна. Если чувств нет, то причин для сохранения "теплых отношений" тоже нет. Я вообще не верю в искренние "теплые отношения" между мужчиной и женщиной без любви. Приятельские отношения по прошествии длительного промежутка времени - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой любовью (за отношения наверное не считается - были практически детьми) расстались хорошо, дружили. К сожалению рано умер. Со вторым молодым человеком расстались хорошо, поддерживаем приятельские отношения, в трудную минуту могу смело к нему обратиться, бываю рада видеть. С третьим расстались хуже, на улице здороваемся, спрашиваем как дела. С четвертым расставались долго и тяжело, сейчас отношения странные, в принципе дружественные. Всегда приятно слышать от общих знакомых, что у него все хорошо. С первым мужем расстались врагами, ненависть оказалась чувством живучим. Со вторым мужем не расстались... Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать за отношения полугодовое хождение за ручку 13-тилетних подростков, то вообще пять) Так получилось. Встречались подолгу. Одна была тоже долго одно время - не хотелось отношений. А вообще, я бы предпочла, чтобы их было еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать за отношения полугодовое хождение за ручку 13-тилетних подростков, то вообще пять) Так получилось. Встречались подолгу. Одна была тоже долго одно время - не хотелось отношений. А вообще, я бы предпочла, чтобы их было еще меньше.

Нюська

Да, похвастать нечем.

Такое впечатление, что ты оправдываешься, дескать, было бы больше, если бы подолгу так не встречались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

something else

Первая влюбленность - еще не отношения, уже не дружба. А вообще повезло мне с первой любовью - отличный парень был.

Илюша-Барабуша

Что-то часто меня сегодня в оправдывании подозревают. Нет не оправдываюсь. Пред кем и за что? Рота через меня не прошла? Ну бывает. Одного-единственного с первого раза не встретила? Тоже случается частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

something else

Первая влюбленность - еще не отношения, уже не дружба. А вообще повезло мне с первой любовью - отличный парень был.

Нюська

Если секса не было, значит это никакая не первая любовь. Это тебе любой здесь скажет))

Илюша-Барабуша

Что-то часто меня сегодня в оправдывании подозревают. Нет не оправдываюсь. Пред кем и за что? Рота через меня не прошла? Ну бывает. Одного-единственного с первого раза не встретила? Тоже случается частенько.

Да шучу я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...